Перейти к содержанию

Как ускорить поиск руткитов?


Рекомендуемые сообщения

 

Так в том-то и дело что так не получается

Я замечаю только, если вижу пульсацию значка в трее и проверяю из-за чего ...

 

Аналогично. Но не у всех компы позволяют "не замечать" запуск проверки. И конечно было-бы лучше предусмотреть ручной запуск данной проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    9

  • sputnikk

    8

  • dexter

    5

  • Денис-НН

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как ускорить поиск руткитов? Может что можно изменить в настройках? Проверяет минут 20 около 3500 файлов при почти нулевой нагрузке на проц. Зачастую проверка начинается когда надо выключить комп. Пр

Можно обойти по кривой. Отключить поиск руткитов и настроить быструю проверку по расписанию.

Вспомнилось. В KES поиск руткитов не происходит отдельно, а входит в быструю проверку, которую можно включить по расписанию

 

 


И конечно было-бы лучше предусмотреть ручной запуск данной проверки.
можно так, будет то же самое https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=62968&p=933375
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И конечно было-бы лучше предусмотреть ручной запуск данной проверки.

можно так, будет то же самое https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=62968&p=933375

 

Т.е. это аналогичные друг-другу проверки (я просто не вдавался в подробности поскольку давно уже отключил поиск руткитов как раз из-за такой неприятности как у ТСа).

Если это аналогичные проверки, тогда не могу понять - а ДлЯ ЧеГО сдЕЛАнО дуБЛИРроВАНИЕ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@dexter,про какое дублирование речь, я не понимаю. Поиск руткитов выполняется во время сканирования, но поиск руткитов это не одно и тоже, что запуск сканирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter,про какое дублирование речь, я не понимаю. Поиск руткитов выполняется во время сканирования, но поиск руткитов это не одно и тоже, что запуск сканирования

Смотрим сообщение 17. Я не утверждал , а только переспросил-уточнил . Если это разные по типу проверяемых файлов проверки - так и надо сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это разные по типу проверяемых файлов проверки

да нет же, типы теже.

если в компонент С входят компоненты А и В, то нельзя сказать, что С это тоже самое, что и компонент А или В в раздельности.

@Friend, действительно, по логике @dexter,нужно оставить полную проверку и этого достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter, отсюда вывод: зачем другие проверки, если есть полная проверка, которая выполняет все? :rolleyes:

Я так и делаю с настройкой "проверять только новые или изменённые файлы". А поиск руткитов, как и сказал, давно уже отключил. Благо один раз помучаться-подождать при первой полной проверке - не проблема. А потом - как "по маслу"

 

это разные по типу проверяемых файлов проверки

...  по логике @dexter,нужно оставить полную проверку и этого достаточно

 

И меня эта логика устраивает вполне. И наверняка я не один такой.

 ... да нет же, типы теже ...

Тогда ещё раз задам вопрос - ЗАЧЕМ дублировать проверки ?

Ради мнимых фенечек, которых типа нет у других ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter,в чем происходит дублирование?

 

Ради мнимых фенечек, которых типа нет у других ?

вы хотите сказать, что отдельный поиск руткитов есть только у антивируса Касперского? или что другие антивирусы не выполняют сканирование на руткиты при выполнении сканирования файлов?

И меня эта логика устраивает вполне. И наверняка я не один такой.

а меня эта логика не устраивает. И наверняка я тоже не один такой.

что будем делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё раз задам вопрос - ЗАЧЕМ дублировать проверки ? Ради мнимых фенечек, которых типа нет у других ?

Для удобства.

Проверка "поиск руткитов" оптимизирована под незаметность. Она выполняется с минимальным воздействием на систему.

Проверка "быстрая проверка" выполняется с максимально возможной скоростью.

Проверять компьютер периодически необходимо. Если в расписание ставить "быструю проверку" то по закону подлости она запустится когда человеку требуются все ресурсы компьютера, и пользователь будет недоволен. Поэтому придумали проверку "поиск руткитов" и поставили её автоматический запуск. Полагаю, что подавляющее большинство пользователей даже не знаю, что у них выполняется какая то проверка по расписанию.

А по проверяемым файлам и эффективности обе проверки одинаковы. Этот вопрос несколько раз поднимался на официальном форуме. Некоторое непонимание возникает из-за названий. "Поиск руткитов" это и поиск скрытых вредоносных программ и одновременно название  комплекса операций выполняемых продуктом.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по проверяемым файлам и эффективности обе проверки одинаковы.

 

 

Прикольно, я этого не знал. То есть, если я вообще поиск руткитов выключу и буду сам вечер вручную запускать быструю проверку, то я вообще ничего не потеряю в плане защиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по проверяемым файлам и эффективности обе проверки одинаковы.

 

 

Прикольно, я этого не знал. То есть, если я вообще поиск руткитов выключу и буду сам вечер вручную запускать быструю проверку, то я вообще ничего не потеряю в плане защиты?

 

Ну когда-то можно забыть запустить проверку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а если не забуду и нервы у меня крепкие, то так можно сделать?  :) Не пожалею потом об этом именно в плане надёжности защиты?

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...