Перейти к содержимому

Немного о себе

Фотография

ГОиЧС

Написано mvs , 15 Февраль 2012 · 727 Просмотров

Ну вот опять мне повезло, придется в этом году проводить лекции и занятия по ГОи ЧС в нашем подразделении (75 чел.)
В прошлом году были в убежище, народ понял что без интернета в убежище будет скучно. В этом году удивлять народ нечем, разве
только достать пару противогазов и помучить практикой тех кто их никогда не держал в руках :lol:

Фотография

Электробезопасность

Написано mvs , 26 Январь 2012 · 1 144 Просмотров

Сдал и присвоена IV группа :)

Фотография

Рождение дочери

Написано mvs , 30 Май 2011 · 1 231 Просмотров

25.05.2011 у нас родилась дочка.

Опишу немного как это было:

1) с женой решили что будем рожать вместе - сейчас в наших роддомах очень приветсвуются партнерские роды, вот и мы с женой решили что раз разрешают - надо это попробовать. В кандидаты в партеры была жесткая конкуренция:
я, мама жены,врач по договору -остановились на мне )). Почему я - во первых я сам был не против, во вторых мамы как правило более эмоциональны и это не всегда хорошо, да и потом они больше переживают чем реально помогают делу, а врач отпал сам собой, так как мы заблаговременно решили подстрахваться и договорились с врачем за отдельную плату, который непосредственно обязался по первому звонку примчаться в больницу и все контроллировать.

2) решили начать с подготовки как физической так и моральной

Жена записалась на курсы подготовки к родам (к стате к моему удивлению они совсем не дорогие оказались и весьма полезные, а я почему то считал что раз есть интернет всему можно научиться самому). На курсах обучали как теории и так и практики, это касается как видео материалов и описание самого процесса родов так и специальных упражнений для подготовки к родам как для роженицы так и для партнера. Это и массаж и специальная зарядка для беременных. Специально для этих целей приобрели шар домой и практиковали различные упражнения и массажи дома со мной (приходилось разрываться между тестированием kis 2012 и тренировками к родам).

3) Психологически важно понять что процесс родов при должных знаниях и некоторой подготовки ни сколько не пугает, и это ествественный природный процесс, который надо правильно встретить и быть готовым к нему.
Не буду ударяться в подробности - но на самом деле то что происходит во время родов как с ребенком так и огранизмом роженицы просто поражает, это нисколько не страшно и не сколько не противно как бытует мнение.

4) Для партнера во время родов главное это терпение и выдержка, не мешать врачам и акушерам во время процесса и быть готовым в нужные момент сделать как обезболивающий массаж (которому научиться очень лекго - мне понадобилось всего пару занятий чтобы усвоить необходимый минимум техники массажа и специальных точек на теле), попоить супругу водой или просто смочить губы, напомнить о дыхании, протереть пот с лица и просто поддерживать разговором.
Я лично больше всего боялся за выдержку - чтобы не лезть и не мешать врачам, ну есть такая черта во мне - иногда считаю что знаю больше чем кто-то, а может и не без основания... но я справился.

5) Радость присутствия при моменте самого рождения (первые секунды) просто неописуема. Видеть, как рождается новая жизнь - это просто круто. И как там можно упасть в обморок - я не представляю - разве только от счастья :).

Конечно рожать вместе с женой или ждать где-то когда скажут все родила - должен решать каждый сам для себя. Я свой выбор сделал и не сколько не жалею, да и супруга тоже.

Железные нервы при этом иметь не обязательно - главное любовь и понимание.
Да и еще - совместные роды (мне так показалось) делает семью единым целым. Забыть такое не возможно - наоборот - вспоминая это каждый раз поражаешься - вроде бы роды это просто - но как же все таки это тяжело и уникально, природа (или кто-то еще) за годы эволюции сотворила настоящее чудо и четкий отлаженный механизм.

Безусловно - партерские роды - большая отвественность перед партнером, так как именно на него надеется супруга, что он не допустит сделать врачей какую-либо ошибку, да и заставит их немного по другому относится к роженице, с большим вниманием и бережливостью просто своим присутствием.

Да, дочку назвали - Дарья. :)

Фотография

Его зовут Васька ))

Написано mvs , 15 Июнь 2010 · 1 023 Просмотров

Никогда не думал что буду писать про котенка, как то я к "телячим нежностям" вроде сюдетканья с домашними животными раньше без особого интереса относился....а вот ...теперь столкнулся с ними - с нежностями сам )), и зовут этого бандита - Ваьска!

А началось все с того что мы переехали с женой с свою квартиру, ну и вроде как пока нет малышей - хочется чтобы дома после работы кто-то тебя встречал... - ну и взяли его себе на свою голову )) - я представляю что такое маленький ребенок=это наверно Васька*10. Обоям по углам капец, провода от компа пришлось все подвязять и спрятать, всякие висульки и вещи со стульев - в шкаф, любую бумажку завалявшиюся в доступном для него для Васьки места он сначала компостирует а потом рвет в клочья )))! Еду приходится греть, так как холодное молоко ему не нальешь, а вне холодильника молоко тоже не будешь хранить... убирать за ним еще приходится ..куда бы ты не пошел - везде Васька как хвост, он даже умываться по утрам со мной ходит - и че самое интересное - он воды не боится - прыгает в ванну, стоит там, хоть бы хны, не кот а собаченок маленький , мячик резиновый для котят он носит в зубах, двери закрывать в комнаты бесполезно - испищится и ведь берет жалостью...приходится везде его пускать! вообщем это ужас просто, сейчас он спит, хоть запись в блоге можно спокойно сделать))! Ну а если серьезно - любое домашнее животное становится настоящим членом семьи, причем может даже и самым любимым! ну и несколько фоток его ниже.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

а стих этот как будто с нашего Васьки срисовали, наверно все они одинаковы )))

Утро. Эта дура встала,
Волосенки причесала,
Сонно в ванную ползет.
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На полу я сделал лично.
Пусть позлится, убирая.
С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!

Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв и все дела -
Получилось! Разлила!

Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть.
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.

День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол-
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же кожаную куртку.
Время даром не терял,
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал, не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!

Несколько позже.

На кровати рвал игрушку,
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал,
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался,
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился, сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет,
Может к вечеру забудет?..
Защемился в тихом месте,
Сочиняю планы мести.

С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей.
У меня инстинкт и точка!
(типа, нету когтеточки?)
Отдохнуть она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла! )
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей, тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала,
На душе полегче стало.
В довершение к раздору
Я содрал на кухне штору...

Фотография

ФК ЛК Алматы

Написано mvs , 05 Май 2010 · 1 683 Просмотров

День первый

В 6 утра Вика встретила меня у 10-го вагона на 3-ем пути вокзала Алматы-1 - за что ей огромное спасибо, мы ждали прибытие поезда из Кустаная с ребятами, для того чтобы отправиться в Гостиницу "УЮТ" (кстати машина у Вики не такая уж и маленькая)!
Листья, горы, цветущая сирень и тюльпаны, и наконец сами легендарные Игорь и Pomkа. в живую у гостиницы - вот с чего началось открытие ФК ЛК в Алматы!

Изображение Изображение

Быстро в душ и я уже на крыльце с другими фанами в ожидании автобуса, который нас должен был повезти в ЛО ЛК!

Изображение Изображение Изображение

Как Вика все успела организовать не знаю, но мы успели побывать везде где запланировали, и организовано все было просто здорово!
Итак мы в автобусе, направляемся в офис ЛК

Изображение

Здание офиса расположена недалеко от красивого парка 28-ми Панфиловцев, в этом же здании куча представительств всяких иностранных компаний и организаций

Изображение Изображение

И вот мы в офисе на третьем этаже! (некоторые ребята поднимались по лестницам быстрее, чем некоторые на лифте - так всех тянуло в офис! :))
Офис очень даже приличный, и я бы с удовольствием переехал из номера в гостинице в офис ЛК, но это было бы уже совсем наглостью, и я решил ограничиться тем, что пожевал орешков и попил чайку. В офисе, как и положено куча символики и атрибутики ЛК, там же нам всем Вика и Кристина вручили футболки ФК ЛК.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

После осмотра офиса, был план взять десантом фанов с листовками и шариками ЛК и ФК ЛК в один из местных университетов (название не запомнил, может, кто помнит?), что как мне кажется, нам вполне удалось! листовки и шарики были везде, по крайней мере, на первом этаже и улице точно! Университет сдался под нашим напором, и мы как со знаменем победы сфоткались всей толпой на главном входе (жаль забыли в офисе баннеры ФК, так бы знамен было больше)!

После успешного проведения акции в универститете - нас повезли в Тургень пообедать и посмотреть на водопад, никто не сопротивлялся!
по пути мы ели Алмаатинские яблоки, смотрели в окна, общались с соседями по креслам в автобусе!
После вкусного обеда, который начался с салата (если честно я подумал - что это и будет весь обед, но потом, когда уже чай я еле допивал после мант - я чувствовал что можно было все и не есть) мы пошли на водопад!

Изображение Изображение Изображение Изображение

И начался подъем до водопада (который к стате как выяснилось позже был самым легким и не самым мокрым)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

шли, шли, и кто бы сомневался - дошли, очень красиво и незабываемо в горах, и свежесть от водопада и воздух, и камни, всё как будто ждало нас :)

Изображение Изображение Изображение Изображение

После водопада, на обратном пути была остановка возле золотого человека, мы вернулись в гостиницу подсушились, переоделись и в ресторан, где официально было объявлено об открытии ФК ЛК в Казахстане, с вручением подарков!

Изображение Изображение

День второй

На следующий день мы провели замечательную акцию раздачи георгиевских ленточек в Парке "28-ми Панфиловцев", у меня руки были заняты лентами и шарами, поэтому фоток нет :), парк очень красивый!

после парка - восхождение на Коктюбе!, кто-то шел лесом и кормил клещей, кто-то шел по дороге, главное все поднялись на гору, откуда открывается прекрасный вид с одной стороны на Алматы, с другой на ущелье, было катание на американских горах по склону горы, и просто красиво!

Дальше мы отправились на Медео, и преодолели знаменитые 842 лестницы, хотя казалось что их там тысячи 3, не меньше, подъем на плотину всем думаю запомнился не сколько красивым видом, сколько дрожью в коленках, отдышкой, и чувством того что все таки мы это сделали и сами пешком на своих двух все таки поднялись и спустились :), думаю фотографий ступенек будет мало, было не до того.

Изображение.

Позже был обед и, к сожалению, уже пришла пора многим ребятам возвращаться домой! Хочется сказать всем огромное спасибо, и тем, кто приехал, и ЛК, и ЛО ЛК, и всем, всем, всем!

Напоследок несколько фоток с видами Алматы

Фотография

Вредное производство

Написано mvs , 02 Март 2010 · 908 Просмотров

Я там был и пиво пить не стал...потому что у меня на руке реально ключи стояли ))... круто конечно, но очень вредно, и хотя какой именно вред наносят ЭМП (Электромагнитные поля) знают мало, но тем неменее смены в основных цехах на этом предприятии по 4 часа! Ну и ходят сказки что долго работать там нельзя (я имею ввиду несколько лет) - кости становятся мягкими и внутреннии органы теряют эластичность....вот такие вот дела...в то же время без этого производства мы уже в современном мире не проживем...

если честно, я когда был на этом заводе...от от того что увидел (ключи, часы, металические предметы -стояли в карманах и на руках...) был немного в шоке...я фотки сделать забыл....:lol:

Фотография

Подарки от ЛК

Написано mvs , 25 Январь 2010 · 702 Просмотров

Под новый год пришел подарок от ЛК!

ух сколько всего! скоро надо будет выделять место под "уголок ЛК" в квартире!

Изображение Изображение

Радует что сувениры сделаны не просто ради символики - но и хорошего качества!
Футболки приятно одевать на тело - не синтетика!, очень хороший зонт - если раньше я зонты не переваривал - люблю чтобы руки были свободные,
то теперь жду весны и первого дождя - чтобы покрасоваться перед друзьями и знакомыми )).
Изображение

Очень стильно смотрится кружка и блокнот!
Изображение

Коврик сразу пошел в ход!
Изображение

Часы тикают!
Изображение

Плакат - на стене
Изображение

Теперь мечтаю о настенных часах и пляжном полотенце!
Как говориться были б бабки баллы - а стремиться есть к чему!

Фотография

Лыжи

Написано mvs , 03 Январь 2010 · 456 Просмотров

Полезно зимой отдохнуть, побыть на морозе, а еще полезней - если отдых активный!
Ну так вот мы и решили встать на лыжи.... - мда.... надо на них почаще вставать ))
Пока была ровная накатанная лыжня - все шло хорошо и с горем пополам мы уже 3 км. прошли .....а дальше - дальше пошла рельефная местность, вот тут и началось самое веселое. Инженерное образование мне подсказывало что для того чтобы карабкаться вверх - надо лыжи шире ставить, но они все равно были предательско скользкие. (см. видео ниже).

я в ролике на лыжах слева, остальные участники моя жена и друзья.
вот такое вот катание на лыжах...... :acute: учитесь кататься пока зима!

Правда прошу учесть что катание на лыжах было после коньков и катания на квадрациклах....так что сил и так уже было мало ))

Фотография

Отдых летом на природе

Написано mvs , 13 Ноябрь 2009 · 782 Просмотров

Работа, работой, а отдыхать нужно! Этим летом удалось вместе с женой отдохнуть 10 дней в одной из природных жемчужин Казахстана - Озеро Джасыбай, окруженное невысокими горами (казахский мелкосопошник).Часть этой зоны отдыха относится к национальному природному парку, и является охраняемой зоной, на озере запрещены моторные суда, охота, и вообще чрезмерный шум (хотя и есть вертолетная площадка - парадокс как всегда у нас на просторах бывшего СССР), поэтому 10 дней эти прошли на едине с природой.

Изображение
вертолетная площадка для приема высоких гостей
Изображение
вид на зону отдыха
Изображение
возле здания столовой

Жили и проводили свое время в зоне отдыха "Кристал" - зона очень ухоженная и красивая, дизайнеры постарались на славу, есть и бассейны, и множество клумб с цветами, скамейки, спортивные площадки - теннисный корт, беседка для настольного тенниса, воллейбольная и баскетболные площадки - и все это на под открытым небом на свежем воздухе а не в душном помещении.

Погода все десять дней стояла отличная, так что треть всего времени - это пляж
Изображение
на пляже
проснулся - пошел окунулся в прохладном озере, сходил в горы, спустился, окунулся, позагорал, пошел опять искупался, потом поужинал, опять в воду, выпил пивка с рыбкой или шашлычком и на дискотеку )) - красота. За эти десять дней я даже не вспомнил про интернет и компьютер (может конечно пиво повлияло - которое было выпито в немернном количестве, к стате воздух там какой-то оссобенный и почему -то там пьешь и не пьянеешь).

Несколько дней ушло на то чтобы покорить рядом стоящие горы

Изображение

Изображение
много елок, где-то среди них шли чтобы поднятся на вершину

Изображение
сверху все такое маленькое и кажется что горы голые и совсем без растительности

Изображение
где-то там уже и видно степь

Изображение
среди этого бурелома и каменй мы и поднимались с женой на вершину

День ушел чтобы дойти пешком до ущелья "ведмь", почему его так назвали не знаю, наверно потому что там темно и сыро (бегут родники)
Так как в ущелье со всех сторон горы - то там довольно тепло и растут папоротники

Изображение

Изображение

Ну и каждый день катались на катамаранах, оыбчно вечером объезжали вокруг острова "любви"
Глубина озера в некоторых местах достигает 30 метров, вода очень чистая и глядя вниз с катамарана видно камни на дне

Изображение
озеро так и манит нырнуть

Изображение
остров любви

Изображение
а с этих камней я нырял

Изображение
туда надо будет возвращаться - а ноги после гор и катамарана гудят ))

Изображение
катамараны, в 7 утра желающих кататься мало ))

Изображение
это я поплыл

в общем это были незабываемые дни отдыха! Жаль не всегда вот так вот можно вырваться на природу отдохнуть

Фотография

моя работа )

Написано mvs , 02 Ноябрь 2009 · 1 135 Просмотров

Решил написать о месте где я работаю, название предприятия указывать не буду, но фотки выложить могу

Я работаю на довольно крупном заводе, режим работы 24х7, т.е процесс получения конечного продукта непрерывен, и остановка на 3-5 часов для завода губительна (просто легче построить такой же завод заново, чем восстановить после остановки). Из-за такого режима работы возникает много трудностей с администрированием, так как не любой компьютер/сервер можно взять и запросто так перезагрузить. Работа очень интересная, очень большой и разнообразный парк техники, сетевого оборудования, и различного ПО и систем мониторинга.

Изображение
Изображение

Площадь на которой расположен завод впечатляет, это по сути мини-город с населением в 15 тыс. человек, на территории завода множество буфетов и столовых, несколько спортивных центров, сауны и бани, медцентр, пожарная часть, музей, своя газета и прочие социальные и технологические объекты - и везде есть компьютеры )))).

Особая гордость это новое серверное помещение, построенное по последним мировым стандартам, с автоматической системой пожаротушения, спец. доступом в помещение гермозоны и конечно круглосуточное видеонаблюдение с ведением архива - можно сказать что это помещение - главный мозговой центр завода. Оссобенно мне нравятся в серверном помещении специальные присоски для поднятия секторов фальш пола :P, присосался - поднял (взял присоску, дернул ручку и поднял кусок пола, железный стол тоже запросто поднимает) Приходится обслуживать довольно приличное кол-во серверов и рабочих станций, в общем можно сказать что я доволен своей работой, а главное она мне нравится.

Изображение

P.S. главное забыл написать - весь парк техники, а значит и завод в целом под надежной защитой корпоративных продуктов ЛК ))

Август 2018

П В С Ч П С В
  12345
6789101112
13141516171819
20 21 2223242526
2728293031  

Последние записи

Последние комментарии

Последние посетители

• 24 марта 2018 - 16:09
  • Фотография