Перейти к содержимому

Танцующий Ветер

Фотография

Когда нет любви

Написано Хиртиэ , 06 Июль 2009 · 1 034 Просмотров

Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиком.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека насильником.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.

Изображение

Фотография

Давным-давно, в одном далёком городе Усмань

Написано Хиртиэ , 30 Июнь 2009 · 1 947 Просмотров

07.07.3062.

Просыпаться было тяжело... Голова болела нестерпимо, веки тяжёлые, свинцовые... Ощущение, что во рту кошки нагадили... Сколько же я спал? Часов 12, не меньше. Глаза кое-как открыл... Понимаю, что спал я сидя за столом. Smart-67ICN, наверное, вырубился через полчаса, как я "отошёл"... С трудом вывожу его из "спящего режима" - не потому, что не помню, как это делается, а потому что руки затекли. Мдя, затекло кажется всё... Вдруг ясно и отчётливо увидел себя со стороны в виде огромного кактуса. Вздохнул. Smart-67ICN чего-то пару раз пискнул, потух, ожил, снова потух, послал какие-то сигналы в мозг, отчего у меня голова разболелась ещё сильнее,- я по старой доброй традиции древнего русского наречия высказал вслух всё, что об этом думаю. И вдруг...
Я увидел...
По началу я даже не понял, как это... Просто увидел. Его. Вчера созданный мною вирус. Прям в своей голове и увидел. Ухх! Холодок пробежал по спине, по ногам, ударил в ступни... больно, блин... Я аж подпрыгнул на гиперкресле, не обращая внимания на "колючки" в теле. Это что - шутка?! Да я понятия не имею, как делать вирусы! Сейчас на дворе 31 век! Вирусы истребили два столетия назад, последнего вирусодраматурга 12.07.2852 года сослали на пожизненную каторгу в Созвездие Касперского, что между растянувшимся на несколько парсеков поясом остывших звёзд ESET и скоплением чёрных дыр... Сейчас никому не под силу создать вирус, даже самый дохлый из них, не те времена, сейчас вся Система Smart Enterprise контролируется красной планетой "K" в Созвездии Касперского, каждый мозг подключен к Системе, включая мой жалкий засушенный предмозжечок... И чтоб мне создать вирус? Это, наверное, страшный сон какой-то... Я, простой Служащий категории GC, просто физически... нет, даже в полном астрале, ну не способен я на такое...
Тем не менее Синяя надпись в мое голове говорила об обратном...
Так... Сердце заколотилось в таком ритме, как будто я пробежал Сирринайскую Пустыню на единственной и безжизненной планете Norton, что у жёлтого карлика где-то на отшибе Галактики...
Синяя надпись НИКОГДА НЕ ВРЁТ! НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ!
Что я вчера делал? До того, как меня вырубило от усталости...
И тут меня пронзил ещё один озноб... Я ни хрена не помнил, что я вчера делал... Я вдруг начал находить в бескрайних глубинах Smart-67ICN целые пробелы моей памяти... руки мои задрожали, заклацали челюсти...
Кто? Кто я?
И тут на меня налетела такая тоска, такая безысходность навалилась, что мне как-то разом стало всё равно... Может меня кто использовал, может я забыл самого себя, может произошёл Сбой...
Нет, Сбоя быть не могло... СБОЙ НЕВОЗМОЖЕН! Третья Аксиома Системы...
Значит, меня сошлют на планету "К" в Созвездие Касперского и буду я до конца моих дней ходить по 8 часов в сутки вокруг огромного Зелёного Светофора, который без малого 10 миль в диаметре, ещё 8 часов упаковывать Именные Приглашения во все уголки нашей беспечной Галактики посетить Мавзолей с мощами Великого Гуру Е.К. на Экваторе, Праотца Системы... А оставшиеся 8 часов уйдут на прослушивание раритетов Баха - с правом на сон раз в месяц не более 3-х часов... Лучше б уж сразу бросали в чёрную дыру...
Синяя надпись тупо смотрела мне в мозг... Она говорила о том, что вирус, созданный мною вчера, способен был разрушить несколько Секторов Системы, но Smart Enterprise заблокировал вирус в моей голове и сейчас уже за мною Идут Инквизиторы в красных балахонах... Всё... Жизнь кончилась, не успев начаться... Пойду напоследок выпью холодного Орионского...
Навсякий случай ударил себя по щеке... Вдруг всё-таки сплю, лежу в тёплом биобассейне от Sony, в обнимку с гибкой брюнеткой из Дома Звёздного Лотоса в своём 3062 году от... кого там? Не помню... И снится мне весь этот кошмар...
Ударил по щеке ещё разок... Ещё... Сильнее...

12.06.2009

Проснулся-таки... Голова гудит. Ноут Acer 5520G чуть не дымится... Во рту - сами знаете что... Холодный пот на лбу... Всё затекло...
Ухх!.. Хорошо что Е.К. не приснился в облике Оби-Вана, Mona Sax - принцессой Леей, Elly - Падме...

Февраль 2018

П В С Ч П С В
   1234
567891011
12131415161718
19 202122232425
262728    

Последние комментарии