Перейти к содержимому

Power5d's блог

Фотография

Получил заказанные сувениры из магазина :)

Написано Power5d , 08 Июль 2017 · 1 521 Просмотров
#магазин ЛК, #сувениры

Дождался! Пришли заказанные сувениры из магазина форума фан-клуба Лаборатории Касперского.
1. Зонт
2. Ежедневник
3. Игральные карты
Пришел зонт мужской, марка Lero. Модель зонта L-130. Цвет купола черный. Конструкция зонта представлена полным автоматом, т.е. для того, чтобы открыть зонт нужно нажать только на одну кнопку на рукоятке. Для закрытия зонта действия аналогичные: только после закрытия зонта кнопкой нужно его сложить. На куполе расположена символика ЛК, размер около 20 см в длину. Рукоятка из софт-тач пластика для уменьшения скольжения. Материал купола - полиэстер, имеет дополнительную пропитку специальным водоотталкивающим составом. В раскрытом виде купол достигает 117 см в диаметре, этого вполне достаточно для надежной защиты от дождя. Зонт имеет чехол, но потребуется он, на мой взгляд, только при длительном хранении зонта. Сразу после дождя желательно сушить в раскрытом виде, не подвергать высокому температурному режиму. Впечатления только положительные, зонт очень понравился. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ежедневник упакован в отдельную картонную коробку для сохранности при транспортировке. Обложка твердая, фактурная, серого цвета с символикой Лаборатории Касперского. Имеет размер 16 см в длину и примерно 10 см в ширину. По правому краю есть резинка для закрепления ручки :) (она в комплекте), что очень удобно. На первых страницах расположен календарь, на несколько лет вперед, начиная с 2017 года. Далее размещена справочная информация. Количество страниц - 336. В правом нижнем углу каждого листа есть перфорация в виде полукруга, удобно для выделения нужной страницы в процессе эксплуатации. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Игральные карты в количестве 54 шт. Размер стандартной колоды, материал изготовления бумага. Такое впечатление, что каждая карта состоит из двух слоев бумаги, склеенных между собой. Джокеры, короли, дамы и валеты имеют фирменный стиль, связанный с компьютерной безопасностью. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Фотография

Обнуление струйного картриджа HP 21, 22

Написано Power5d , 08 Июль 2017 · 2 721 Просмотров

Кто много печатает на струйных принтерах неоднократно сталкивался с необходимостью замены картриджей их заправкой и т. д.
Иногда не обязательно заменять сам картридж, можно его заправить чернилами и пользоваться дальше. Чаще всего даже после заправки принтер может ругаться на картридж, это может быть связано с переполненным счетчиком отпечатанных страниц. Происходит это автоматически, когда достигается порог отпечатанных страниц, на который рассчитан ресурс картриджа. При это принтеру без разницы остались ли чернила в картридже или их нет. Сделано это не только с целью поддержания качественной печати, но и для получения коммерческой выгоды: чем быстрее пользователь приобретет новый комплект расходных материалов (картриджей) тем быстрее фирма-производитель получит свою выгоду.
Для того, чтобы принтер HP принял старый заправленный картридж за новый, необходимо произвести ряд манипуляций с контактами картриджа. Для этого расположите его на ровной поверхности контактами вверх и печатающей головкой в свою сторону. Необходимо по очереди заклеить контакты скотчем или изолентой в порядке, отмеченном на рисунке. После каждого заклеивания необходимо вставлять картридж в принтер и включать его.
Прикрепленное изображение

1. Заклеить один контакт (на рисунке зеленый цвет). Вставить картридж в принтер, распечатать внутренний тест принтера, снова достать картридж.
2. Заклеить еще один контакт (на рисунке голубой цвет). При этом на картридже два заклеенных контакта: зеленый и голубой. Вставить картридж в принтер, распечатать внутренний тест принтера, снова достать картридж.
3. Снять наклейку с зеленого контакта на картридже. Вставить картридж в принтер, дождаться пока принтер распознает картридж.
4. Снять вторую наклейку (голубой цвет на рисунке). Протереть контакты картриджа спиртом и вставить в принтер.
Если все делали в правильной последовательности, принтер должен принять старый картридж за новый и начать печатать. Уровень чернил в информации об уровне чернил при этом будет равен 100 %

Фотография

Жесткий диск Toshiba P300 3.5" 2Tb, SATA III, 64Mb 7200rpm HDWD120EZSTA

Написано Power5d , 08 Июль 2017 · 863 Просмотров

Жесткие диски из данной серии интересны тем, что поставляются они в индивидуальной упаковке из картона, имеют фиксацию пенопластом. Это не позволяет перемещаться жесткому диску внутри упаковки, фиксирует его. Формаn HDD 3,5. Вес изделия, без упаковочного материала, составляет порядка 700 грамм. Я приобрел жесткий диск объемом 2 ТБ. Информация записывается на две пластины. Для подключения к материнской плате используется интерфейс Sata III. Скорость с которой вращается шпиндель HDD - достаточна, 7200 об. в минуту. По данным производителя, реализован встроенный датчик ударов и технология ramploading. За счет этого считывающая головка жесткого диска не контактирует с пластинами во время транспортировки HDD. При длительной эксплуатации диск не шумный и рабочая температура не поднималась выше 45 градусов, возможно за счет постоянного обдува HDD средствами встроенного кулера в системный блок.
При подключении к компьютеру выбрал GPT таблицу разделов. Размер диска, доступный пользователю составил около 1,8 ТБ. Это нормально, если вспомнить о расчете, что в 1 кб 1034 байта. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Хороший накопитель, могу смело рекомендовать к приобретению.

Фотография

Как «Лаборатория Касперского» повлияла на мою жизнь

Написано Power5d , 22 Июнь 2017 · 1 146 Просмотров

Обучаясь в школе, вплоть до седьмого класса, у меня не было ни компьютера, ни выделенной линии интернет. Сейчас, вспоминая это время, удивляюсь, как можно было обходиться без персонального компьютера, без принтера, без доступа в сеть интернет. Оказывается, можно было. Информацию брали в книгах, рефераты и сообщения подготавливали в письменном виде, в особенно важных случаях использовалась печатная машинка. Да, до сих пор помню, как уставали пальцы от набивания текста, это не компьютерная клавиатура, для получения более-менее четкого оттиска буквы на бумаге нужно было вполне прилично нажимать на клавиши. А самое обидное, когда допускалась ошибка, нельзя было нажать клавишу «Backspace» и за мгновение ее исправить.
У сверстников, постепенно стали появляться дома компьютеры, пусть им далеко было до современных мощных персональных ПК, но запустить «тетрис», «сапер» и так мне приглянувшуюся «косынку», подготовить домашнее задание или просто заняться изучением интерфейса ОС на них было можно. Как же мне хотелось иметь компьютер! Любой! Наверное, я обману не только себя, но и читателя, если скажу, что мне в первую очередь ПК нужен был для учебы, ну конечно нет! Главное свой собственный, на котором можно в любое время суток запустить интересующую программу и играть, играть, играть…
Свершилось, мне удалось уговорить родителей купить компьютер. При этом получил я его даже несколько раньше, чем задумывалось. Вот оно счастье! Первое впечатление от покупки системного блока, монитора (с электронной лучевой трубкой) как мини телевизор – увесистый и громоздкий, периферия и принтер до сих пор живо в моей памяти. Тогда была предустановлена ОС семейства Windows 98. Это сейчас читатель скажет «фу» а тогда даже надоедливая и пугающая всех в округе мелодия запуска операционной системы воспринималась мной как нечто волшебное. Не сразу, спустя какое то время я стал задумываться о доступе в сеть интернет. Мне захотелось иметь «Аську», зарегистрировать себе почтовый ящик и насладиться всеми прелестями сети. А с первым и последующими доступами в интернет я столкнулся с баннерами, фишинговыми ссылками, спамом так норовившими проникнуть на незащищенный компьютер троянами. Об антивирусных программах я и понятия не имел. В результате поплатился. Так как лечить или обнаружить вирус на компьютере было совершенно невозможно, а система стала ужасно зависать, стали пропадать папки, как по волшебству мультимедиа-файлы стали заменяться ярлыками, ведущими в никуда, я начал осваивать переустановку ОС со всеми вытекающими. Горький опыт, но очень полезный на будущее.
Пообщавшись с друзьями, получил множество советов, одним из которых было предупреждение таких ситуаций – установка антивирусного программного обеспечения. В то время, если не ошибаюсь, выбор стоял между продуктами «Лаборатории Касперского», «Доктор Веб», «Нортон». Мне даже не довелось сравнивать эффективность этих программ. По совету хорошего друга был установлен антивирус Касперского 7.0. Помните звук, информирующий антивирусом об обнаружении вируса или трояна? Я помню! J Прикрепленный файл  Antivirus_Kasperskogo_7.0.mp3 (51,29К)
скачиваний: 50
При первой проверке моего компьютера это «ржание» практически не прекращалось! Вот так! Жесткий диск, размером около 60 ГБ проверялся достаточно долго и по результатам было обнаружено более 100 вирусов, троянов и прочей нечисти, которые постоянно осложняли жизнь простому пользователю ПК.
С тех пор я ни на одном компьютере, будь то с выходом в интернет или нет, не допускаю отсутствие защиты в виде антивирусной программы от Лаборатории Касперского. Программное обеспечение, выпускаемое Лабораторией Касперского уберегло меня от опасностей и уязвимостей в сети интернет, предотвратило хищение файлов и уберегло от шантажа.
В 2015 году, интересуясь компьютерными технологиями и безопасностью данных, я забрел на сайт фан-клуба Лаборатории Касперского. Каково было мое удивление, когда я понял, что на любой вопрос, заданный в соответствующей теме форума можно получить ответ. Есть даже раздел общения на свободные темы, где подскажут по темам далеким от компьютерных технологий. Приятным бонусом является возможность участия в викторинах, конкурсах и проявления своих талантов в подготовке этих мероприятий. Регулярно проходят встречи фан-клубовцев не только на территории России, но и за рубежом. Есть даже свой магазин сувениров от Лаборатории Касперского и возможность заказать за баллы лицензию современного антивирусного решения.
Таким образом, Лаборатории Касперского не только уберегает мои данные и данные пользователей ПК от посягательств, но и заботится о продвижении своей продукции путем поддержки пользователей, организацией мероприятий, поощрения активных фанатов продукции. Сколько не допущено ошибок рядовыми пользователями после получения доброго совета на форуме, сколько сэкономлено сил и нервных клеток. С течением времени на фан-форуме я «позеленел», это на местном жаргоне означает приобретение статуса старожил форума, при этом ник пользователя становится зеленым. Здорово заходить на форум - подчерпывать для себя нужную информацию и по возможности, помогать новичкам разобраться в сложившейся проблеме. Это классно!
В этом году компании исполняется 20 лет, а это круглая дата, юбилей! Хочется пожелать дальнейшего развития, совершенствования и успешного ведения дел. Наше спокойствие и кибер-безопасность всецело зависит от Вас! С Юбилеем!!!
#kaspersky20 Прикрепленное изображение