Перейти к содержимому

Жизнь прекрасна.

Фотография

Армянские истории

Написано Андрей , 31 Август 2015 · 2 560 Просмотров

Девятый день рождения фан-клуба Лаборатории Касперского
Изображение
Девятый день рождения фан-клуба Лаборатории Касперского проходил в Армении. Организовано все было на высшем уровне. Мы ещё никогда не видели, чтоб все было продумано до мельчайших деталей. Поездка в Армению чем-то была похожа на путешествие во времени, в года СССР. А люди живут в этой стране такие же добрые как и ланкийцы, что дарит массу положительных эмоций.Добирались мы туда долго, через Москву, со сменой аэропорта. И вот, сорокоградусная страна нас ласково встречает своей гостеприимностью, причем сорокоградусная во всех смыслах) Для того, чтоб местную валюту переводить в доллар, надо было использовать небольшую арифметическую формулу (цена/(1000))*2+2. Возле сидения в самолете нашел монетку «Легенды Алтая, Золотая баба». С этого и начались наши приключения.

Фабрика ковров
Изображение
Ковров тут было ещё больше чем в Тунисе. Причем некоторые были настолько старинные, что было страшно прикасаться. Здесь же проходило наше первое застолье, на котором шеф-повар при всех готовил свое фирменное блюдо в виде горы Арарат. Среди местной еды – обильное количество сыров. Армянские застолья были примерно каждые 4 часа. Кормили так, что все за поездку минимум по килограмму в весе прибавили.
Изображение

По всему нашему маршруту по стране для нас были спрятаны буквы армянского алфавита. Для получения каждой буквы, необходимо было выполнять задания квеста. На фабрике ковров, нам необходимо было собирать из пазла большой узорный ковер. Задание было нереально сложным в связи с тем, что узор постоянно повторялся с небольшими изменениями. После окончания ковровых приключений мы поехали на озеро Севан.

Озеро Севан
Изображение
Озеро нас встретило очередным армянским застольем, причем все блюда были совершенно другими, не такими как на первом. Гастрономический тур был в разгаре. Во время трапезы наш ресторан неожиданно уплыл вместе с нами, и мы бороздили просторы озера. Для получения очередной буквы необходимо было спеть в караоке армянскую песню. Моя команда пела грузинскую, но это тоже прокатило. Причем слова мы усиленно учили каждый по фразе. Мы её настолько часто повторяли, что фраза «Папа лизе к Сап» уже звучит как родная. Потом были заводные Армянские танцы. В Армении знают толк в танцах) Застолье затянулось до глубокой ночи, после которой большинство народу отправилось на отдых. Так как нам с Дашей спать не хотелось, то мы решили и другим не дать. Жертвой оказались комнаты Архи и Романа, который неожиданно оказался Валерой. Бывает же, знаешь человека уже 4 года, сколько историй совместных было, а он в один день оказывается Валерой. Играли мы в народную игру «Я». Через час игры от смеха болели челюсти и животы, а у одного из фанов даже голова, потолок оказался предательски низким. Среди ночи все-таки мы улеглись спать.
Изображение
Утро началось с тысячи звезд, сыпавшихся из моих глаз. Это был очередной низкий потолок. Какая-то гостиница для низких. При первой попытке встать с кровати я даже не успел до конца глаза открыть как снова в ней лежал. Перед продолжением путешествия необходимо было выполнить небольшую цепочку заданий, в ходе которых я нашел кем-то потерянный мобильный телефон. Это уже примерно 5-й возвращенный мной телефон. В одном из заданий надо было найти код в машине, которую мы успешно перепутали и напали на чужую незапертую машину, шмон ей устроили такой, какой полиция никогда бы не устроила. В другом задании мы из бочек и досок сооружали плот, чтоб отправиться к моряку в озере, который насыпал нам живых раков на плот, когда мы к нему подплыли.
Гегард и каньон
Изображение
Попрощавшись с бирюзовой водой озера мы отправились в пещерный храмовый комплекс Гегард.Храм высеченный полностью в скале, освещаемый только природным светом, все это на фоне живописных гор и горной реки, оставил настолько сильные впечатления, что в Иорданию захотелось ещё больше. Думаю, что это одно из важнейших мест для посещения в Армении. На верхнем этаже храма нас ждал профессиональный хор, который пел нам Армянские песни а капелла. Музыку делали за счет голоса. Пейзажем невозможно было насладиться. Далее нас повезли в сторону гигантского каньона. По дороге была остановка у обсидиановых гор. Обсидиана было столько, что я боялся, что у некоторых фанов будет перевес в самолете)))
Изображение

Перед началом спуска нас пересадили на внедорожные грузовики и тут начался полный экстрим. Грузовики мчались вниз по серпантину, а стоящие в кузовах фаны, крепко держались, чтоб не вылететь в обрыв.
Изображение

Было очень весело. По приезду нас встретил пятизвездочный молодой Арарат. После детального знакомства с ним и пары красивых армянских тостов, в компанию подключился его старший брат – 7-ми летний Арарат. На автерпати пришел их десятилетний дедушка и все стало совсем ненапряжно. Куда-то текла река, все как эстеты на камешках сидели с бокалами, вспоминали как 4 года назад Заазыч «всех вертел», потом ещё что-то вспоминали, но как-то оно в ненапряжном тумане все было.
Изображение

Потом мы все участвовали в создании вина. Пока играла живая музыка, наши и не наши девушки босиком давили в тазах виноград. Сок тек ручьями, радость и веселье не прекращалось. Для получения очередных букв армянского алфавита, необходимо было выполнить любое желание водителя. Водитель пожелал хорошую Армянскую песню. Моей команде это была не помеха, особенно после дегустации, «Ун Сирун, Сирун!».
Изображение
На обратном пути в грузовиках начался треш ещё тот. Так как вверх грузовики развивали скорость ещё больше чем, когда ехали вниз. На неровной дороге все время всех подкидывало к краям кузова. Впереди ехала вторая команда, которую было принято твердое решение закидать орехами. Когда грузовик проносился на полной скорости через низкие деревья надо было не только пригнуться, чтоб не получить веткой по лбу, но и хвататься за орехи, чтоб пополнять боеприпасы. Вторая команда начала кидать ответные орехи, которые не долетая летели в нашего водителя. Борьба настолько кипела, что в одном месте висящий провод все увидели в последний момент и еле успели пригнуться. Наш грузовик проезжал вдоль уникального природного явления – каменных кристаллов базальта.
Изображение

Массивные шестиугольные столбы в виде призм свисали со скал, которые были ими же и образованы. Ехали все с открытыми ртами. Даже приходилось переставать закидывать соперников орехами, взгляд невозможно было отвести. Минут через 30 наши грузовики достигли автобуса, и все отмывались в уличном фонтанчике после нелегкой дороги. Автобус нас завез в ресторан который находился на территории сада.

Свадьба
Жил да был маленький мальчик Андрей, который любил играться с палочками, однажды он повстречал девочку Дашу и договорились они, что когда-нибудь поженятся. Все этой действо происходило на фоне Армянской песни, которую под живую музыку исполняли вокалисты. Тамада вела весь перфоманс. В 40 лет Дарья искала себе суженного и вновь повстречалась с Андреем. Началась настоящая армянская свадьба, с обрядами, костюмами, танцами, песнями и традициями. У нас тут же образовались из фан-клубовцев родители, священник, Армянин, который должен был помешать свадьбе, сестра из Европы (вне сценария) и прочие персонажи. Свадьбу отгремели по полной. В последнем действии у нас уже было семеро сыновей и дочь, а нам было по 80 лет… Эх.. незабываемый вечер, словно мы по-настоящему ещё раз женились. После бурного свадебного застолья среди ночи отель привез нас в столицу – Ереван. Этой ночью уже не хватило сил продолжать гуляние.

Ереван
Изображение

Позавтракав мы отправились на квест в центр города. Среди квестовых заданий, были такие, где необходимо было снимать перфоманс-видео. В итоге канал АраратЪ брал интервью у случайного армянского прохожего – меня. В поисках местных достопримечательностей помогли не столько местные жители, сколько приехавшие англоязычные туристы. Если местные жители были твердо уверены, что у них в городе нет памятника коту, то турист быстро сообразил и рассказал, как пройти к памятнику. За три дня армянский акцент настолько приелся, что даже между собой мы говорили с Армянским акцентом, а когда я словил очередного дедушку, чтоб узнать где следующая достопримечательность, то поразил его своей чистой речью на армянском. «Сущяй, ни падскщешь где тут памятник коту», к моему удивлению дедушка ответил на русском, хотя было видно, что он взволнован моей речью. Облазив весь центр за несколько часов квеста, мы отправились на обед в ресторан в центре города. У официантов были настолько дорогие пиджаки, что казалось, буд-то все твои девайсы вместе взятые столько не стоят) Под живую музыку как всегда вкусно покушали.После часа свободного времени нас повезли в гостиный двор в каком-то соседнем городе.
В гостином дворе была картинная галерея а так же мастер-класс по лепке из глины, а так же награждение активных фан-клубовцев по итогом восьмого года. Теперь хеш-тег девятилетия красуется вылепленным из глины. На прощание фаны спели очередную армянскую песню и отправились в Аэропорт.
Дорога домой
Изображение

Своей гостеприимностью страна отличилась даже в Аэропорту. Заметив у меня воду, офицер пограничной службы вежливо попросил меня её выпить. Я рассказал офицеру о том, что он живет в очень доброй стране и поведал ему историю, что случилось, когда у меня заметили воду на пересадке во Франкфурте (Напомню, что скандал тогда чуть-ли не дошел до вызова фюрера), на что офицер мне ответил «Просто они фашисты» после чего всем остальным фанам разрешили проносить воду. В дьюти фри консультант нам пытался рассказать, что коньяк Арарат не так крут, как их какой-то «трахтенберг» или как-то так. А в посадочной зоне нас ждал большой красный рояль, за которым каждый желающий сыграл экспромт. Большой и малый Арарат прощался с нами в лучах заходящего солнца и вскоре укутался сумерками. Заканчивать путешествие никогда не хочется, особенно если прилетаешь сразу на работу.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

Фотография

Экзотическое семилетие фан-клуба!

Написано Андрей , 21 Август 2013 · 2 634 Просмотров

Олимпос 2013
Прикрепленное изображение

Седьмой день рождения фан-клуба Лаборатории Касперского был самым экзотическим.
Как и большинство поездок, все начинается с того, что среди ночи к дому подъезжает такси. Дальше ночное прохождение регистрации, гуляние по дьютику, а за окнами нас ждет новенький airbus a330. Наш полет даже на камеру какой-то оператор снимал. Для авиакомпании полет на новом самолете был явно торжественным событием. И вот из иллюминаторов видно, как за горизонт уходят очертания крымского полуострова, за синевой черного моря появляются очертания берегов Турции, и ещё в течении часа появляются другие берега Турции, но уже на средиземном море. На выходе из трапа нас уже ждал приятный горячий ветер южных стран.

Встретившись с другой бандой фан-клубовцев мы отправились в старинный город Олимпос. Проехав улочки Антальи, мы выехали на горные серпантин и ехали вдоль моря. По приезду нас ждал теплый прием, радостные обнимашки, уютный ресторанчик на берегу и конечно же лазурное, теплое море. Когда входишь в воду даже дискомфорта практически не ощущаешь. Перекусив мы отправились в круиз по живописным бухтам. Голубизна воды побила рекорды всех наших поездок, Slash_id даже выдвинул вполне логичную теорию, о том как турки в СССР закупали синьку для подкрашивания моря. Так интересно, то, что людей каждый год видишь где-то в разных частях СНГ, а тут они все одновременно в Турции, плавают с тобой в экзотической бухте.

14 часов назад я ещё работал

Простым плаванием дело не обошлось: кто словно орел парил с вершин яхты прямо в воду, кто-то из душа полевал тех, кому жарко прямо в море, кто-то наслаждался безлимитным пивом, кто-то кричал «Смотри как я умею», кто-то кричал «Зайчик не лезь оттуда прыгать!», а эксперты лаборатории держали оборону против потока каверзных вопросов от фан-клубовцев. Одним словом, на яхте царило полное комильфо! Третья бухта была самая таинственная, ведь проплыв не малое расстояние от яхты, мы попали в настоящие пещеры, которые располагались в воде у подножья скал. В пещерах все что-то пели и играли в Сусанинов.
Третья бухта к счастью была последней, так как после водных пещер уже вряд ли кто-то смог бы плавать. После торжественного ужина на берегу моря, осмотрев окрестности города, полежав на лежаках принимая лунный загар и горячий ветер, мы отправились высыпаться. Ведь уже вторые сутки шли, а мы практически не спали. Очень классное ощущение, когда в темной ночи под светом луны на тебя дует горячий ветер.

Зайчата отдыхают

После крепкого хорошего сна, аппетитного турецкого завтрака, спать захотелось ещё больше. Но как же тут спать, ведь сейчас начинается самое настоящее пиратство! Фанаты разделились на четыре серьёзных банды. Наша команда была пожалуй самая брутальная, на нашем обгоревшем флаге на всех грозно смотрел апельсин, назвали мы себя «Заводной апельсин», а девиз наш был не менее свирепым – «Кис, кис, кис!». Старый пират, за свою жизнь взявший на абордаж не менее дюжины кораблей, вручил нам первое задание и мы отправились в руины древнего Олимпоса. Пока мы шли по берегу, люди с ужасом смотрели на злого апельсина, который свирепо глядел на них прямо с флага. В первой точке нас ждал пиратский грот! В котором симпатичная, но коварная пиратка, которая явно погубила на этом свете не менее сотни смертных моряков, целый час пытала нас заданиями. Когда в последнем задании мы наконец донесли на веревках серебряную чашу пиратской воды к старому дереву, она наконец-то нам отдала код и мы отправились дальше.

На второй точке мы делали из лавра стрелы для лука, пока капитан команды пытался попасть стрелой в петлю на дереве, чтобы получить пиратский ключ от древнего сундука. Получив марганцовку с секретным кодом, мы отправились выкупать наших коллег, которые попали в плен. Процесс выкупа был достаточно сложным, так как приходилось подручными средствами мерять с точностью до метра большие расстояния. Время подходило к концу, а одного из пиратов выкупить так и не получалось, но к счастью, старый пират пощадил нашего друга. Пробираясь сквозь рощи лавра и колючих кустов, время от времени приходилось одолевать проросшие руины старого города. Нашей целью был берег, на котором пиратка Сумасшедшая Креветка, отправила самых отважных, на каноэ брать корабль на абордаж. Первый раз я плыл на каноэ, да ещё и с волнами, честно говоря, думал, что перевернусь, но жажда взять какой-нибудь корабль на абордаж не дала мне упасть. Капитан корабля нам отдал тайную шифрограмму, которую мы при помощи флажков, передали оставшимся на берегу. Разгаданная шифрограмма гласила «Сундук в море». В море, так в море! Не доплывая до берега я десантировался прямо с каноэ, уронив тем самым своего оппонента в море. Одев пиратские подводные маски на глаза часть наших пиратов искала этот сундук под водой. Благодаря смекалке мне удалось определить местоположение сундука, ведь те, кто его оставили в море должны были для себя оставить неявную метку. Осмотрев внимательно море, мне стало понятно, что помечало тайник. Ныряю, а там сундук на глубине. Первая проблема, то что глубоко, а вторая, что от восторга воздух быстро заканчивается, а под водой ещё и попробуй сообразить, как ключом замок открыть. Чуть не склеив возле сундука ласты, я все же победил замок, а наш коллега быстро отыскал необходимый артефакт среди кучи камней в сундуке. Мокрые, но довольные мы побрели вылавливать “удочкой” ключ из ручья.

По закону подлости вылавливая бутылки, ключ оказался в самой последней. А вдобавок, для попадания в точку, нужно было беззвучно перебраться над пиратской сетью. Мало того, что предыдущая команда сломала толстое дерево, пока пыталась беззвучно пройти, так наша ещё и сеть чуть не порвала) После ошибки в задании из-за которой по жаре пришлось идти очень долго, да ещё и ни туда, мы отправились на пиратский обед для передыха. Какая бы усталость не была, но холодный арбуз на десерт возвращает все силы обратно, даже не смотря на смертельную жару солнечного зенита. Температура была около сорока градусов. Для одоления последнего задания командам пришлось объединить усилия, соединив все артефакты, и запалив огонь при помощи химических реакций. Благодаря совместным усилиям был получен ключ от главного сундука, а ключи с предыдущих заданий помогли избавить сундук от цепей. Клад наш! И конечно же бутылки рома!

Пиратский сундук охранял Костик

Над городом уже царил вечер, и фан-клубовцев ждал подъем на гору Химеру. Благодаря заточенному в горе чудовищу из скал все время вырывался огонь. На самом деле это очень интересное зрелище и соответственно хороший научный факт.

Гора Химера

На вечернем ужине царило настоящее празднование, проходили различные награждения, торжественные речи, пение песни “черные глаза” на разных языках, включая литовский и даже китайский! Естественно пираты отмечали семилетие пиратским ромом и в процессе даже съели целого барана! После рома пиратскую натуру уже ничего не могло остановить и естественно началось купание голышом под освещением полулуния. Здорово надуревшись в ночном море, фаны пошли закупать сувениры по ночным магазинам. Торговля шла в полном разгаре, торговались даже в маркете и сразу на двух языках. Довольные успешными торгами бывшие пираты пошли на автерпати плавать в бассейн и отмечать всё это дело текилой, так как на деревьях росли зеленые горько-кислые апельсины, было принято твердое решение, что это настоящие лаймы для текилы.

Бурная тусовка в бассейне затянулась до глубокой ночи, а какой-то турецкий грендфазер то и дело норовил попасть по нам чем-то из балкона, причем предметы становились всё тяжелее и тяжелее, начиная с недоеденного лайма, заканчивая тяжёлым бетонным подоконником. Подальше от сумасшедшего деда друзья перебрались на второй этаж в номер и там продолжилось веселье с чемпионатом по прыжкам на матрасе. Но в один момент послышались страшные шаги на лестнице и Андрей даже предположил, что краем глаза видел злого деда, идущего к лестнице. Фан-клубовцы затаили дыхание, ручка двери начала плавно опускаться, когда чужеземец понял, что дверь заперта, он начал наносить тяжелые удары с обратной стороны. Я даже на секунду представил, как дверь разрезается бензопилой, но тут внезапно с обратной стороны двери послышалась русская речь, к счастью это оказались наши друзья и веселье продолжилось.
Хоть с Олимпосом у нас один часовой пояс, сдвиг по биологическим часам получился страшнейший, два раза практически не спать по двое суток. Одной группе отправляющихся домой даже поспать не удалось до утреннего трансфера. На обратной дороге в аэропорт уже царила тишина. Обгоревшие, уставшие, замученные фан-клубовцы отсыпались после бурного отдыха. Для моей группы в аэропорту случилась одна неожиданность – в связи с переполнением самолета, места в эконом классе закончились и обратная дорога была бизнес класса. На родину мы возвращались по царски, мы ещё никогда не летали бизнес классом.

Большое спасибо Лаборатории Касперского за такой шикарный праздник VIP уровня.
Кристина, в этом мире не существует подходящих слов, которые смогли бы передать нашу с Дашей благодарность тебе за такую поездку.
PS Отдельное спасибо, что отправила нас на Химеру.

Фотография

Пятилетие фан-клуба

Написано Андрей , 05 Сентябрь 2011 · 1 767 Просмотров

Вступление

Прибыв в Москву и сгрузив вещички, мы сразу отправились гулять в центр. Зеленая травка, красный кремль, яркое солнце, все как положено)))
Замечательно погуляв пару часов, и душевно пообедав в Макдональдсе, мы отправились к родственникам на уютную дачу. Теплый бассейн, общительные рыбки и зеленый сад раскрыли к нам свои объятия.
Красное солнце распрощалось с нами красивейшим закатом, и мы отправились отдыхать да набираться сил перед празднованием.

День первый

По пустым трассам мы быстро добрались до Москвы. И погрузились в автобус, радостно приветствуя наших фан-клубовских друзей. Встреча была действительно очень приятной и теплой. Ведь так здорово встретиться с теми людьми, с которыми общаешься много времени, но при этом очень редко видишься, а то и вовсе только через форум знаешь. Возле корабля мы встретили Тётю Евдокию, и очень весело с ней познакомились. И вот она интрига, мы садимся на корабль. Заходим в каюту, а там очень уютно и хорошо, это однозначно придало тонуса настроению:) Мы с Дашей радовались как дети))) Когда мы проплывали первый шлюз, весь фан-клуб собрался чтоб посмотреть на это зрелище, когда проплывали остальные шесть, уже не так всех это привлекало))) После вкусного завтрака начались различные конференции, а в 17:00 открылся безлимитный бар. Следует заметить очень любопытный факт, как только открылся бар обстановка стала ещё дружелюбнее. Бармены демонстрировали высокий класс не жалея ингредиентов в коктейли. А коктейли были действительно красивые и вкусные.
Вечером началось After party с традиционным вступительным словом Кристины и различными приятными награждениями. Ещё был очень красивый и вкусный торт.

Мышкин

Одним из главных событий второго дня была остановка в городе Мышкино. Тут-то все погрузились в настоящую сказку. На выходе из корабля нас приветствовали мыши, вытанцовывая и распевая песенки. После чего экскурсоводы повели нас по тропам города. Сначала мы были на старой мельнице, во время которой две большие мыши ожили и начали молоть зерно. После этого нас повели на чаепитие.
Три веселые дамы нас очень развлекали разными песенками и плясами, в то время как мы пили чаёк по-мышкински, держа кубик сахара между зубов.
Насмеялись от души)))) А в мышином замке нас приветствовали король и королева, которые естественно были тоже мышами. В замке мы посетили мышиный зоопарк, сырный зал и много других интересных мест.
На оставшийся час свободного времени мы побежали смотреть мышкинский музей под открытым небом. Жалко не хватило времени забежать в мышеловку, в которой есть бесплатный сыр, эт кафешка у них такая. Погружаясь на корабль, мы наткнулись на очень увлекательную игру, в которую и рубились где-то полчаса
Ссылка на видео
После ужина началось очередное party. Сначала Panfil демонстрировал мастер-классы по шотам, потом Pac-man, а потом когда я бармена попросил сделать что-нить вкусное, она мне сообщила, что не может пройти за бар, так как там места не хватает))))))))))) За баром было пять фан-клубовских барменов, и все творили свои шедевры)))) На верхней палубе был опен-эйр с зажигательными хороводами и танцами. Этажом ниже, в баре плясал потолок, передавая атмосферу опенэйра. Первый раз в жизни попробовал маракую. Было очень весело и позитивно. Невозможно в блоге передать всю атмосферу. Но поверьте было реально круто! Первую половину следующего дня все расслабленные ходили по кораблю играя в мафию, участвуя в конференциях, записываясь на участие в квесте. И вот стартует долгожданный квест. C. Tantin в роли шпиона смотрелся очень хорошо. Зря он пошел в IT-сферу, такой актерский талант пропадает даром. Задания квеста были интересными и динамичными, побегали на славу и заняли первое место. Бедный капитан корабля не хотел раскрывать свою личность, думал, что подстава где-то кроется, но двое матросов его сдали, и капитан раскрыл свою фамилию. Также все мы изучили количество пожарных рукавов на теплоходе, а некоторые даже проявили энтузиазм посчитать все души на корабле :). Возвращались домой в состоянии эйфории. Отличный получился отпуск. Но жалко что уже закончился. Все было организовано на высшем уровне, очень благодарны организаторам

Фотография

Почему именно мне должна достаться одна из первых коробок Kaspersky CRYSTAL

Написано Андрей , 03 Июнь 2010 · 1 324 Просмотров

Пророчество календаря Майя начало сбываться, полностью компьютеризированный мир начало поглощать зло. На улицах стали пропадать люди, солнце перестало освещать Землю, страх и вечная ночь окутывали улицы… Человечество начало прятаться в интернете, но на компьютерах началась сильнейшая вирусная эпидемия, трояны были повсюду и везде, руткиты таились на каждом сайте, почту контролировали банды спама, в интернете стало небезопасно находиться. Лишь пользователи, выбравшие Kaspersky CRYSTALчувствовали себя уверенно, не по зубам было мошенникам вытащить данные из Менеджера паролей, не по силе было троянам одолеть надежный модуль шифрования данных, чтоб завладеть информацией, а все попытки удалить данные с компьютеров проваливались, так как могучий модуль резервного копирования хорошо знал свое дело.
На тайном совете было принято решение о том, что спасти весь мир от зла, и пролить кристально чистый свет на вечную темноту может только одна из первых коробок Kaspersky Crystal, так как её дизайн создавали истинные дизайнеры, а антивирус был написан мастерами высокого уровня, и протестирован золотыми бета-тестерами. Коробку было решено возвести на самую высокую точку земли, туда, куда светили единственные лучи солнца. Но где же взять эту коробку? Обращение совета было адресовано всем жителям планеты “Кто доставит одну из первых коробок самого лучшего антивируса, тот спасет весь мир”.
Андрей Андреевич, более известный как cgistalker, взобрался на вершину мира и вознес коробку к лучам солнца, кристально чистый свет разразил хмурое небо, по всей земле тут же начали прорастать растения, территория безопасности окутывала планету, мир был спасен.
Как же всё-таки хорошо, что одна из первых коробок Kaspersky CRYSTAL досталась Андрею…

Декабрь 2018

П В С Ч П С В
     12
3456789
10111213 14 1516
17181920212223
24252627282930
31      

Последние комментарии