Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя встреча фанклуба в Бресте) Беловежская пуща. Брестская крепость.

Написано 7Glasses , 18 Декабрь 2018 · 653 Просмотров

фанклуб встреча брест касперский kaspersky brest kasperskyclub брестская крепость беловежская пуща
Зимняя встреча фанклуба в Бресте) Беловежская пуща. Брестская крепость.

В середине октября руководство фанклуба решило организовать новогоднюю встречу. Было жаркое обсуждение места для встречи и выбор пал на город Брест (Беларусь) даты 8-9 декабря! Я так прикинул, что это мой шанс наконец-то увидеть фанклубовцев в реальной жизни, т.к. до этого я по разным причинам не попадал на встречи. Предложил жене составить компанию, она поднапряглась и все же попала в список участников. В роли транспорта было решено выбрать автомобиль, чтоб не зависеть от автобусов/поездов. И вот настал час расплаты – 08.12.18 5-30 утра – подъем! В 6-20 Выдвигаемся на вокзал Минск-Пассажирский чтоб подхватить MotherBoard и направиться в Брест. Подхватили, погнали! В городе ехать было нормально, но когда выехали на трассу, то я понял, что надо было все же ехать на поезде) да-да, жизнь меня ничему не учит))) это я про Москву) Короче, едем по трассе, темнота, туман, немного каши на дороге, за окном пейзажи напоминают какой-то «Сайлент Хилл» или х/ф «Мгла». Машин почти нет, только изредка попадались грузовики тянущие бытовки, блин без габаритных огней и с заляпанными грязью световозваращающими элементами. Вот редиски, думал я. Это ж можно реально влететь в такого даже без тумана. Благо я мчал в левой полосе около 110 км/ч. Едем, смотрю на часы и понимаю, что выбиваемся из графика… начинает немного светать и дорогу уже видно чуть лучше. Принимаю решение ехать быстрее чтоб не опоздать. Вот уже 140 на спидометре, полет нормальный! Где-то за 120 км до Бреста сворачиваем на заправку за перекусом, вот не помню на какую именно. Купили, поели, выдвигаемся. Выезжаю по лесной дороге с заправки, разгоняюсь и понимаю, что машина просто катится сама, точнее скользит как камень в кёрлинге… а впереди закругление дороги. Под колёсами сплошной лёд. Думаю, вот будет прикол сейчас съехать в кювет) А ведь почти же доехали! Но пронесло, кое-как вошел в поворот и выехали на трассу. Едем дальше! Вот уже Брест за окном, а мы все еще немного опаздываем. Подъезжаем к вокзалу с варшавской стороны – парковки все битком! Уже на 5 минут опаздываем. Кидаем машину во дворах, бежим на вокзал, в это время звонит Кристина и спрашивает где мы, что они нас ждут в автобуса уже. Я говорю, что уже бежим! Видим какой-то автобус, но оказывается это не он. Кое-как заметили нужный, побежали в переход… выходим, естественно, не там и видим, что прохода к автобусу нет. Решено лезть через забор с надписью «прохода нет, зона таможенного контроля» (или типа того). Перелазим, а там в 20 метрах стоят две милицейские машины))) Смешно было бы, если б приняли нас почти на финише) Но нас не заметили, и мы вбежали в автобус) Все ожидающие фанклубни вздохнули с облегчением! Тронулись! Гид по дороге рассказывал всякие интересные факты про местность по которое ехали. И вот мы приехали на парковку Беловежской пущи. Пуща встретила нас дождем и полным отсутствием снега… Если не ошибаюсь, то сразу пошли на обед в ресторан, где нас нафаршировали едой как рождественских гусей) Было очень вкусно! Потом пошли в музей. Там было очень много чучел животных которые водятся или когда-то водились на территории пущи. Причем сделаны они весьма круто и почти не отличить от живых зверей! Сами посмотрите фото.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Конечно, камера всего не передаст, но работа почти идеальная. После музея отправились смотреть уже вполне реальных бегающих животных в загонах. ЗУБРЫ, олени, волки, косули, медведь, зайцы, лошади и т.д. и т.п. Кстати, дождь закончился и мы вполне нормально погуляли там.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
После этого мы снова сели в автобус и поехали по пуще в гости к сказке) Резиденция белорусского Деда Мороза!
Прикрепленное изображение
Нереально красиво все оформлено, куча аниматоров в костюмах и огромное количество людей, т.к. попали на 15-летие резиденции ДМ. Поводили хоровод вокруг 300-летней ели, побывали в доме снегурочки, видели 12 месяцев, мельницу, которая исполняет желания и много другого!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Тем временем уже стемнело, и мы выдвинулись назад к музею, т.к. там рядом была наша гостиница. Все расселились и в 19-00 пошли на ужин. Снова много еды, попили чая на десерт и пошли спать. Да, так и было. Если где-то была инфа, что было не так, то это ложная инфа! Моя инфа самая верная - 146%! И баню не спалили даже. Утром не все пришли на завтрак, т.к. чай стоял еще в горле со вчерашнего. Много чайников выпили) Кстати, еда вкусная, а вот официанты там как партизаны (ну, в пуще их было полно, если не ошибаюсь), их было тупо не словить! Люди сидят с пустыми кружками, чай ждут, а этих надо по залу ловить. Белорусский сервис во всей красе. Стыдно за страну стало. Короче, позавтракали и двинули на обзорную экскурсию в Брест. Был солнечный морозный день) Погуляли по пешеходным улицам, пофоткали...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
и погнали в Брестскую крепость-герой! Я там до этого не был и мне безумно понравилось! Снова там накормили до отвала в ресторане «Цитадель», и мы пошли на экскурсию по залам с артефактами ВОВ. Очень круто, под впечатлением. Советую посетить!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ну а дальше нам уже надо было возвращаться в город-герой Минск чтоб выехать до темноты. Жена вызывает такси, диспетчеру говорит, что будем ждать на парковке возле главного входа в Брестскую крепость. Таксист едет непонятно куда, т.к., видимо, там в городе не одна Брестская крепость) Ждем его, кое-как приезжает. Вот мы уже снова во дворике возле вокзала. Берем с собой на борт нашего авиалайнера Кристину и летим 150 км/ч по направлению к Минску! Снова темнота, правда, без дождя, местами туман. И уже через пару часов мы дома, Кристина в самолете, MotherBoard в поезде) Очень устали, но очень довольны, что побывали на встрече) Всем спасибо за отличное настроение и великолепные выходные!

• Спасибо x 7
  • Показать

• 6