Перейти к содержимому

vasdas - мой блог

Фотография

Осень в Ялте (тепло и красиво)

Написано vasdas , 18 Ноябрь 2010 · 1 256 Просмотров

Золотая осень, это всегда красиво, мне очень нравится эта пора года. В этом году осень очень теплая и даже сейчас можно еще купаться в море. Получилось у меня пройтись не спеша на работу и немного по фотографировать, делюсь красотой красок осени в нашем городе...

Прикрепленное изображение

на набережной можно увидеть как люди не знают во что одеться, одни идут в куртках, другие в майках :)

по прогнозу скоро похолодает, так-что, радуемся и ловим последние теплые деньки осени.

Фотография

Берегите компьютер от кошек.

Написано vasdas , 26 Июнь 2010 · 1 070 Просмотров

Приключился один интересный случай, даже решил поделиться. Итак имеем компьютер который стал выключаться, вообщем, по всем параметрам перегрев. Вскрываем клиента, тут без комментариев, все видно...

Но что характерно, последний раз машина чистилась менее 3-х месяцев назад, что несколько удивляет... Откуда такое фатальное загрязнение :) задался я вопросом? После некоторого расследования выяснилось, всему виной домашний кот, который повадился тереться о компьютер, аккурат в районе отверстия для забора воздуха процессорным кулером :) Чем вызвана такая любовь к компьютерной технике у семейства кошачьих я не знаю, посоветовал хозяевам обклеить комп канцелярскими кнопками... :)

Фотография

Пальмы под снегом (в Ялту пришла зима)

Написано vasdas , 30 Январь 2010 · 1 372 Просмотров

Всем привет, таки до нас добралась зима и на на северном побережье Черного Моря выпал реальный снег. Поскольку для нас это очень даже большая редкость, поделюсь впечатлениями и фотографиями.

Набережная выглядет совсем непривычно, такое можно увидеть всего лишь пару раз в году...

горы выглядят очень величественно и красиво

кстати прямо в центре можно купить санки и прокатится, правда надо спешить через пару дней снег растает... Даже уточню, уже растаял :lol: снимал я два дня назад.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

Фотография

Kaspersky в Ялте (акция)

Написано vasdas , 10 Декабрь 2009 · 1 800 Просмотров

Всем большой привет с южного побережья Крыма. Пятого декабря в Ялте была осуществлена акция по раздаче подарков, призов и печатной продукции от Лаборатории Касперского.
Происходило все с технической и идейной поддержкой Александра Савушкина, за что ему великий респект и уважуха.
Итак, были выбраны респектабельные и популярные магазины, и уже субботним утром все было готово к «раздаче слонов».

Флаги развешены, литература и подарки приготовлены... Менеджеры в боевой окраске готовы к акции.

Настрой боевой, а эти ребята за "Каспера" «порвут» любого.

Итак, двери магазина открыты, идет работа с покупателями...

Покупателям к коробкам с Касперским дарятся коврики для мышки, рекламные буклеты, часы с логотипом Kaspersky.

Техотдел тоже не отстает, на вновь купленные нет буки, ноутбуки и компьютеры, устанавливается продукция Лаборатории Касперского.

и обязательно призы, что вызывает приятное удивление у клиентов.
Во общем день прошел замечательно все остались довольны и с подарками, далее немного фото без комментариев...

На этом закончу свой фоторепортаж. Ялтинская команда прощается с вами до новых встреч :acute:

Хочу еще раз поблагодарить Savushkina и ЦЕБИТ, за организацию акции, а так же сеть магазинов АРСЕНАЛ (Клик) за помощь в проведении мероприятия.

Фотография

Welcome to Yalta

Написано vasdas , 16 Октябрь 2009 · 2 220 Просмотров

Всем приветище... Расскажу немного о своем городе и где живу. Вообще я считаю мне крупно повезло что я живу в таком замечательном и красивом (самом красивом) городе Ялта.
Начну немного с истории:
История таврского поселения, где образовалась Ялта, безусловно, связана с историей Крыма. В самом городе во время строительных работ часто находят предметы периода крымского средневековья. В средние века здесь было довольно значительное селение, которое называли Джалитой. Самое раннее упоминание о Ялте (Джалите) встречается в описании побережья Крыма в начале ХII в.(1145 г.). В XIII веке на южное побережье проникают венецианцы, а затем генуэзцы. В документах и на картах ХIV в. Ялта именуется Ялитой, Каллитой, Гиалитой и Эталитой...
Да, все это было очень давно, вот немного фотографий старой Ялты, уже нашей эры.

Ну, а теперь общие виды на город сейчас.

Вообще о Ялте можно писать много, тут каждая гора и речушка имеет свою легенду и историю, но попытаюсь коротко, дабы не грузить...

Итак, вин завод Массандра:
«Массандра» — одно из крупнейших предприятий СНГ по производству винограда, высококачественных марочных виноградных вин.
Князь Л. С. Голицын был назначен в 1890 году Главным виноделом Удельного ведомства в Крыму и на Кавказе.
Он закладывает первый в Российской империи подземный винный завод туннельного типа для производства столовых и десертных вин, стоимость строительства — 1 миллион царских рублей.
Строительство было начато в 1894 году в лично им выбранном месте с хорошим микроклиматом, на склоне горы, в маленьком ялтинском местечке под названием Массандра.
Массандра — старейший винный подвал на Украине. Главный подвал постройки 1898 года представляет собой семь тоннелей. Длина каждого из них 150 метров и ширина 5 метров. Тоннели расходятся веером от центральной галереи.
В них всегда сохраняется постоянная температура воздуха 10-12°С, то есть лучшая для выдержки вина.
В «Массандре» находятся старейшие главные винные заводы (подвалы) для долголетней выдержки и обработки вин, первое вино собственного производства заложено в 1898.
Кстати на вин заводе есть экскурсии с дегустацией вин.

Далее, Ливадийский дворец-музей:
Летняя резиденция последнего русского царя. Первый санаторий для крестьян в 20-е годы. Государственная дача руководителя советского государства И. Сталина в первые послевоенные годы.
Ливадийский дворец был построен по проекту ялтинского архитектора Н. П. Краснова (1864-1946), получившего за сооружение этого дворца и ряда других построек на Южном берегу Крыма звание академика русской архитектуры. Строительство продолжалось с апреля 1910 года по сентябрь 1911 года - 17 месяцев. Здание выдержано, в основном, в стиле Возрождения с включением мотивов византийской (церковь), арабской (внутренний дворик), готической (колодец с химерой) архитектуры. Различные архитектурные стили - своеобразная дань моде XX века - использованы и в оформлении интерьеров дворца.

Так же не будем забывать о культурном наследии, ведь Ялту очень любили великие поэты, художники, режиссеры...
Немного о А.П.Чехове :
С Ялтой, с Крымом связаны многие годы жизни и литературного творчества А.П.Чехова. Впервые на солнечном полуострове писатель побывал в 1888 году, затем приезжал сюда в 1889, 1894 годах. В 1898 году здоровье А.П.Чехова резко ухудшилось, врачи настоятельно рекомендуют ему поселиться в Ялте. Некоторое время А.П.Чехов жил в частных пансионатах, но работать там было очень трудно, и писатель решает купить небольшой участок на окраине Ялты, где земля была дешевле, и построить дачу.
В гостях у А.П.Чехова в ялтинском его доме побывали многие выдающиеся деятели русской и мировой культуры. Писатели А.П. Куприн, И.А.Бунин, Д.Н.Мамин-Сибиряк, С.А.Найденов, С.Я.Елпатьевский, композитор С.В.Рахманинов, художники И.И.Левитан, В.М.Васнецов, Г.Ф.Ярцев и другие.
Есть специальные экскурсии по Чеховским местам.

Ну, еще можно много писать... однако боюсь утомить, как говорил незабвенный А.П.Чехов "Краткость — сестра таланта"
поэтому еще несколько фоток из личного архива и ждем в гости ФАНКЛУБ...

Фотография

Из жизни бутафоров- декораторов

Написано vasdas , 01 Июль 2009 · 2 812 Просмотров

Было это лет пять назад, может больше... В это время приехала к нам съемочная группа, снимать фильм «Бегущая по волнам». Поскольку я по жизни художник, как в прямом так и в переносном значении этого слова, пригласили нас и сотоварищи поработать, в великом искусстве-кино . Вообщем не буду останавливаться на подробностях, много мы им тогда декораций расписали, и где-то в конце лета поступает срочный заказ «убить» тесть состарить парусный корабль... через три дня съемки... аврал.
Приезжаем в Балаклаву- там стояло судно. Красивый такой, свежеокрашенный кораблик и с парусами :lool: ….
Тут надо уточнить, команда «линкора» нас сразу невзлюбила, они-то только месяц назад все отремонтировали и покрасили, а тут приезжают три парня с целью надругаться над ихним трудом, но поскольку глумление оплачено, все угрюмо молчали.
Первый день мы славно потрудились, было состарено больше половины корабля, технология найдена-было замучено ведро умбры, прописались все швы, нарисованы потеки, ржавчина... после этого была применена еще одна космическая технология: было закуплено около 40 пачек стирального порошка (порошок нужен самый дешевый с большим количеством соды, отечественный), замешивался раствор- полторы пачки порошка на ведро воды и большой мокловицей это разбрызгивалось по судну, когда это все высыхало, оставались следы как-бы соли-оочень натурально...
Капитан плакал... :search:
Вечером, мы как культурные люди, пришли на ужин в кают компанию, взяли с собой для примирения немного водки, ну чтобы разрядить ситуацию... к сожалению нас не поняли, кроме нас никто пить не стал, все угрюмо смотрели видик, по моему Джеки Чан какой-то фильм.
Нельзя сказать что нас это оскорбило, но осадок... мы поняли что нам не по пути, и пошли в великий город Балаклава немного подышать. Дышали не долго, до первого бара, где и остались. Тут подробно не буду, хотя было много интересного и даже танцы, но вот что помню точно, первые две рюмки показалось что водка паленая, потом это чувство ушло...
Вернулись на дредноут мы около четырех по полуночи, ну и как-то разошлись по каютам....
Утром, я понял, водка была паленая, голова трещала, я вообще очень редко употребляю и такой эффект только от левой... поэтому, если кто попадет в Балаклаву, будьте начеку!
Потом мы работали, я несколько раз падал в море, нет не потому что укачивало, просто вися на борту и рисуя, отпускал руки и плюхался в воду дабы освежится. Команда нам объявила бойкот, сначала мы даже не поняли почему, но потом юнга здал-оказывается мы ночью не очень тихо пришли и даже разбудили всю команду, кто-то даже падал, но точно не я...
К утру следующего дня работа была закончена, приехала съемочная группа, режиссер остался доволен, корыто было действительно старое, что и хотел режиссер.
Капитан на нас сильно жаловался, и рассказывал какие мы плохие, требовал наказания... Глав.реж. усиленно кивал головой и хмурился, только на самом деле ему глубоко пофиг-что эта матросня понимает в настоящем искусстве...
Ну вот и все, потом мы уехали, и потом снимали кино.........

Апрель 2018

П В С Ч П С В
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425 26 272829
30      

Последние комментарии

Последние посетители

• Фотография
    basilanew