Перейти к содержимому

CAIIIKA - мой блог

Фотография

Долгожданные сувениры...

Написано CAIIIKA , 08 Декабрь 2010 · 714 Просмотров

Всем привет.
Вот и мне доставили, долгожданную посылку. :)
Позвонил курьер я ему говорю: "Меня дома нет, я на работе, но дома есть брат, так что он с радостью примет посылочку."
Прихожу домой после работы, УРА сувениры дома.
Небольшой фототчёт:
Изображение
Вскрываю посылочку, вах, ещё один пакет ;)
Изображение
Опять вскрываю, да что ж такое ещё один :P
Изображение
Открываю, опять пакет :) , но этот пакет я заказывал :)
Изображение

А теперь самое интересно, что в пакете!?
Вот Изображение
Пришло всё что заказывал. Я очень рад :P
Ну и дальше несколько фото, в отдельности:
Изображение Изображение Изображение

Спасибо ЛК и Фан-Клубу за сувениры, а так же всем кто принимал участие в отправке. ;)

Спасибо за внимание. :)

Фотография

Как я разобрал ноутбук.

Написано CAIIIKA , 30 Июль 2010 · 1 273 Просмотров

Всем привет. История началось задолго до "этого события". Основная проблема это зависание ноутбук и дальнейшее его не включение :console:. Диагностика началась с полной проверки KAV 2010 с актуальными базами, всё чисто, далее проверка температур "начинки". Это был шок, температура процессора при старте была около 70 градусов, при проверке KAV 2010 температура зашкаливала за 98(!) градусов :search: (поправлюсь, во время полной проверки на некоторое время на "ноут" был направлен вентилятор, и возможно по этой причини он не завис окончательно ). Итог, вскрытие.
1. Так он выглядит :unsure: Заранее извиняюсь за качество фото(съёмка производилась телефоном)
Изображение
2. Далее фото в разобранном виде :)
Изображение
Изображение
3. А Вот и причина перегрева (радиатор забит "намертво")
Изображение
Изображение
Изображение

Что самое интересно, внешние признаки загрязнения ноутбука не были столь очевидными.

Результат, после сборки компьютер заработал, как новый :) Температуры стали более адекватными, при полной нагрузке не превышали 63 градусов.

P.S. Единственное о чём я не знал(но догадывался) нужно было каким то образом "заземлиться" т.к. статическое электричество может принести компонентам компьютера непоправимы вред(т.е. выход из строя) мне посчастливилось этого избежать.

И вот ещё что, лучше не доходить до разборки ноутбука так как этот процесс сложен(я потратил 2,5 часа на поиск всех нужных винтов:) которые нужно открутить) а сделать так: Перевернуть ноутбук, принести пылесос и поднести "сопло" к месту где находиться кулер(вентилятор) и несколько раз сильно дунуть в отверстие где выходит воздух(это будет безопаснее чем разборка).

Вот такая история со мной приключилась. Спасибо за внимание. :friends:

Октябрь 2018

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
293031    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных