Перейти к содержимому

Фотография

TSR Watermark Image — замечательная программа для фотографа.

Написано Sandynist , 09 Июнь 2018 · 1 388 Просмотров

Watermark

Добрый день!

Хотел бы поделиться впечатлениями о замечательной программе TSR Watermark Image. Установил программу на компьютер уже давно, с помощью этой программы я впечатывал копирайт в фотографии когда отдавал их заказчикам в электронном виде.

Но намедни возникла такая проблема — необходимо было показать заказчикам фото в электронном виде для того, чтобы они могли заказать себе что-то для печати. Взял планшет (ОС Андроид), загрузил туда фото и пошёл показывать фотки.

И тут у меня случился организационный косяк. Встреча проходит в полевых условиях, компьютера рядом нет. От заказчиков много желающих посмотреть фото и они тут же хотят заказать себе для печати. Тычут пальчиком в экран планшета и требуют: «Мне вот эту! И вот эту, и вот ту тоже напечатайте!».

А мне совсем даже непонятно, каким же образом учесть их все пожелания. Возможно, что в настройках типового вьювера на планшете можно где-то установить отображение номера кадра, но ковыряться в настройках времени нет. Тыкать в ответ в каждую фотку в свойства и смотреть номер кадра? После четвёртого представителя заказчика мне уже стало даже немного грустно ))

Вот тут то я и вспомнил, что в программе TSR Watermark Image вроде бы как был такой функционал — впечатывание номера кадра прямо после значка копирайта. Точно! Вернулся домой, запустил программу — есть такая настройка!

Если у вас возникнет такая проблема, что нужно впечатать номер кадра в фото, то воспользуйтесь моим советом, меня эта небольшая программа здорово выручила.

Прикрепленное изображение

Возможно, что вам известны аналогичные программы, оставляйте наименования в комментариях, я их обязательно попробую.

• Улыбнуло x 2
  • Показать

• 1

Это реклама чтоль? )

• 0

Нет, это палочка-выручалочка.

Если бы ты столкнулся с такой ситуацией как у меня, то тебе вряд-ли пришла мысль о том, что это реклама.

• 0

Прост программа условно бесплатная)

Скриншот с планшета?

• 0

Программа конечно не идеальная, точнее я всё сделал неправильно. Сначала надо было переименовать названия файлов по-порядку, а уже потом впечатывать номера файлов в изображение.

Возможно кто-то знает утилиту, которая впечатывает в изображение  имя файла?

• 0

Декабрь 2018

П В С Ч П С В
     12
345678 9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных