Перейти к содержимому

О_о

Фотография

Краткий обзор Labtec® Wireless Laser Mouse™

Написано StalkerVik , 16 Сентябрь 2010 · 3 510 Просмотров

И так... Вчера мне пришла посылка :nyam: И так как тут, вроде бы, ещё не было обзора этой мыши, попробую его сделать.

На сайте производителя мышь называется просто Labtec® Wireless Laser Mouse™. Технические параметры там же представлены.

Перейдём к комплекту:

Прикрепленное изображение

1. Сама мышка:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Видно, что мышка разбирается. Это хорошо потому, что я любитель посмотреть что внутри. Но новые вещи я не разбираю. Пройдёт время, разберу и посмотрю внутренности обязательно :lol:
Есть индикатор, который будет гореть при низком заряде батарей. Естественно, логотип Kaspersky Lab радует :lol:

2. Две пальчиковые батарейки к ней:

3. Приёмник мыши на USB. Ножки не скользят на поверхности, это хорошо :)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

4. Переходничёк USB-PS/2. Тоже радует, в хозяйстве пригодится :)

5. Диск с ПО, краткая инструкция на всех языках, и листочек с указанием, что данное устройство соответствует нормам.

Коробку пришлось распотрошить, так как она очень хорошо была запечатана и аккуратно извлечь внутренности у меня не вышло :lol: Но бумага и информацией сохранилась, но там ничего особо полезного:

- Для того, чтобы мышку с приёмником соединить, нужно нажать кнопку сначала на приёмнике, а потом на мышке с обратной стороны.
- Для того, чтобы пользоваться дополнительными клавишами, нужно установить маленький драйвер с диска.

На поверхности мышь ведёт себя отлично, только она весьма длинная, так что для длинных пальцев, как у меня, в самый раз :lol: Для коротких пальцев, наверно, будет не удобно B)

Одно замечание. Те резиновые вкладки, которые расположены по бокам, лучше бы находились сверху на кнопках. Было бы приятней пальцам, чем просто по шершавому пластику нажимать, как есть сейчас. Но с учётом того, что я до этого момента всё время использовал самые дешёвые мышки, то мне привычней :lol: И пожалуй, ещё одно. Боковые кнопки немного неудачно расположены. Если большим пальцем ещё можно дотянутся до левой доп. клавиши, то правую вообще неудобно нажимать мизинцем или безымянным :huh: Лучше бы обе клавиши располагались с левой стороны :)

P.S.

Для того, чтобы узнать как работает беспроводная мышь, смотрите 7-ую серию программы "Как это устроенно" канала Discovery :lol:

Дополнение от Pomka.:

юзаю такую на работе
дальность у меня чуть больше 3 метров
можно и аккумуляторы запихнуть или просто батарейки пальчиковые
как поставил батарейки прошло 3 месяца еще ни разу не менял, но индикатор уже подмигивает.

У меня расстояние от мышки до передатчика где-то около метра, но у меня в этом месте куча электроники: модем, монитор, радиотелефон, акустическая система, но помех никаких нет :)

Фотография

Мухоловка, чёрт возьми

Написано StalkerVik , 26 Апрель 2010 · 1 321 Просмотров

Народ, если увидите данное существо у себя дома, то не хватайтесь сразу за тапок :D Это не какое-то чудовище ужасное, а очень даже прекрасное и полезное создание природы под названием Мухоловка обыкновенная. Она кушает тараканов, мух и других противных существ. На охоту выходит ночью, а днём прячется в тёмных и влажных местах. Она вообще-то обитает на улице, а в дома забирается на зиму. Живёт около 5-7 лет :D
В некоторых странах их уважают и охраняют у себя, да ещё и разводят :D

Фотография

Запись 1

Написано StalkerVik , 09 Апрель 2010 · 1 073 Просмотров

Никогда раньше здесь не писал :D

Начну с обзора моего кота :D

Кот обычный, имеет четыре лапы, 2 глаза, 2 уха, слегка модернизированный задний хвост (в прошлом году кто-то кусочек откусил :D) Зовут Маська. В детстве был похож на девочку, поэтому мы его так и назвали :D

Прилагается фото в разных позициях:

Изображение Изображение Изображение

И небольшой видео-обзорчик в отключенном состоянии: :D

Декабрь 2018

П В С Ч П С В
     12
3456789
10111213 14 1516
17181920212223