Перейти к содержанию

Касперский 5.0 и 6.0


5.0 или 6.0  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Владимир

    23

  • JIABP

    15

  • Олег777

    13

  • Ig0r

    8

:( Ну типа того, то есть она позволяет нам записать обновления в удобное для нас место и мы можем переустанавливать их несколько раз... Единственное условие, чтобы Винда была лицензионная... А уж когда Вы их будете устанавливать и какие из них- решать Вам... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если они уже установлены, то думаю никак. тк после установки апдейты по моему удаляются, что мне кажется зря.

C:\WINDOWS\$hf_mig$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C:\WINDOWS\$hf_mig$

И что здесь?

Соглашусь с Владимиром. дали нам незнама что :( и без описания... Я ради интереса ввёл это в Пуск-> Выполнить-> C:\WINDOWS\$hf_mig$ и у мя открылась как я и думал пака=> в жту папку кидаются обновления Windows? Да к стати, недавно был в Рамстор Сити (3-4 дня назад) и увидел такую картину: Подходит мужик лет 40-45 к консультанту, и спрашивает, мол, где у вас тут Windows? он его подводит к стенду, и там стоят коробки размером с мой системный блок, и на них написано Windows XP Professional. так мало того, уогда я увидел цену, я как сервер СТРИМ драйва сразу ушёл в состояние Down... цена равнялась 9 тысяч 550 рублей 00 копеек. Мужик поматрел, поматрел, подумал и взял просто ушёл (без коробки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) Попробуйте прогу и все поймете... Меня она не раз выручала! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: почему Проверка объектов автозапуска происходит не моментально с загрузкой системы, а чуть позжее?

В 5.0 только загрузился Каспер - пошла проверка, а тут я что-то не понял, от чего задержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) Настройте свой КИС в соответствии с прилагаемым рисунком... Просто поставьте галочки в нужный квадратик... Успехов и не сомневайтесь в надежности защиты КИС ! :)

post-250-1163051536_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня KAV, но не столь важно. Галки везде стоят, но при загрузке не проверяет он СРАЗУ, а только после того, как какая-нить прога заработает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) В таком случае, у Вас скорее всего работает одна из новых фирменных примочек 6-ой версии... суть в том, что если Вы провели один раз ПОЛНУЮ проверку компьютера, и у Вас в файлы изменения не вносились, КАВ по-умолчанию считает, что они не зараженные и в проверке не нуждаются... Эта функция очень сильно сокращает время последующих проверок... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) Настройте свой КИС в соответствии с прилагаемым рисунком... Просто поставьте галочки в нужный квадратик... Успехов и не сомневайтесь в надежности защиты КИС ! :)

Эээ... Олег, извините если влезаю в вашу жизнь, но что за папка на рабочем столе с названием Майя?Я интересуюсь т.к у меня собаку зовут Майя. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Настройте свой КИС в соответствии с прилагаемым рисунком... Просто поставьте галочки в нужный квадратик... Успехов и не сомневайтесь в надежности защиты КИС ! :)

Эээ... Олег, извините если влезаю в вашу жизнь, но что за папка на рабочем столе с названием Майя?Я интересуюсь т.к у меня собаку зовут Майя. :)))

:) Это папка с документами моей ЛЮБИМОЙ ЖЕНУШКИ... B) :)

 

даже в случае с объектами автозапуска?

:) Может быть... Проверю на своём компе и напишу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт проактивки. Вообще зачем она? Я итак наслушался сухой болтавни, мол для того что бы предотвратить ещё неизученные угрозы, но в реале, при установке любой программы, игры и т.д, он мне постоянно выдаёт сообщение мол разрешить запись в реестре или нет? Если я знаю точно что эта игра куплена в "союзе" за 300 рублей, например кс 1.6, то она точно без вирей. Но проактивка меня так достаёт при установке что я вообще каспера выключаю.

Задача проактивной защиты несколько отличается от непосредственно обнаружения вирусов - её задача состоит в обнаружении потенциально вредоносной активности в системе. Поэтому, на личном примере, рекомендую включить все компоненты проактивной защиты, но в модуле контроля реестра установить разрешаюшие правила на всё, но при этом включить протоколирование действий по записи и изменению записей в реестре. В контроле целостности приложений, также, разрешить всем всё, но изменение и удаление компонентов, также, протоколировать. В настройке отчётов снять галку записи некритических событий. Тогда, периодически просматривая отчёты, опытный пользователь может сам, по записям в отчётах, обнаружить подозрительную активность в системе, и сделать соответствующие выводы - опасно это или нет. При этом лишних всплывающих сообщений, само собой, не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...