Перейти к содержимому

Фотография

В каждом из нас живёт Ванга?

Написано MiStr , 29 Май 2009 · 1 116 Просмотров

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни чувствовал себя Вангой, знаменитой на весь мир предсказательницей. Это мог быть вещий сон, который сбылся через некоторое время, или какое-то внутреннее чувство, предсказавшее вам исход будущего события. Подобная история случилась и со мной некоторое время назад. Несмотря на то, что эту запись я сделал специально для конкурса блогов, эта история действительно была, выдумки никакой нет.

Однажды я зашёл в гости к знакомой, которая живёт на седьмом этаже (запомните этот факт). Одной из первых на пороге дома меня встретила кошка, а затем уже и хозяйка. Мы со знакомой не виделись сравнительно давно, поэтому разговаривали много и на разные темы. Плавно переходя от одного к другому, мы заговорили о кошках. Знакомая рассказала, что она появилась у них только пару месяцев назад, подарили друзья. Говорит, что кошка резвая, быстрая, забавная. Только глаз да глаз за ней нужен. (К слову, её резвость я уже успел оценить всего за минут 15: то она обнюхивала мой пакет, оставленный около двери, то запрыгнула на стол, за которым мы с моей знакомой пили чай.) Любит кошка и шторы когтями поцарапать, и на солнышке полежать у открытого окна балкона. И здесь я произношу пророческую фразу: "А она у вас не падала с окна?". "Нет, слава Богу!" - говорит знакомая. Тут я ей рассказываю давно известный мне факт, что у кошки, падающей с 7 этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, падающей с 5 этажа. Эта особенность легко объясняется тем, что у кошки, падающей с более высокого этажа, есть больше времени, чтобы правильно сгруппироваться для приземления. На этом разговор о кошках мы закончили, перешли к следующей теме, благополучно "уничтожили" рулет с начинкой и допили чай.

Через несколько дней звонок на мобильный телефон. Та самая знакомая говорит унылым и тихим голосом: "Ты как в воду глядел... Мы забыли закрыть окно, ушли из дому, а когда пришли, кошку заметили уже... почти без чувств лежащей на земле". К большому сожалению, тот факт про кошек в этот раз дал сбой. Несмотря на все спасательные меры, принимаемые ветеринарной клиникой, кошка умерла спустя 3 дня...

На этой печальной ноте я заканчиваю свой рассказ. Как вы думаете, всё-таки живёт ли в каждом из нас Ванга?

• 0

Это интересная история ещё потому, что кошки обычно не прыгают из окон. Даже если они открыты. :) В двери выбегают, но из окна...

У меня обычно "предсказание" сопровождается мыслью "этого не случится". "Нет, этот поезд точно не приедет", - и тут появляется тот самый поезд. :) Хотя это скорее случайность, но иногда в точку. Думаю над выбором нетбука и на следующий же день мне приносят его посмотреть и сделать. :) Или читаю про что-нибудь совсем ненужное и оно оказывается очень даже полезным.
    • 0
Да кошка, наверное, просто подскользнулась или неудачно села. Вряд ли бы она целенаправленно прыгала, не первый раз же там сидела. :)
    • 0
Это не предсказание, вот сказал бы ты, что кошка через несколько дней выпрыгнет - вот это предсказание :)
    • 0
Хм....
я придерживаюсь мнения что предсказания, это скрытая работа мозг, которая анализирует множество фактов, и на основе их делает предположение

например это
Только глаз да глаз за ней нужен.
    • 0
У меня в детстве несколько раз были случаи, которые можно назвать дежа-вю (или вещими снами? ). Снился сон про школу (типа к доске вызовут). А потом что-то в школе что-то происходило, и казалось, как будто все это уже было.
    • 0
Мы в школе после девятого класса сдавали экзамен по истории Беларуси. Одной девчонке в ночь перед экзаменом приснилось, что она вытянет 14-ый билет. Утром она встала, на всякий случай почитала несколько раз и... на экзамене вытянула именно 14-ый билет! :)
    • 0
с билетами так часто :)
    • 0
А сколько раз были ситуации, когда учишь, учишь этот 14й - а вытягиваешь другой?
    • 0
Игорь кошка могла за птицей прыгнуть - такое случается.

MiStr неплохая история, только жаль что с печальным концом.
    • 0
Интуиция работает на уровне подсознания, так же как инстинкт самосохранения - ничто в жизни не бывает без причины. Во сне мозг обрабаты-
вает полученную информацию в течении всей жизни просчитывает все варианты и выкладывает ее для тебя как в шахматной партии.Одно неверное
движение и получишь мат. Говорят сердце человека чувствует надвигающююся беду, нехорошо на сердце. Мозг через центральную нервную систему передает информацию в виде сердечного чувства приблежающейся опасности с целью предупредить о несчастье. У некоторых лиц центральная нервная система наиболее чувствительна так же как радиоприемник работающий в определенном волновом диапазоне и может воспиринимать информацию из вне. Желаю успехов в экстросенсорике. Многие губят свою центральную систему употребляя наркотики и алкоголь,сигареты - чувство опасности претупляеться антенна перестает ловить гармонию этого мира и давать необходимую информацию для мозга
нейроны гибнут тысячами, результат преждевременная старость деградация и смерть. Желаю успехов мистер MiStr. ;)
    • 0
Спасибо ;)
    • 0

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу