Перейти к содержимому

(Tech)Writer's Block

Фотография

Photo Booth

Написано Julia K , 03 Сентябрь 2009 · 455 Просмотров

Баян, наверное...
Join us in the Green Zone
http://b.muglets.com/go/kaspersky/

У меня, правда, фигня какая-то вышла - стремно загружать даже :)

Фотография

Endless perfection

Написано Julia K , 14 Август 2009 · 402 Просмотров

Вот интересно.
Если документация к программе не выполняет своих задач (i.e. не облегчает пользователю работу с продуктом), если она написана "чтоб была", но при этом техписатель провозился месяц, чтобы подобрать красивый шрифт к заголовку и целый день выравнивал колонтитулы на титульном листе... Это хорошая документация?

Или если документ настолько внятный и полезный, что его скрупулезно прочли от и до... и обнаружили одну незначительную опечатку... Значит ли это что "фууу, даже не удосужились проверить орфографию, отстой"?

Вообще, очень не хватает конструктивного фидбека от конечных пользователей на документы... Читают ли... Нравится ли...
Другое дело, что конечный пользователь слишком часто не знает, чего именно хочет. "Плохо" и все тут. Или наоборот "Все хорошо, спасибо" - "А вы читали?" - "Пока нет..."

Фотография

sticker

Написано Julia K , 06 Август 2009 · 458 Просмотров

Это не стоит особого внимания и обсуждения на форуме, но зацепило, поэтому скину сюда типа в memories.

В целом, статья на тему "ах какой плохой этот DrWeb", но вот этот вот момент:
"...Стоит открыть PDF от ДрВэб и Касперского и моментально станет ясно кто любит и заботится о своем пользователе, а кто пытается сорвать денег. Ведь Глянец и Лоск в документах Касперского не сравнить с сухостью и простотой ДрВэба..."

обсуждается в сообществе техписателей тут:
http://community.liv...ters/31387.html

Фотография

Intro

Написано Julia K , 06 Август 2009 · 599 Просмотров

51-й рабочий день. Полет нормальный.

Итак, как я оказалась на борту?

Собрала вещи, приехала в аэропорт, прошла предполетный досмотр и регистрацию... И только на поле выяснила, что мой рейс отменили. Мимо сновали всевозможные ТУшки, Боинги и даже пара кукурузников. Я стояла на взлетной полосе и оглядывалась по сторонам, когда откуда-то вырулил красавец-аэробус зеленого цвета. Вдруг он остановился, и к выходу подали трап, а симпатичная стюардесса стала махать мне руками - заходи, мол.

Подхожу, протягиваю свой посадочный талон. Стюардесса смотрит на него, потом на меня. А я пялюсь на нее в ответ. И понимаю, что больше всего на свете мне сейчас хочется сесть именно в этот самолет, куда бы он ни летел. Стюардесса просит подождать и идет советоваться с помощником пилота. Жду. Наконец, она возвращается и приглашает меня в салон. В тот же момент по громкой связи объявляют мою фамилию ("... ваш отменившийся рейс объединяют с другим, please, proceed to gate ...").

Но я уже сижу в аэробусе, штудирую инструкцию по технике безопасности и с нетерпением жду взлета.

Я не верю в случайности... это была Судьба.

Июнь 2018

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18 19 2021222324
252627282930 

Последние записи

Последние комментарии