Перейти к содержимому

Блог Олега

Фотография

Новый зловред на Андроиде

Написано Vdeg , 16 Июль 2012 · 567 Просмотров

В техподдержку Яндекс-почты ушло письмо о новом зловреде на Андроиде.

Фотография

Снова вирус. На этот раз Касперский оказался "на высоте"

Написано Vdeg , 22 Март 2011 · 690 Просмотров

Снова компьютер коллеги на работе поймал вирус.

Он был "защищён" корпоративным Симантеком, который ничего не обнаруживал.

Dr.Web Live CD тоже ничего не обнаружил :)

На этот раз Касперский оказался "на высоте". Он удалил этот вирус...

Фотография

Предлагаю работу программистам под Linux Kernel (попросили разместить объявление о вакансии в Москве...)

Написано Vdeg , 12 Ноябрь 2010 · 792 Просмотров

Добрый день!
Нашла Вас на форуме, сбилась с ног ищу сильных программистов под Linux Kernel, есть несколько вакансий в Самсунг, деньги довольно хорошие. Если заинтересует, свяжитесь со мной, контакты внизу. А если Вы этим не занимаетесь, может осчастливите кого-нибудь из друзей? ))
С уважением,
Екатерина Московко
Консультант
HuntExpert

Моб. 8-903-762-6271
Тел: +7 (495) 916 37 33
Тел: +7 (495) 916 21 90
E-mail: e.m(животное)huntexpert.ru

Фотография

Интернет, Касперский и вирусы

Написано Vdeg , 20 Октябрь 2010 · 649 Просмотров

В эти выходные я был приглашён для диагностики проблем вот с этим компьютером (под управлением Windows XP).

Первое, что я сделал - вставил в него загрузочный диск со свежим Dr.Web LiveCD и проверил на вирусы.

Вирусов, как я и предполагал, была тьма.

Экран первый
Экран второй

Самое интересное, что на этом компьютере установлен антивирус Касперского (какая-то его разновидность, обеспечивающая резидентную защиту компьютера).

Компьютер был подключен к провайдеру Qwerty и даже получал реальный (белый) IP адрес в сети этого провайдера. Возможно, это и сыграло немалую роль в том, что на компьютере оказалось так много вирусов.

Фотография

Свободное программное обеспечение

Написано Vdeg , 01 Октябрь 2010 · 487 Просмотров

Я с давних пор являюсь фанатом свободного программного обеспечения (сокращённо СПО).

СПО - это не только ОС Linux, но и другое программное обеспечение, выпускаемое под лицензией GPL и другими похожими лицензиями.

Кстати, в ЛК работает мой знакомый эксперт по ОС Linux :nyam:

Фотография

Всем привет!

Написано Vdeg , 30 Сентябрь 2010 · 265 Просмотров

С удивлением нашёл этот форум в поисковой системе, и решил зарегистрироваться.

Я познакомился с антивирусом Касперского в 1998 году, и этот программный продукт сразу завоевал моё уважение, избавив компьютер от неприятного вируса.

Тогда я понял, что информационная безопасность - очень важная дисциплина.

Когда я узнал, что Евгений Касперский окончил ту же школу, что и я (ФМШ-18, ныне СУНЦ при МГУ), я зауважал Евгения ещё больше. (А узнал я об этом факте гораздо позже, чем хотелось бы :nyam: )

С интересом следил не только за вирусными новостями (присылаемыми мне по почте с сайта ЛК), но и за биографией Евгения Касперского. Был опечален разводом Евгения с женой.

Сейчас я работаю в торгово-производственной фирме, которая имеет дело с текстилем (пледы, покрывала) и изготавливает в том числе рекламные носители (наносит логотипы на пледы).