Перейти к содержимому

aglu

Фотография

Mafia II

Написано aglu , 26 Август 2010 · 698 Просмотров

Прикрепленное изображение

Мафия. Ещё первую часть этой игры я играл ещё ребёнком. Недавно перепрошёв её, понял, что это не просто стелялка. Это - жизнь., со всеми радостями и горестями, лёгкостями и трудностями. Это было то, во что можно было верить.

И вот, вышла вторая часть. Спустя 10 лет. Я уже прошёл игру, и могу с точностью утверждать, что она, как и первая часть будет популярна 10 лет. До Мафии III.

PS. Честно - тронуло до слёз это переплетение судеб (14 глава)

Фотография

Сдохла клава(((

Написано aglu , 05 Июль 2010 · 820 Просмотров

Друзья, можете меня поздравить! У меня сдохла клава! :)

После стольких лет мучений, после апельсиновых, яблочных, томатных соков, со смесью минералки, чая и рассола из-под грибочков, она что-то не стала фурычить..

Теперь моё рабочее место выглядит так))
Блин, где принт скрин на вк :)
А! вот, нашёл!

Ну ладно, пошёл я новую искать, а то уже замаялся так тыкать :)

Фотография

Зачем мне нужен Crystal

Написано aglu , 02 Июнь 2010 · 241 Просмотров

Всё очень просто:

Зачем мне нужен Crystal?
Чтобы зловредов поймал!
Изображение

Фотография

Государственная Итоговая Аттестация

Написано aglu , 28 Май 2010 · 390 Просмотров

Всем привет. Сегодня я сдал свой первый в жизни настоящий ЕГЭ (буквально 10 минус назад сдал работу). Как это всё было...

Ночь. 4 часа. Проснулся. Ещё рано. Лёг спать.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Утро. Проснулся с кристально чистым сознанием. Небо было очень хмуро.... В 8 часов пошёл в школу. Дождь сначала ещё капал, затем уже он помыл мой костюм. Когда кто-то добирался до школы, все спрашивали: "Как доплыл?" Действительно, даже у бедных пятёрок вода хлестала сквозь двери.
Дождь кончился, мы всей параллелью пошли в соседнюю школу, где должны были писать математику.
Несмотря на все пугалки, всё прошло относительно хорошо))) ОДноклассник нашёл 2 ошибки в КИМах, нигде не было написано, что в 1ой части некоторые задания проверяет человек, и нам никто не говорил (даже ответственные за это учителя), что в этих полях можно писать ответ полностью буквами.

Особенно понравилась фраза дежурного, в адрес одноклассника "Кончай п****ь". Да-да! Отношение было именно такое.
Сам же я допустил всего одну ошибку в написании кабинета, где всё это проходило. Выполнил все задания. Понравилась задача, которую я решил графически (которая так, как мне потом объяснили) нифига не решается.

Теперь жду результатов своего художества. :)
PS. Забыл поздравить подругу с днём рождения, хотя виделся с ней сегодня. Вот идиот

© aglu)))

Фотография

705 - 706

Написано aglu , 11 Сентябрь 2009 · 220 Просмотров

Ну вот и сборочка)) Уже перевалило за 700.. Не знак ли это, что идёт с Windows 7?)
Многое не исправлено - многое исправлено. По крайней мере зависания системы я пока не получал. Песочница так же шлючит)
И вот ещё)
Изображение

Самый интересный баг:
Прикрепленное изображение в 706 сборке исправлено)

Фотография

Office 2010

Написано aglu , 05 Сентябрь 2009 · 213 Просмотров

Изображение

Ну вот и вышла первая стабильная версия Office 2010 beta.
Мicrosoft постепенно движется к выпуску продукта, который состоится зимой 2010 года. Этот продукт предназначен для замены продуктов линейки 2007. И это, наверняка связано с недавним конфликтом MS и кое-какой компании, по мнению которой, Word включал запатентованые ей средства (пардон, забыл какая компания и из-за чего).

Я скачал и установил только те компоненты, которыми я сам часто пользуюсь: Exel, Outlook, PowerPoint, Word. Хочу сказать, что функционал и правда расшрился, стоив посмотреть на панель задач. На всех вкладках кнопки так аккуратненько спрессованы, или это их простовытянули, но кажется, что их стало больше.
Изображение

Интерфейс, несмотря на всю его гладкость и компактность показался мне слишком блеклым, цвета одного тона (белого), стандартная цветовая схема - серебристая. Переключил на голубую - получше немного стало. Прикольный экран загрузки, в стиле Windows 7 - красота ценнее всего. Заставка загрузки ну ОЧень напоинает загрузку Win7)))

Изображение

Ещё прикол, как вы ведите, там есть кнопки "Свернуть" и "Закрыть". Кнопки хорошо вписываются, но пользоваться ими (по крайней мере на моём компьютере) невозможно, потому что время загрузки любого из приложений (четырёх) составляет 0.5 - 1.2 сек! Вот так постарались! Молодцы.

Ну а теперь о неприятном. Хоть KIS 9.0.0.698 и определяетсообщения как Спам\Неспам, но обучение в KIS вс-равно не проходит успешно. Обращение к разрабам: может сделаете сразу поддержку Outlook 2010, чтоб ыпотом у всех всё нормально было?)))

Фотография

698

Написано aglu , 04 Сентябрь 2009 · 448 Просмотров

Ну вот и наконец-то стабильная сборка :) :)
Большинство багов осталось, но теперь уже не так глючит и зависает система как раньше (мой пример - win 7 x64).
Если всё так пойдет дальше, то ч-з недели 2 - 2.5 придём к релизу!)))

И ещё)))
Изображение

P.S. На офф. форуме всё хорошо, все довольны)

Фотография

691

Написано aglu , 27 Август 2009 · 272 Просмотров

Вышла сборка 9.0.0.691.
Главное: заработа песочница на Windows 7! Да вот это радоть, правда, чтобы работать с браузером в безопасной среде нужно ещё думать и думать... Главное неудобство - скачиваешь файл, и он в безопасную среду и попадает. Для обычных хоум-пользователей такая перспектива заманчивой не кажется, итогда смысл безопасной среды для них отсутствует. Только одно неудобство. К Сергею (гланому по песочнице) я уже обратился с предложениями, чтобы сделать работу в безопасной среде более удобной.

Главные баги:
Зависание обучения Анти-спама.
AVZ-скрипт уводит всю систему в астрал....
Не исправили фантомное окно в сетевом экране.
Небольшие и большие зависания ГУЯ (глючки со светофором, фаталы при долгом открытии некоторых окон).
Долгое удаление вирусов (eicar - 45 сек.)

Фотография

Opera 10

Написано aglu , 26 Август 2009 · 724 Просмотров

Продолжаю свой рассказ о новых изобретениях.

Однажды у своего брата (когда ещё интернета не было) я увидел нечто, выходящее в интернет, но не Internet Explorer.
Оказалась это Opera. И вот, когда поставили интернет, сразу же стал активно юзать её (9.50-9.64).
ВЕсной захотелось чего-либо нового в браузере. Поискал по сайты и нашёл в блоге сотрудника ссылку на Opera Alpha 10.00 (1590,кажется).

Новые очучения были получены. Выгрузка каждые 2 часа, страшые глюки, неверное отображение сайтов. Даже проверка орфографии была из-за этого не в кайф.
Со временем опера становилась всё лучше и лучше, а работать с ней всё приятнее и приятнее. С удовольствием воспользовался opera Unite, а особенно виртуальным веб-сервером)

Сейчас opera получила статус RC. Исправляется всё меньше багов. Особенно ценно исправление невозможности корректного переключения раскладок и нормального back-перехода (чтобы открыть предыдущую страницу нужно было 5 раз нажать назад). Также в RC обновился интерфейс.

Недавно произошло обновление сайта OPERA.COM,а значит мы уже в ближайшие дня увидим
готовый Opera 10.00!

Изображение

Фотография

Про Windows 7....

Написано aglu , 21 Август 2009 · 614 Просмотров

Глава 1. Первое знакомство.
Первое знакомство с этой системой началось ещё весной. Попросил друга (у меня тогда была скорость 128 кбит) скачать её с MS. Он мне её принёс. На экране установки высветилось требование драйверов на CD-ROM. На этом моё первое знакомство и закончилось.

Глава 2. Интернет и Service Pack 2 for Vista.
Мой провайдер перестал тупить и увеличил скорость. Была 128 кбит - стало 1 мбит. Браво! Правда ещё пол месяца тервожил тех.поддержку, чтобы профиль модема сменили. Теперь хоть 980 кбит, а не 750. Зато метр туда-обратно, и не зависят от друг друга :)

Так, о чём я. А! Так вот, утром 1 июля обнаружил, что WU предлагает установить SP2. радости были, конечно полные штаны. Установил...
Правильно один из разрабов на оф. форуме ЛК заметил "Плоха та система, к которой не вышел Сервис Пак 2". Теперь почувствовал, что такое виста СП1 и СП2. Небо и земля! Но, этой красотой я любовался недолго. Терпение лопнуло и я скачал Windows 7 7264 (x64)....

Глава 3. Сама Windows 7.
Первое впечатление очень хорошее. Переработаный интерфейс, неглючность ядра. Только после 2х дней, отойдя от шока, понял что драйвера не установил :) . Благо сетевуха ч-з WU дрова нашла, а чипсет, звуковуха и видюха уже поддерживались оригинальными драйверы производителей.

Уже числа 25-го скачал нормальный русский РТМ Win7 x64. От русского языка впечатление от системы ещё улучшилось. Потом поржал над "Максимальностью". Понравилась функция "уйди всё нафиг" (подвигать окно влево-вправо). Новые горячие клавиши понравились, Майкрософтеры постарались. Оставляло разочарование то, что у меня было 3 гига оперативки. Ну, ничего, поднатужился и купил! Теперь оценка памяти стала как у процессора = 7.1

Заключение.
Продаю 2 гига оперативки 2 модуля за 700 руб!
У нас в Кургане 1 гиг DDR3 500 руб))))

Октябрь 2018

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617181920 21
22232425262728
293031    

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных