Перейти к содержимому

Mrak

Фотография

Празднование 12-го Дня Рождения Фан-Клуба в Камбодже

Написано Mrak , 04 Сентябрь 2018 · 883 Просмотров
Klclub12, ФанклубЛК, Kaspersky и 3 еще...

В августе 2018 года мне, а также еще 18ти счастливчикам, довелось поучаствовать в праздновании двенадцатилетия фан-клуба Лаборатории Касперского. Одна программа празднования уже свидетельствовала о том, насколько насыщенно мы проводили время:
Прикрепленное изображение
Я точно знаю, что если бы не выбор организаторов поездки, то никогда бы не посетил столь экзотическую страну. И Анкор Ват для меня остался бы храмом, который строится в игре «Цивилизация». Но вот приключение кончилось, оставив после себя только самые позитивные воспоминания и море фотографий.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

До начала поездки (еще у аэроэкспресса) Кристина подарила всем участникам празднования море полезных вещей: бутылочки для кремов, подушку, спец.пояс непромокаемый для документов и телефона, дорожный несессер и прочее-прочее.

При этом все празднование (проезд, визы, пропуски, питание в отличных ресторанах, проживание в пятизвездочных отелях, услуги гида, скоростного катамарана, тук-туков и прочее – вообще все, что только можно себе представить) было оплачено Лабораторией Касперского. Только представьте, что у нас было одних только авиаперелетов 6 штук. Из них 2 до Сингапура по 12 часов. 1 заплыв на лодке. 1 заплыв на катамаране. 1 полет на воздушном шаре. Море поездок на тук туках (массово – на 2х человек по тук-туку, хотя туда можно было поместить шестерых). Массовый заезд на велосипедах. Многочисленные поездки на автобусах. Море полетов на зип лайне. Купание в открытом океане у кораллов. Мы прекрасно кушали в 9 ресторанах (в одном была экзотическая танцевальная программа). 5 посещений бизнес залов аэропортов (тут отдельное спасибо Кристине и Игорю). Более того, в Сингапуре благодаря правильно заказанным билетам и совету Игоря удалось получить и успешно потратить в дьюти фри ваучер на 20 долларов – опять-таки заметьте, бесплатно для меня.

Я очень благодарен за приглашение. Всем, кто читает эту запись рекомендую – общайтесь на форуме фан-клуба, получайте клабы и у вас появится реальный шанс отпраздновать очередное день рождения там, где вы вряд ли окажетесь самостоятельно, а тем более – никогда не окажетесь такой большой и дружной компанией!

Фотография

Празднование 11-го Дня Рождения Фан-Клуба в Сочи

Написано Mrak , 02 Сентябрь 2017 · 4 542 Просмотров

Наше приключение началось со встречи в офисе Лаборатории Касперского. Там нас ждал увлекательный конкурс, который проходил параллельно с лекциями о модернизации площадки фанклуба, трудоустройстве в ЛК, награждениями заслуженных личностей, а также ответами на вопросы присутствующих. Суть конкурса заключалась в размещении в соц.сетях с хэштегом мероприятия различных фотографий для получения лайков. Кто получил больше всех лайков, предъявлял Kristy свой телефон для проверки и получал камеру Go Pro. Отличный приз за не самый сложный конкурс. Самые активные помощники, осуществлявшие решение проблем пользователей в соц.сетях на протяжении длительного времени и решившие более 5000 проблем, были награждены прыжками с 207 метровой тарзанки и слегка шокированы.

Затем ЛК организовала наш обед по предоплаченным на 400 рублей карточкам в собственной столовой. Среди форумчан случился конкурс набрать еды именно на 400 рублей, которые были без доплаты. Я, заранее зная, что в самолёте кормить будут плохо (и я угадал, в самолёте на Сочи давали всего лишь две печеньки!) набрал себе на 640 и торжественно выбыл из игры. А сидящие со мной за столом форумчане умудрились вплотную приблизиться к заветным суммам – 380 и 390 рублей. Но победителем стал, разумеется, потративший ровно 400 рублей. Все остальные приёмы пищи уже не отличались лимитами, хотя даже 400 рублей был сомнительный лимит, ведь в столовой ЛК оказалось всё нереально дёшево, можно было бы наесться и в разы дешевле.

Поездка в автобусе запомнилась бешенным водителем, который чуть не попал в несколько ДТП, а также умудрился поехать под мост в три метра на автобусе, который был выше, чем три метра. В итоге по характерному звуку крыши водитель понял, что надо бы сдать назад. Хорошо, что подбежал сотрудник ГИБДД, который остановил поток и развернул автобус. В итоге получилась хорошая пробка, но мы уехали. Чтобы вернуться для оформления штрафа для водителя, не увидевшего знак об ограничении высоты. Благодаря отличной организации нашего мероприятия, даже нерадивый водитель не смог задержать наш вылет – мы выехали очень заранее и даже долгая поездка (не всем легко далась в плане дотерпеть до аэропорта) не стала причиной опоздать в аэропорт. В аэропорту мы сразу пошли на рейс, т.к. Кристина нас заранее зарегистрировала.

В Сочи нас встречал гид и мы поехали в Розу Хутор. Там разместились в шикарной гостинице и вкусно поели за шведским столом.

На следующий день был выезд на множестве внедорожников. Я, Петя (Oit) и два блоггера (Алексей и Евгений) заняли первый джип (если точнее выражаться, то переделанный УАЗ).
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
С удовольствием проехали по местам, по которым на первый взгляд можно было бы пройти пешком, и то с трудом. В итоге добрались до интересного живописного места с тарзанкой, на которую никто из наших так и не пошёл, но пофотографировались вдоволь.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Затем новые горы, проезд на джипах через горную речку (с эффектными брызгами), сбор для общей фотографии и поход через каньон, аналог Турецкого, но гораздо более лёгкий.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Максимальная высота воды для прохода была по колено.
Затем на внедорожниках поехали в прекрасное кафе. Оттуда - на внедорожниках покорять скалы, как настоящие альпинисты. Я пошёл в первой группе.
Вымазавшись, устав, но довольные мы совершили это восхождение, сопоставимое с Турецкими приключениями в каньоне. Больше всех поразила Тётя Евдокия, которая благодаря своему упорству и отличной физической форме наравне с остальными форумчанами покорила ту же скалу.

Затем был Скай Парк. Интересен был аттракцион ЗипЛайн – три троса через пропасть и мини-соревнование: ощущения классные, обзор отличный, в конце немного сдувало ветром, но руками можно было удержаться и не закрутиться. В соревновании с Mistrом (отправлялись одновременно с площадки) победил я, т.к. оказался более тяжелым. Он обещал, что если выиграю, банить не будет и раз я размещаю запись в блоге, обещание действует.

Форумчане также прыгали с 69 метровой тарзанки и 207 метровой, смотрели концерт, ходили по скай-парку и фотографировались, в общем отлично проводили время. Вечер окончился поездкой в горное кафе, где мы замечательно посидели и объелись так, что особое блюдо, готовившееся под заказ для каждого индивидуально (что-то типа шаурмы с любыми наполнителями) пришлось есть из принципа. Засыпали мы вновь в гостинице Роза Хутор, куда нас доставили те же внедорожники.

В воскресенье мы выселились из гостиницы, плотно позавтракали и поехали на море. Там вместо ожидаемого обычного купания нас ждала парусная регата. Я был в яхте, с названием «Мираж».
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Руководитель регаты посоветовал читать название яхты наоборот и победить. Но увы, мы заняли второе место. С другой стороны оно весьма почётное, т.к. в конце борьба была суровая с яхтой «Сочи», которую мы, правильно переставляя паруса и действуя как единая команда (MiStr переставлял паруса, я и Mike1 были на «ручке», Masolomko и Frend на канатах, Oit – держал паруса с помощью багра, Леонид и штатный фотограф – фотографировали и бегали по бортам для наклона яхт с остальными) обогнали на пол борта. По завершении соревнования мы плавали в открытом море, прыгая в море непосредственно с яхты.
После парусной регаты мы поехали в отель пообедать и на том же пляже, классно обустроенном, остались на отдых. Но даже этот отдых организаторы сделали активным – ходьба за бесплатными коктейлями, катание на банане (я прокатился дважды, один раз всех искупал принудительно в открытом море, перевернув банан), на гидроцикле и на таблетке.
На фоне вчерашнего супер активного отдыха третий день показался неспешным, но очень насыщенным.
В аэропорт мы ехали без приключений, а по прибытию ночевали в Шереметьево в ожидании своих рейсов/автобусов/аэроэкспресса.

Спасибо ОГРОМНОЕ организаторам за невероятные впечатления! За эти три дня произошло столько событий, которые можно было бы при меньшей плотности спокойно растянуть на месяц. Это было незабываемое празднование 11-тилетия фан-клуба!

Фотография

Как «Лаборатория Касперского» повлияла на мою жизнь

Написано Mrak , 24 Июнь 2017 · 2 149 Просмотров

Изначально Лаборатория Касперского у меня ассоциировалась только с мощным, но сильно влияющим на работу компьютера антивирусом. Что не мешало мне использовать даже те давние версии программы. Остальные ворчали, а я нет, у меня были игровые компьютеры, позволявшие вытягивать работу антивируса. Шёл период, когда компьютер ассоциировался с танком: едет медленно, тяжело, но очень надёжно (ни один вирус не пробьётся :sport_boxing: ). А на феррари по нашему бездорожью далеко не уедешь – первая же пакость прервёт путь шустрика :beby: . Традиция жить без компьютерной заразы и оказывать другим помощь в вылавливании вирусов с дискет/дисков зародилась ещё в то время: на антивирус Касперского можно было положиться и использовать в суровых условиях.

Со временем у меня появился интерес к сфере кибербезопасности, ведь чем ещё может интересоваться юрист – по своей профессии и по работе/учёбе хватает чтива. Вот и начал почитывать на тему защиты ПК от всяческих зловредов. Тут то я и наткнулся на наш фанклуб, который изначально мною воспринимался как информационный ресурс, а также место, где я всегда могу найти помощь по настройке, починке и прочим улучшательствам компьютера и связанным с ним приборов (от охлаждения ноутбука до настройки безопасности wi-fi). Нехитрым образом я стал завсегдатаем «Компьютерной помощи» - раздела фанклуба Лаборатории Касперского. Сломалось что-то от воздействия шаловливых ручек? :updown: Тогда вперёд на форум выяснять как сломал, как починить и как жить дальше. :) Меня поначалу поражали добросовестные, бескорыстные форумчане, реально готовые прийти на помощь по вопросам, не связанным с работой продуктов Касперского. Со временем оказалось, что долгое нахождение на форуме автоматически ведёт к тому же, ты уже не можешь не помочь. Потому я стал помогать нашим форумчанам с проблемами в области юриспруденции по ЛС. То, что могло удивлять новичка в фанклубе стало обыденностью и привычкой. Как правильно написано в подписи у весьма уважаемого мною Капрала: хочешь сказать мне спасибо – помоги другому :ded: (или что-то в этом духе из разряда я тебе помогу, а ты другому :drinks_cheers: ). Парадоксальная на первый взгляд фраза, противоречащая духу демократической эпохи, где каждый руководствуется лишь собственным эгоизмом и выгодой для себя, стала символом фанклуба. И в итоге Лаборатория Касперского повлияла на мою жизнь сильнейшим образом через фанклуб Лаборатории. :friends:

Логичнее было бы написать, что на жизнь больше повлияли защитные решения, но мне же трудно судить что случилось бы, если бы на моих компьютерах не стояли новейшие версии продуктов от ЛК. Идеальная защита позволила мне спокойно путешествовать в сети, подключать зараженные носители к компу и не волноваться за сохранность семейных фотографий, диссертации и прочих ценных данных. В итоге угрозы не смотрятся столь ужасающе, соответственно и спасение от угроз стало обыденностью, а не высочайшим достижением. При этом посетив офис ЛК Прикрепленное изображение и увидев как реально идёт борьба за безопасность в том числе и моего компьютера, я прекрасно осознаю всю монументальность работы одной из лучших компаний в сфере кибербезопасности. Чем-то напоминает мирную жизнь граждан в ситуации, когда на фронте идёт постоянная борьба. Но поскольку до нас ничего не долетает (из всяких зловещих программ), мы и не задумываемся какой ценой даётся спокойная жизнь. Поэтому организация надёжной защиты моих данных объективно должна быть самой значимой для меня, но субъективно ЛК для меня прежде всего фан-клуб ЛК.

Тут находится виртуальное место общения единомышленников, объединённых общим интересом к кибербезопасности, но не ограничиывающихся им. Можно похвастаться новой покупкой, поздравить с рождением ребёнка, заключением брака, а можно получить серьёзную помощь с лечением от угроз или сделать предложение по модернизации продуктов ЛК. Подобной площадки я ранее не встречал, а теперь и не ищу (тут как с любимой женой – зачем искать другую, когда своя супер :lady: ). Ответственный подход Лаборатории Касперского к организации этого ресурса и позволил много времени проводить здесь с удовольствием. Написание нескольких тысяч сообщений за годы нахождения в фан-клубе стало не пыткой, мучением или каторгой по набору баллов, а удовольствием, за которое ещё и плюшки сыплются! :pioner:

Благодаря Лаборатории Касперского я смог воочию увидеть как устроена работа ЛК изнутри, ведь меня пригласили в офис ЛК и даже позволили посетить личный офис Евгения Касперского. Уже этого не мало, но на этом щедрость от ЛК не кончилась – компания организовала форумчанам проживание в гостинице, полёты в Турцию, Армению (это лишь те мероприятия, которые я застал и поучаствовал как старожил, а сколько их было ещё). Плавание на байдарках в Турции, квесты в Армении с плаванием на плотах, поездки на грузовиках по горам, добывание вина, посещение мест плетения ковров, всяческих иных достопримечательностей, покорение красивейшего каньона в порядке самого экстремального отдыха, ужин и танцы на плавучем ресторанчике…
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Когда я начинаю вспоминать все эти радости, приключения, произошедшие в моей жизни благодаря Лаборатории Касперского, то возникает чувство глубокой благодарности. В один год я слетал в Турцию в свадебное путешествие, а через месяц-полтора с фанклубом Касперского. И даже собственное свадебное путешествие померкло на фоне тех трёх дней сплошных приключений. МСК 2048 стало значимым событием празднования круглой даты фанклуба – я посетил уникальнейшее представление, в котором сам сыграл одну из ролей, лишь благодаря фанклубу. Без ЛК иногородним даже при наличии средств невозможно поучаствовать в МСК 2048, ведь нужно не просто внести сумму, а набрать команду. А если команда своя, да ещё из форумчан – представление сразу удаётся. Незабываемые впечатления оставила и встреча с самим Евгением Касперским на крайнем десятилетии фанклуба. Также вспоминается участие в гик-пикнике и ужин в ресторане с красивейшим видом на реку и храм Христа-Спасителя. Да я даже дерево посадил благодаря Лаборатории, организовавшей посадку целой аллеи!
В итоге моё сумбурное повествование завершается на ностальгически-радостных нотах, ведь влияние Лаборатории Касперского на мою жизнь сложно переоценить.

Помимо невероятных впечатлений по прошествии многих лет нахождения в клубе, влияние прослеживается и в каждый текущий момент: каждый раз в машине использую полученную от ЛК беспроводную колонку в качестве гарнитуры для звонков и прослушивания аудиокниг; на телевизоре лежит жесткий диск от ЛК, с которого крутятся фильмы; в путешествиях всегда выручает аккумулятор от ЛК; у тёщи лежит коврик для мыши с символикой ЛК; на всех значимых машинах стоят продукты от ЛК (у всех родственников, кто не озабочен платной защитой, установлена бесплатная версия от ЛК, у коллег - платные), флэшки, картридеры, поло и футболки от ЛК – перечислять можно долго и вещи влияют на жизнь постоянно, облегчая её и делая выполнение повседневных задач проще. Я умудряюсь даже в суд ходить в белом поло с 10тилетия ЛК (судьи в чёрных мантиях, прокурор в голубой рубахе, я – в белом поло, всё контрастно как полагается). Поло от ЛК смотрится с белыми брюками весьма презентабельно, что позволяет сказать, что моя работа очень часто проходит с фоновым использованием вещей, созданных благодаря лаборатории Касперского.
Вот такое влияние на жизнь тридцатилетнего человека двадцатилетней работы ЛК.
#kaspersky20

Фотография

Лучшее празднование десятилетия фан-клуба!

Написано Mrak , 29 Июнь 2016 · 13 623 Просмотров

Любой блог представляет собой интернет-дневник, поэтому вместо обычного повествования о нашем празднике (Фан-клуб Лаборатории Касперского отметил своё первое десятилетие) я решил оформить свои впечатления в виде записей дневника и просто разнообразить их сделанными мною же фотографиями. Каждый день буду иллюстрировать данными шагомера (мне кажется это достаточно объективный показатель насыщенности нашего празднования).

Пятница, 17 июня 2016 года.

Меня заранее пригласили на празднование, поэтому утро началось в поезде. Иной способ прибытия мне показался нецелесообразным из-за места сбора фан-клубовцев на станции метро, куда проще всего мне показалось доехать с павелецкого вокзала.
Проснулся в 7 утра, почитал книжку, умылся в поезде и в 10 часов вышел на павелецком вокзале. Легко доехал на метро, обнаружив, что три станции не будут работать в воскресенье и надо будет скорректировать обратный путь.
Как потом выяснится, сбой в работе трёх станций позволит мне ехать обратно в отличной компании, но сейчас я этого не знаю и просто еду на станцию метро Ленинский проспект.

Встреча с фанклубовцами началась когда меня окликнула Тётя Евдокия, сидящая на лавочке на станции метро. Других форумчан мы не заметили, поэтому решили пройтись к выходу из метро. На выходе тоже никого не оказалось. Работники метро по просьбе Тёти Евдокии пропустили нас обратно бесплатно. В итоге место встречи всех форумчан в метро было организовано стихийно именно там, где я бросил сумку в ожидании назначенного времени.
Было здорово видеть множество новых лиц и море знакомых фанклубовцев.Прикрепленное изображение
Потом пришел Паша (status12) и вместе с Надеждой (ajina.n) отвели нас в коворкинг.
Вступительная речь Касперского вдохновила на новые приключения.Прикрепленное изображение Кристина объявила свободу передвижения – выбор между едой, брейнрингом и заслушиванием лекций.Прикрепленное изображение Разумеется, сначала выбор пал на еду. Потом, как ни странно, на лекции. Было очень интересно послушать живого человека с микрочипом в руке, позадавать вопросы. Аналогичным образом не менее интересно было узнать про защиту продуктами ЛК автомобилей настоящего и будущего.Прикрепленное изображение Живое общение со столь грамотными людьми очень порадовало: мне позволили задать все вопросы, которые хотелось, без ссылок на недостаток времени или иные отговорки. Более того, я получил исчерпывающие ответы на все вопросы, что вновь подтверждает – не зря я выбрал лекции. Хотя участникам брейн ринга (который я пропустил) давали подарки, тут я получил информацию для размышления и для обсуждения со всеми по возвращению домой.
После этого была занимательная игра про защиту банковских денежек от посягательств киберпреступников. Использовались карточки, ноутбуки, совещание. Наша команда №4 выиграла. Прикрепленное изображение Попутно между ходами можно было ходить и пить кофе без отрыва от производства – вот это я понимаю игра!
Затем мы собрались на большую фотосессию с шариками. Подарили шарики детямПрикрепленное изображение . Кстати, шарики классные.
Павел и Надежда (status12 и ajina.n ) отвели нас к микроавтобусам и мы поехали в бар, неподалёку от гостиницы. Они же потом отвели нас в гостиницу. Я считаю, что их помощь просто неоценима в плане комфортной организации наших приключений – без них ходить по Москве и ориентироваться по карте было бы гораздо муторнее, сложнее, менее весело и эффективно.
В баре был безлимит по еде, напиткам и произошло главное. Нас посетил Евгений Касперский. Теперь я не являюсь форумчанином и фанклубовцем, ни разу в жизни не видевшим ЕК лично. Наконец-то этот вопиющий недостаток был исправлен!Прикрепленное изображение В жизни ЕК даже лучше чем на видео: искренний, интересный, улыбчивый и рассказывающий интересные вещи. Разумеется, было поздравление нас от ЕК, рукоплескания и прочие атрибуты хорошего времяпрепровождения в баре. Прикрепленное изображение
При построении для общей фотографии дирижировал сам ЕК.Прикрепленное изображение Затем вернулись в бар, нашел одного двойника:
Прикрепленное изображение [MASolomko]
ещё поели и попили и пошли в гостиницу.
Номера в гостинице вдохновили на отдых. Но чувство, что время летит, было сильнее. Хорошо, что Паша и Надежда (status12 и ajina.n ) согласились устроить для нас экскурсию. Прошли на красную площадь, погуляли у моря зданий и всё это – вне «конкурсной» программы. Пришли в номер за полночь. Шагомер показал, что намотано 19 тыс. шагов:

Суббота, 18 июня 2016 года.

Проснулись мы рано утром и пошли на завтрак. В отеле кормили очень хорошо (я бегал и добирал еды 2 раза), при мне приготовили омлет. После этого сборы и поездка на микроавтобусах для проведения аудиоэкскурсии от кладбища через метро в храмовую столовую и затем к крыше здания с дымовыми спецэффектами и лёгким перекусом.
Потом поехали на крышу интересного кафе для обеда.
Затем поход в логово МСК 2048Прикрепленное изображение . Игра актёров восхитила. Было очень интересно мародёрствовать (как это назвала охрана), шнырять по тёмным закоулкам, выполнять задания.Прикрепленное изображение В итоге выбрались из подземелий и узнали, что гражданство получено, цель достигнута.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Из этого приключения в новое – гик парк.Прикрепленное изображение Сначала было селфи дерево Касперского: фото для всех, кто прорвался.Прикрепленное изображение Это же дерево замыкали на себя, стоя в круге для получения интересных эффектов (огоньки, выстрел хлопушки). Потом погуляли по всему парку, развлечений хватало. Я даже съел кукурузину, которую достал из жидкого азота.
Организация праздника была на высшем уровне – сильнейший ливень начался только после того, как мы уселись в микроавтобусы.
Затем была финальная часть празднования в этот день в кафе напротив Храма Христа Спасителя. Красивые речи, награждение самых достойнейших, тосты и прочие радости хорошей компании под дождь и под пледом.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение В том числе попытки подпалить усы: Прикрепленное изображение
Потом всех желающих отвезли в гостиницу.
Но благодаря Паше и Надежде наш день на этом не кончился и мы пошли гулять по ночной Москве. Посетили кучу достопримечательностей, дошли до памятника Петру и дальше, пересекли мост и через арбат пошли обратно к гостинице. Было сделано 24 тысячи шагов, пройдено море километров за сутки. В гостиницу пришли после 2х часов ночи.

Воскресенье, 19 июня 2016 года.

Проснулись вновь в районе 8 утра и снова нас ждал вкуснейший завтрак.Интересно посидели за столом с Капралом, пообщались. Затем поездка к офисам ЛК на микроавтобусахПрикрепленное изображение . Нас привезли по-раньше и мы успели прогуляться к пляжу у офиса ЛК. Прикрепленное изображение Потом был финальный аккорд: разбились на команды. И наша команда с названием «Надежда Тёти Евдокии и Ко» посадила собственное дерево. Прикрепленное изображение Разумеется, сажать дерево было одно удовольствие, когда дерево уже привезено, а ямка под него выкопана. [attachment=109248:20160619_111907.jpg]Пофотографировались, увидели некоторые новые лица и затем наше приключение пошло на спад. Уже в небольшой компании поехали на метро и количество народу всё убывало. Прикрепленное изображение Сначала ушли Паша и Надежда. Потом пора было выходить Петру (oit). А перед моей станцией сошла и Тётя Евдокия.
В этот день мы намотали немножко меньше шагов:

В общем праздник удался! Спасибо фан-клубу и ЛК за приглашение! Спасибо форумчанам за отличное настроение! Спасибо организаторам за невероятные приключения! Было классно!

Фотография

Как я побывал на праздновании девятилетия фан-клуба

Написано Mrak , 22 Август 2015 · 3 777 Просмотров

Я бы никогда не поехал в Армению, если бы не приглашение фан-клуба. Мы обычно не задумываемся о местах, которые не столь популярны, о которых не кричат на каждом углу или не вывешивают в рекламе. Другое дело – на Мальдивы или в Таиланд, думалось мне по началу. Но поездка в Армению развеяла все сомнения.
Прежде всего обращаешь внимание на атмосферу.Прикрепленное изображение Пусть не богато, особенно за пределами центра Еревана, пусть не столь изыскано, но очень душевно.Прикрепленное изображение Люди просто великолепные, отзывчивые, улыбчивые.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Сколько прохожих помогало нам пройти квест в Ереване и найти необходимые места, ни один не отказал. А наш аниматор так вообще был лучше всех (да, это я о возглавлявшем зелёных Иване – и нечего меня переубеждать)! Столько положительных эмоций, столько рассказов, что диву даёшься. Природа озера Севан Прикрепленное изображение , необыкновенные церквиПрикрепленное изображение , поездки на грузовикахПрикрепленное изображение , приготовление винаПрикрепленное изображение – пусть всего и не вспомнишь сразу, уж очень насыщенная событиями программа, но возвращаться в рабочие будни совершенно не тянуло, а это уже показатель лучшей подготовки такого праздника.
Разумеется особое удовольствие получаешь от ощущения единства, не зря же ехали все любители ЛК.Прикрепленное изображение Этот командный боевой дух Прикрепленное изображение , эти совместные песни в автобусе и караоке на плавучем ресторанчике, эти совместные посещения экзотических мест даже сейчас, по прошествии времени, согревают сердце. Добродушные улыбки, веселые подколки и главное – организация праздника на высочайшем уровне – вот что ценишь.
И пусть я не оставил след в Армении, но наследил точно – этот глиняный смайлик выполнен мною с любовью! )) Прикрепленное изображение

Ещё раз спасибо ФК ЛК за три незабываемых дня в Армении!

Фотография

Мои впечатления от покорения каньона

Написано Mrak , 22 Октябрь 2014 · 4 582 Просмотров
каньон, 8-милетие фанклуба и 2 еще...
Это приключение началось внезапно. Покров тайны спадал постепенно. Вплоть до приезда в Турцию я не мог и предположить, что будет настолько интересно и увлекательно. Опрос опытных форумчан, ездивших на предыдущие празднования годовщин фан-клуба показал, что должно быть интересно, легко, весело, в форме прогулки. Так и было, но имелись некоторые нюансы.
Было интересно смотреть на каньон, на водопады и скалы.
Было легко глядеть, как инструктор с рюкзаком за плечами, с сигаретой в зубах будто горная козочка (которые там тоже водились в огромных количествах) прыгает по огромным булыжникам и бродит по пояс в воде.
Было весело прыгать с головой в ледяную воду – всегда мечтал, но раньше не мог решиться, да и повода не было. А тут идеальная схема: хочешь выбраться отсюда, то прыгай.
Насчёт прогулки всё тоже совпало, ведь приходилось много гулять в ожидании, пока все члены команды переберутся через очередное препятствие, либо в ожидании пока допустят к спуску на тросе или нырянию.
Кормежка вышла идеальной – не зря же часть пути этот рюкзак нёс я сам (видимо, это усилило вкусовые качества содержимого банок на порядок).
После итогового восхождения осталось небольшое чувство грусти, что всё уже кончилось. Хочется пройти такое приключение снова! Но ещё больше чувство благодарности форумчанам за отличную команду, взаимопомощь, море смеха и приколов, успешный поиск колец; организаторам такого экстремального отдыха за невероятное приключение!

Поскольку с собой в каньон пронести фотоаппарат не удалось (и хорошо, ведь он бы не выжил после такого приключения и потонул бы ещё на первой сотне метров дистанции), фотографии наших великих приключений можно посмотреть тут, где доблестные фотографы с риском для техники делали замечательные фотографии каждого из нас: http://forum.kaspers...=44066&p=644111