Перейти к содержимому

***Leeloo***

Фотография

ETS2

Написано ***Leeloo*** , 10 Август 2017 · 1 686 Просмотров
игра, симулятор

Хочу поделится своим увлечением.Может кому-то - это будет интересно,а может кто-то уже знает о ней,но данная игра очень реалистичная и интересная.Очень много красивых мест.Новые друзья с которыми можно общаться по рации.Графика идеальная,когда запускаешь двигатель то чувствуешь его мощь в несколько сот лошадиных сил.Включаешь в магнитоле свою любимую музыку и мысли,как свободный ветер....Сделала своё видео и хочу поделиться этим :)

Игра включает как одиночный режим,так и сетевой.В сетевом - Разные виртуальные компании,которые объединяют единомышленников и соревнуются меж собой за призовые места и кубок.Короче - интересно...

Фотография

Диагностика Сетей и исправления.

Написано ***Leeloo*** , 23 Апрель 2017 · 2 805 Просмотров
сети, устранение неполадок

Удалённое устройство или ресурс не принимает подключение

Проблема.
Ни в одном браузере не открываются сайты. Диагностика сети в Windows выдает результат: "Удалённое устройство или ресурс не принимает подключение". Интернет при этом есть, с ним всё в порядке, сайты пингуются (например, ping google.ru -t).

Решение.
Пуск -> Панель управления -> Свойства браузера -> Вкладка "Дополнительно" -> нажимаем кнопку "Сброс" -> в окне "Сброс параметров настройки Internet Internet Explorer" ставим галочку "Удалить личные настройки" и нажимаем кнопку "Сброс".

Изображение
Изображение
Дополнение (если не помогло вышеописанное)
1. Запустить командную строку или PowerShell от имени администратора: Пуск - Все программы -Стандартные - правой кнопкой мыши на Командная строка - Запуск от имени администратора.
2. В окне командной строки выполнить поочередно следующие команды:

ipconfig /flushdns
nbtstat -R
nbtstat -RR
netsh int reset all
netsh int ip reset
netsh winsock reset

3. Перезагрузить компьютер.

Фотография

Вирус-шифровальщик Код да Винчи;Он же no_more_ransom;Он же...

Написано ***Leeloo*** , 19 Апрель 2017 · 2 389 Просмотров
вирус, CryptoPrevent, PhotoRec

В некоторых случая можно восстановить файлы зашифрованные вирусом-шифровальщиком da_vinci_code. Попробуйте оба метода.
Восстановить зашифрованные файлы используя ShadowExplorer
ShadowExplorer — это небольшая утилита позволяющая восстанавливать теневые копии файлов, которые создаются автоматически операционной системой Windows (7-10). Это позволит вам восстановить исходное состояние зашифрованных файлов.

Скачайте программу ShadowExplorer. Программа находиться в zip архиве. Поэтому кликните по скачанному файлу правой клавишей и выберите пункт Извлечь все. Затем откройте папку ShadowExplorerPortable.

Изображение

Запустите ShadowExplorer. Выберите нужный вам диск и дату создания теневых копий, соответственно цифра 1 и 2 на рисунке ниже.

Изображение

Кликните правой клавишей мыши по каталогу или файлу, копию которого вы хотите восстановить. В появившемся меню выберите Export.

Изображение

И последнее, выберите папку в которую будет скопирован восстановленный файл.
Восстановить зашифрованные файлы используя PhotoRec
PhotoRec это бесплатная программа, созданная для восстановления удалённых и потерянных файлов. Используя её, можно восстановить исходные файлы, которые вирусы-шифровальщики удалили после создания их зашифрованных копий.

Скачайте программу PhotoRec. Программа находиться в архиве. Поэтому кликните по скачанному файлу правой клавишей и выберите пункт Извлечь все. Затем откройте папку testdisk.

Изображение

В списке файлов найдите QPhotoRec_Win и запустите её. Откроется окно программы в котором будут показаны все разделы доступных дисков.

Изображение

В списке разделов выберите тот, на котором находятся зашифрованные файлы. После чего кликните по кнопке File Formats.

Изображение

По-умолчанию программа настроена на восстановление всех типов файлов, но для ускорения работы рекомендуется оставить только типы файлов, которые вам нужно восстановить. Завершив выбор нажмите кнопку OK.

В нижней части окна программы QPhotoRec найдите кнопку Browse и нажмите её. Вам нужно выбрать каталог в который будут сохранены восстановленные файлы. Желательно использовать диск на котором не находятся зашифрованные файлы требующие восстановления (можете использовать флешку или внешний диск).

Для запуска процедуры поиска и восстановления исходных копий зашифрованных файлов нажмите кнопку Search. Этот процесс длится довольно долго, так что наберитесь терпения.

Изображение

Когда поиск будет окончен, нажмите кнопку Quit. Теперь откройте папку, которую вы выбрали для сохранения восстановленных файлов.

Изображение

В папке будут находиться каталоги с именами recup_dir.1, recup_dir.2, recup_dir.3 и тд. Чем больше файлов найдет программа, тем больше будет и каталогов. Для поиска нужных вам файлов, последовательно проверьте все каталоги. Для облегчения поиска нужного вам файла, среди большого количества восстановленных, используйте встроенную систему поиска Windows (по содержимому файла), а так же не забывайте о функции сортировки файлов в каталогах. В качестве параметра сортировки можно выбрать дату изменения файла, так как QPhotoRec при восстановлении файла пытается восстановить это свойство.
Как предотвратить заражение компьютера вирусом-шифровальщиком da_vinci_code ?
Большинство современных антивирусных программ уже имеют встроенную систему защиты от проникновения и активизации вирусов-шифровальщиков. Более того, существуют и специализированные защитные программы. Например это CryptoPrevent.

Скачайте CryptoPrevent и запустите. Следуйте указаниям мастера установки. Когда инсталлирование программы завершиться, вам будет показано окно выбора уровня защиты, как показано на следующем примере.

Изображение

Нажмите кнопку Apply для активации защиты. Подробнее о программе CryptoPrevent и как её использовать, вы можете узнать в этом обзоре, ссылка на который приведена ниже.

CryptoPrevent — Описание, Отзывы, Инструкция

Фотография

Советы,как повысить зарплату.

Написано ***Leeloo*** , 12 Апрель 2017 · 1 569 Просмотров
зарплата, деньги

Как попросить прибавку к зарплате
Конец года — удачное время для обсуждения заработной платы. Но затягивать не стоит, ведь многие решения принимаются уже в ноябре. Давайте разберемся, как договариваться о деньгах с работодателями.

Изображение

Вы работаете в компании больше года. Достигнутые цели, довольные клиенты и заказчики, новые задачи — только на заработной плате это никак не сказывается. Забудьте о словах Булгакова: Никогда ни о чем не просите. Сами придут и сами все дадут. Если надеетесь на телепатическую связь с руководителем, будьте готовы, что бюджет на повышение заработной платы уйдет более настойчивым и разговорчивым коллегам.
Говорить о повышении зарплаты стоит аккуратно и точно.
Мне назначил встречу С. — аналитик одной из команд. Он пришел к нам восемь месяцев назад, — рассказывает менеджер по персоналу ИТ-компании. — С работой справлялся, но не более. Задач новых брать не хотел, на внутренние тренинги не ходил, коллегам помогать отказывался. И начал с того, что вот прошло время и он ожидает роста заработной платы.
Индексации, — вот так он выразился. До сих пор удивляюсь, что люди ждут повышения просто за выслугу лет, не прикладывая к этому никаких усилий. Как не надо просить прибавки
Шантаж: Либо вы мне платите N, либо я ухожу. Сработает максимум один раз, а вы автоматически попадете в кандидаты на расставание.
Каприз: Я уже три года работаю, где моя прибавка? Платят за результат, а не за время. Если нет ощутимой пользы, ваша должность может быть оптимизирована.
Слухи и сплетни: А почему Иванову повысили, а мне нет? Часто бонусы и заработная плата — часть коммерческой тайны, которую сотрудники не должны разглашать.
Жалость: у вас ипотека, беременная жена, старые родители... Компания нанимает ваш профессионализм, а не личную ситуацию.
Закрытые глаза: соседний отдел сокращают, расходы "режут", а тут вы со своим повышением. Осторожно: можно попасть под горячую руку! Как надо просить прибавки
После оценки, подведения итогов, заключения крупной сделки: Смотрите, я стабильно перевыполняю план на 20% или «В этом году я предложила схему оптимизации налогов, которая сэкономила нам N рублей».
При назначении новых задач: Я готов взять на себя еще проект. Но давайте пересмотрим уровень моей заработной платы, так как это увеличит мою нагрузку на 30%.
При повышении в должности: Хочу уточнить, как изменится мой доход при переходе.
Лучшее время для подобного разговора — 3–4-й квартал, так как идет планирование бюджета на следующий год.
Если встреча закончилась отказом, обязательно уточните: что вы можете сделать для того, чтобы ваша заработная плата увеличилась? Оговорите сроки, когда можно будет вернуться к этому вопросу. Рыночные предложения
Вы решились на активный поиск работы. Что сделать, чтобы увеличить свой доход при переходе из одной компании в другую?

Изучите рынок: пройдите несколько собеседований, пообщайтесь с представителем кадрового агентства.

1.Просмотрите резюме похожих специалистов. Чтобы понять рыночную "вилку", нужно посмотреть не менее 50–100 резюме.

2.Рассматривайте два и более предложений о работе: так вы снимете внутреннее напряжение "возьмут не возьмут, выберут не выберут" и спокойнее проведете переговоры о заработной плате.

3.Не принимайте первое предложение о работе. Если предложенная сумма меньше, чем вы ожидали, будьте корректны, но убедительны: Мне очень интересно ваше предложение, но, честно признаться, я ожидал предложения в районе …. рублей. Сейчас я прохожу конкурс еще в два места, и там по деньгам получается больше. Есть ли возможность изменить уровень дохода?

4.Задавайте вопросы и оценивайте предложение комплексно. Иногда разница в уровне зарплат в несколько тысяч компенсируется корпоративным спортом, курсами иностранного языка, обедами в офисе и ДМС для членов семьи. Уточняйте про компенсационный пакет, чтобы принять взвешенное решение.

Вопрос доходов — деликатный и непростой в обсуждении. Но именно он влияет на качество вашей жизни. Прокачайте навык таких переговоров: он будет работать на вас на протяжении всей карьеры! Разобраться в тактиках переговоров и тонкостях поиска работы поможет
Академия
http://academy.hh.ru...?selection_id=1
HeadHunter: целый блок онлайн-курсов посвящен развитию карьеры и устройству на работу.

Фотография

Систему распознавания лиц в Galaxy S8 и Sony обманули с помощью фото

Написано ***Leeloo*** , 03 Апрель 2017 · 2 077 Просмотров

Во время презентации новых флагманских смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus представитель Samsung рассказал о пяти способах защиты устройства от посторонних. Помимо пароля, графического ключа и дактилоскопического датчика, новинки получили систему распознавания лиц и сканер радужной оболочки глаза. К сожалению, сразу все способы задействовать нельзя и владельцу устройства придётся выбрать что-то одно. Оба новых варианта интересны, но если сканирование радужки является достаточно надёжной защитой, но отнимающий много времени, так как требуется приближать глаз к датчику, то распознавание лиц — более удобный и быстрой приём (смартфон можно держать на вытянутой руке), но, как доказал один из блогеров, очень уязвимый и на него не стоит полагаться.

Во время эксперимента перед фронтальной камерой Galaxy S8, отвечающей за идентификацию владельца с помощью системы распознавания лиц, разместили фотографию, отображаемую на дисплее другого смартфона. Несмотря на этот факт и возможные блики на экране, аппарат признал лицо пользователя и снял блокировку. Таким образом, применённая компанией Samsung технология распознавания лиц пока годится разве что для забавы, но не для обеспечения безопасной разблокировки смартфона.

Хочется верить, что когда представители Samsung увидят это видео, они примут меры и доработают систему так, чтобы она не выполняла разблокировку устройства при виде знакомого лица на фотографии. Ведь с помощью новой функции компания предлагает не только снимать блокировку, но и подтверждать платежи.

P.S. Похоже Майкрософт тоже "влип" с подобной ситуацией с помощью Windows Hello
Изображение
Подробней на видео: https://microsoftsto...00ay/#windows10

Февраль 2018

П В С Ч П С В
   1234
567891011
12131415161718
192021222324 25
262728    

Последние комментарии

• Фотография