Перейти к содержимому

Мгновения Kanaduchi

Фотография

Как Лаборатория Касперского повлияла на мою жизнь

Написано Kanaduchi , 18 Июль 2017 · 2 596 Просмотров

Хотел поучаствовать в конкурсе, но командировка не дала возможности это сделать. А рассказ написать хочется :)

Дальше будет многотекста.

Самое первое знакомство с продуктами ЛК началось с зеленого зонтика. Антивирус тогда был установлен на компьютер с WinME и обновлялся с флоппи-диска. Дальше был неинтересный период - то с антивирусом, то без. Пробовал один продукт, потом другой. Какое-то время был вообще без всего - заразы на компе появилось, жуть :)

Одновременно с этим, на местом городском форуме стали появляться записи от Ильи (ika-ilya), посвященные деятельности фа-клуба, ежегодным поездкам, многочисленным знакомствам. И что-то у меня щелкнуло, захотелось и мне в этом деле поучаствовать.

Прикрепленное изображение
(Roma1, я думаю, вспомнит этот форум :lol: )

И так, 13 Октябрь 2009 стал переломным днем :) Была куплена и установлена коробочная версия KIS. Заодно сразу зарегистрировался на этом форуме. И понеслось :)
Не спеша 13 Апреля 2010 подаю заявку на Активиста. Почему снова 13 число? Но я не об этом)

В этом же году, погружение в мир ЛК стало ещё сильнее. Поскольку я был админом сайта местной кафедры, тема компьютерной безопасности стороной меня не обошла. Сайт защитить-то надо! Тем более были попытки проникнуть в систему и слить информацию, которая не должна быть доступна обычному студенту.
Читая различные статьи, я натыкался на различные материалы на форуме фан-клуба, на сайте ЛК, на образовательные инициативы компании, на всяческую рекламу. И захотелось мне поглубже это дело понять.

Всё началось с курсов. Я записался на курсе о Защите интеллектуальной собственности. Патенты, защита прав, ТРИЗ. Параллельно с этим, в марте 2010 года принял участие в конкурсе и вебинаре "Агент безопасности" от Лаборатории Касперского и сумел выиграть отличную куртку, которая служит верой и правдой в дальних походах.
(тут и бондана из Турции засветилась)
В декабре того же года, подал заявку на участие в IT Security for the Next Generation. И забыл. И вдруг неожиданно 14 февраля мне приходит письмо от Ирины Селезневой, что я таки прошел отборочный тур и приглашен на участие в очном туре в Москву.

Удивился я тогда знатно. Как-никак первая такая деловая поездка за пределы Челябинска. Да ещё Лаборатория Касперского оплачивала и проезд и проживание. Для меня это было удивительным.
9 марта я был в Москве с готовым докладом. Нас разместили в отеле Аструс на 13! этаже. Выступления с докладами проходили в МГУ и выглядели примерно так:
А на 3-й день нас повезли в офис ЛК. Так состоялось моё первое знакомство с E.K. и самим офисом.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Поскольку мне само мероприятие безумно понравилось, а в голове крутились тогда другие идеи, связанные с тематикой конференции, то 30 ноября 2011 года я вновь подал заявку. И вновь моя заявка была одобрена, и узнал после 3-х месяцев томительного ожидания 2 февраля следующего года.
В этот раз уже еду со своей женой.

Немного флэшбэка. Если бы я не поставил KIS и не увлекся тематикой безопасности, то не поступил бы и на курсы по Защите интеллектуальной собственности. А именно на этих курсах я встретил eё :)

Но вернемся к летописи.

В 2012 году состоялась вторая поездка. На этот раз всё проходило в МГТУ им. Н. Э. Баумана, а проживали мы в гостинице Космос. И именно из той поездки я узнал, что офис компании переезжает.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Далее было некоторое затишье. Все летние вылазки проходили без моего участия. В 2014 году я таки сумел запрыгнуть на подножку уходящему поезду :) И опять благодаря ika-ilya. Где он только мне не сообщил об этом). Это было Головокружительно и интересно.

Потом была поездка в 2016 году на юбилей фан-клуба, весенняя встреча в Минске в этом году.
О! Вождь)

Если не Лаборатория Касперского и организованный фан-клуб, не видать было мне таких приключений и кучи новых полезных знакомств.

А ещё ЛК, хоть и косвенно, но помогла мне с ремонтом квартиры. Во время поездки 2014 я познакомился с замечательной парой из Киева. И спустя 2 года, в 2016 году, Андрей помог мне с покупкой редких электротоваров, а Darzya - с пересылкой их в Челябинск. Наверное, если бы не помощь ребят, висел бы у меня ещё 1 пунктик в TODO листе...

И кто ещё посмеет сказать, что ЛК не поменяло мою жизнь?

Надеюсь, что и в дальнейшем это сотрудничество (по линии фан-клуба, либо по линии самой ЛК) будет развиваться дальше :)

Фотография

Куртка поподробнее

Написано Kanaduchi , 29 Март 2016 · 8 514 Просмотров

Небольшой обзор женской куртки из магазина сувениров с подробными фотографиями

Куртка очень легкая. Цвет - светло-серый. Капюшон - регулируемый, но не отстёгивается

Внешняя ткань - мембрана, эффективно защитит от ветра и дождей

Внутренний подклад - флис. Есть потайные карманы

Флисовое покрытие плотное, приятное на ощуп

Что касается размера - S у куртки соответствует 42-44 размеру.

Фотография

Подарки от ЛК

Написано Kanaduchi , 29 Март 2016 · 2 559 Просмотров

Сегодня курьер привез долгожданную коробочку!

А внутри курточка для жены (как раз к новому велосипедному сезону), чемодан для путешествий, жесткий диск, лицензия и парочка блокнотов!

Что мне нравится в этих сувенирах, так это качество. Не страшный китай, а очень приличные и качественные вещи, которые долго и с удовольствием носятся и эксплуатируются.

Фотография

Нежданное путешествие

Написано Kanaduchi , 24 Октябрь 2014 · 2 597 Просмотров

История это началась достаточно неожиданно. Теплым летним деньком по всем каналам связи Илья (ika-ilya) прислал ссылку на тему, посвященную 8-летию нашего фан-клуба Лаборатории Касперского. Было очень неожиданно увидеть себя в списке приглашенных :)

Поскольку раньше никогда на празднования фан-клуба не ездил, то с удовольствием дал своё согласие на поездку. При сборе вещей было уделено много внимания одежде и обуви - было неизвестно, что же ожидало нас всех под загадочной фразой Кристины "Клады, руины, море, экстим - все будет!", да ещё и достаточно большое обсуждение про обувь возникло на форуме. Поэтому выбор пал на кроссовки одной известной фирмы с пантерой.

Кроссовки оказались с характером. Поставили мне ультиматум! - либо они будут сами писать отчет, либо они не будут помешаться в сумку Да и вообще - станут неудобными. Поскольку у меня не оказалось другой комфортной обуви, пришлось согласиться)
Да и к тому же они принимали непосредственное участие в праздновании восьмилетия фан-клуба, а значит, имеют право поучаствовать в конкурсе!

Вот какой они поведали рассказ:

Вообще-то мы появились на свет с незапамятных времен и считались очень почтенным семейством не только потому, что были качественно сделаны, но и потому, что с нами никогда и ничего не приключалось, и мы не позволяли себе ничего неожиданного. Но мы вам поведаем историю о том, как нас втянули-таки в приключения и, к собственному удивлению, с нами начали происходить самые неожиданные события.

Вот так в одно прекрасное утро в середине сентября мы тронулись потихоньку в путь. Мы сидели в пакете в тесной сумке, рядом с нами что-то булькало. Как потом оказалось, это были баночки с шампунем и гелем для душа. Судя по ощущениям, мы летели самолетом. Было довольно холодно и некомфортно, да и в полете нас не кормили.

По прилету в большой шумный город хозяин нас не стал доставать из сумки и целые сутки мы пробыли в духоте, темноте :(
Через сутки мы снова оказались в самолете в тесном холодном багажном отсеке. Но 4 часа полета пролетели незаметно. Мы выяснили немало нового - оказывается, рядом с нами ехали шлепки других фанклубней. Они так же не знали, что будет впереди.

В конце концов, мы очутились в автобусе, счастье, что рядом с хозяином. Он открыл сумку и переносить долгую дорогу стало заметно легче.

Прислушиваясь к разговорам, мы выхватывали фразы про Турцию, каяки, каньон, кольца. На ум приходили самые нехорошие мысли.

Но всё обошлось. Мы остались опять одни в автобусе. Когда уже после путешествия хозяин просматривал фотографии, мы увидели, чем он занимался в это самое время:

Вечером этого дня нас наконец-то достали и вывели в город. Там явно был какой-то ужин. Даже тост хозяин говорил:

Слышались слова "бесконечность", "безопасность", "палец" и что-то ещё.

Ночью мы в комфорте вздремнули на балконе отеля, а на следующий день нас впервые за всё путешествие НАдели. Мы ехали в тесной маршрутке куда-то высоко в горы в неизвестность и бесконечность. По прибытии на место у нас от высоты и свежего воздуха закружились шнурки.

Прямо по курсу виднелась одинокая гора, путь к которой лежал через каньон:

Пока мы приходили в себя, хозяин уже облачился в красивый костюм и каску. Опять в подошве появились нехорошие предчувствия.
И в этот раз мы были правы. Нас потащили по камням, песку, зыбучей грязи. По началу прыжки по камням нам очень нравились, но потом началось самое сложное - вода.

Как мы не любим воду! От неё у нас возникает несварение, набухает кожа. Да и вообще, мы можем захлебнуться и развалиться. Приходилось держать себя в руках на ногах:

Не всякая обувь подходила к такому испытанию:

Но хозяину это приключение, видимо, нравилось. Он тащил нас всё дальше и дальше. Водопады, узкие проходы.

Небольшие остановки на отдых и опять грязь, песок, вода... В один момент нам пришлось даже раскапывать какие-то консервы из золы. Как потом послышалось, это была чья-то чужая оставленная еда.

Казалось, что всё это будет длиться бесконечно! И как же мы были счастливы, когда всё закончилось. Собрав всю энергию в кулак в пятку, мы, сырые и тяжелые, преодолели утомительный подъем в гору:

А наверху подъема хозяин, вместо того, чтобы поставить нас высохнуть под солнышко, засунул нас в пакет и кинул в багажник, а сам что-то начал аппетитно есть:

Надо было развалиться! Зря мы терпели. Хотя по прибытии в отель нас помыли, набили туалетной бумагой и выставили на балкон сушиться. Какое же было удивление, когда через несколько часов нас снова засунули в сумку и, судя по ощущениям, снова загрузили в самолет.
Обратная дорога уже не далась так легко - было мокро, сыро и жарко. Так хотелось проветриться, высохнуть, но возможности не было.

На наше счастье вскоре это закончилось. Нас постирали, отмыли, высушили.

И мы снова как новые! Мы выдержали! :ura:

Фотография

Март

Написано Kanaduchi , 14 Март 2011 · 1 685 Просмотров

Этот год выдался очень напряжённым для меня - 5 курс (ГОСы - 2 штуки, преддипломная практика - 2 штуки, диплом - 1 штука), поэтому стал реже бывать на форуме, времени катастрофически не хватает...
Но март начался просто замечательно!

- сдал ГОСЫ! УРАААА! :)
- с 8 по 11 - незабываемые дни в Москве. Стал участником международной студенческой конференции "IT Security for the Next Generation", проводимой Лабораторией Касперского.
Это случайно получилось Изображение
И не написать об этом просто нельзя))

Изображение

Первый день

Изображение
Поселили нас в гостинице Astrus недалеко от Юго-западной.

Изображение
Номера довольно комфортабельные,
Изображение
из которых открывается ночью вот такой вот вид из окна:

Изображение
Регистрация участников

Изображение Изображение
Здесь - подарки.

Второй день

Изображение
ВМК МГУ
Изображение
Приветствие аксакалов

Изображение
Панельная дискуссия с представителями ЛК

Изображение Изображение Изображение
Выступление участников

Изображение
Вопросы комиссии

Изображение
на обеде. страница меню

Изображение
После выступлений нам провели экскурсию в суперкомпьютерный центр.

Изображение
Подержать в руках процессор - это обязательно)))

Изображение
Вечер завершился тимбилдингом в ТРК на Вернадского. С большим удовольствием резались в боулинг и профессора, и участники конференции.

Третий день

Изображение Изображение
Экскурсия в ЛК

Изображение Изображение
Проверка домашнего задания

Изображение
Затем нам вручили сертификаты.

Изображение
Кульминация конференции!

Изображение Изображение
Во время проведения конференции велась непрерывная онлайн-трансляция

Изображение
Очень понравилась организация конференции. Огромное спасибо организаторам!
Дорогу, проживание и питание оплачивала ЛК.

Были представители Украины, Казахстана.

Изображение
Участники конференции (фотографию предоставила А. Горелова)

Очень интересное общение и бесценный опыт. Даже как-то жалко, что все так быстро закончилось))))

Фотография

Kaspersky CRYSTAL -мечта студента!

Написано Kanaduchi , 02 Июнь 2010 · 2 782 Просмотров

Экспромт!

Kaspersky CRYSTAL - моя мечта!
И объяснение простое, да! :)
Достоинства CRYSTAL знают все,
Зачем же дарить её именно мне?

Всегда участвую в Фанклуба затеях:
Раз, Два, Три - Многим понравились эти идеи.
За то, что в Фанклубе стараюсь помочь
Фанклубни спасибо сказать мне непрочь.
И, если заглянете в мой личный блог,
Найдете там пару прекраснейших строк:
- рассказ о деде, которым горжусь,
- рассказ о Челябинске, где я учусь.
За то, что AdminKIT мной детально изучен,
"Агент безопасности" ранг был получен, :)
+ в куртке ЛК очень ловок и строен :)
Достоин ли CRYSTAL? - Конечно достоин!
Лелея надежду, быть может напрасно,
Ушел я электро- учить безопасность...

Фотография

Нет на свете семьи такой...

Написано Kanaduchi , 02 Май 2010 · 2 470 Просмотров

В каждой семье есть свой герой (герои), рассказ о котором передаётся последующим поколениям. Хочу рассказать о моем пра-прадеде Николае Вячеславовиче. Он родился ещё в 70х годах 19 века. Жил в Костромской области, в одном из районных центров. Врач.

В семейном архиве хранятся несколько старых фотографий, это одна из них.
Изображение Фотография 1914 года. На ней запечатлена его жена Варвара Петровна, и дети: три дочери и сын. Младший сын ещё не родился. Всем детям Николай Вячеславович и Варвара Петровна дали образование.

1941 год. Пра-прадед на войну не был призван, ему уже было за 60. В действующей армии - оба его сына. Лев Николаевич – военный хирург, Николай Николаевич – танкист. В 1942, 1943 годах в семью пришли похоронки. Большое горе всей семьи.

Изображение Пра-прадед остался единственным медиком в годы войны на весь район. В любую погоду, на лошадях он ездил по вызовам в самые отдалённые посёлки и деревни. Очень многим спас жизни, хотя лекарств в то время практически не было. Николай Вячеславович за свой труд в годы войны был награждён Орденом Ленина. Он был очень уважаем своими земляками, никогда не отказывал в помощи и консультации.

В годы войны в их доме жили две дочери с детьми. А сразу после снятия блокады Ленинграда приехала и третья со своими детьми. Вместе и продержались.

Изображение Это фотография 1942 года. В конце 40-х за стол садились уже 9 их внуков.
ИзображениеСпустя двадцать лет – это те же их внуки, на том же крыльце, со своими детьми, мужьями и жёнами.
ИзображениеЭто общая семейная фотография Начала 60-х. Вся семья собралась на юбилей Николая Вячеславовича.
Николай Вячеславович прожил более 90 лет. Проводить в последний путь его пришел весь город...

Этот рассказ на конкурс не выставляю. Я горжусь своим пра-прадедом, для меня он самый-самый.
Спасибо организаторам Фан-клуба, что затронули такую тему. Низкий поклон нашим предкам. Спасибо тем, кто хранит память о них.

Фотография

Про ёлку и радугу

Написано Kanaduchi , 27 Январь 2010 · 1 114 Просмотров

Новогодние праздники кончились, но я напишу про свою ёлку)

Изображение Она у меня маленькая, но живая! И игрушки я к ней подбирал невесомые.

Честно говоря, было опасение, что она от возмущения за новогодний наряд сбросит все свои иголки)) Однако она стойко перенесла эту экзекуцию и даже украсила сама себя новой верхушкой!
Изображение Теперь её поселение на балконе откладывается до тёплых времён, замерзнет ведь!

А у нас сейчас морозы. Но даже в морозы бывает радуга!
Изображение Для зимней радуги нужны три составляющие: крепкий мороз, высокая влажность и яркое солнце.
Cовпадают эти условия крайне редко и обязательно при смене погоды, например, перед приближением бурана или понижением температуры.

Фотография

Момидзи'09

Написано Kanaduchi , 19 Октябрь 2009 · 1 375 Просмотров

Вчера в Челябинске прошел очередной Аниме-фестиваль Момидзи'09 (Тема фестиваля - Фумофу).
Фумофу - название сезона аниме FullMetall Panic? Fumofu!

Фотографии косплея:

Такие фестивали проходят 2 раза в год. И это отличный воскресный отдых для любителей аниме и не только.

Фотография

Для конкурса

Написано Kanaduchi , 13 Октябрь 2009 · 2 332 Просмотров

Урал – опорный край державы (Челябинск)

«Сходки» фан-клуба – это всегда замечательно. А приезжайте-ка к нам, в Челябинск! Как истинный прагматик, попробую привести несколько доводов для этого решения.

Деловая часть

Задачей «сходок» фан-клуба является не столько общение и интересный отдых его членов, сколько привлечение и охват новых пользователей линейки новых продуктов Лаборатории Касперского (ЛК). Все условия для этого в Челябинске есть.
  • Город-труженик
«Ее добытчик и кузнец», – это вторая строчка стихотворения, указанного в заголовке этой записи. И это справедливо. Челябинск – промышленный город. Эк. показатели его предприятий стали расти после прошедшей волны кризиса. Перечислю названия самых крупных из них: ЧМЗ, ЧТЗ, «Метран», «Полет» и др. Это одни из потенциальных пользователей продуктов ЛК.

Изображение

• Город-студент
В нашем городе 19 ВУЗов. Это ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГПУ и др. В самом крупном из них, ЮУрГУ обучается 57 тысяч студентов. Студенты всегда являлись наиболее прогрессивной частью населения. Они – также потенциальные пользователи продуктов ЛК.

Изображение Изображение

Изображение

• Виртуальный Челябинск
В город-миллионнике насчитывается несколько крупных Интернет-провайдеров (Интерсвязь, Дом.ру, Факториал и др). Только в компании Интерсвязь зарегистрировано больше 175 тысяч абонентов. Это тоже потенциальные пользователи продуктов ЛК.
При грамотно организованной рекламной кампании (конференции, встречи) возможно привлечение большого числа новых пользователей. Условия для проведения различных встреч и конференций в Челябинске есть (деловой центр Мизар, Челябинск-СИТИ).

Изображение Изображение

Развлекательная часть

Можно много писать о красотах Челябинска и его окрестностях.
Челябинск – это прежде всего «Кировка» – пешеходная зона в самом центре Челябинска.

Изображение

Всё зависит от времени года, когда будет проводится «сходка». Зимой в полутора часах езды от Челябинска есть горнолыжный курорт «Солнечная долина». По московским меркам это не так далеко. На склонах Солнечной долины можно было видеть и VIP-персон.

Изображение Изображение

А летом – недалеко от Челябинска есть много Санаториев и Баз отдыха в красивейших местах уральских гор и озёр.

Изображение

Приезжайте к нам в Челябинск!

Октябрь 2018

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
293031    

Последние посетители

• Фотография
    Sandor