Перейти к содержимому

HiFi - Курьёзы продаж и сопровождения ЛК

Фотография

Восхождение на Авачинский вулкан.

Написано HiFi , 26 Август 2009 · 1 109 Просмотров

Восхождение на Авачинский вулкан.

Чуть ниже я переживал, что на вулканах уже лёг снег. Но к счастью он растаял!
У нас в городе есть традиция – в последнее воскресенье августа устраивается массовое восхождение на Авачинский вулкан. Попробую описать свои впечатления.
Честно сказать я даже серьёзно не планировал в эти выходные куда ни будь выдвигаться. Работа, дела и прочая суета. А тут в четверг встречаюсь с братишкой, и на его приглашение поехать вместе с ними на Авачу, неожиданно соглашаюсь. Бросаю все дела.
И вот в пятницу покупаем кучу продуктов (мяса взяли только восемь килограммов), созваниваемся и хоть и с опозданиями, но встречаемся.
Приехали наверх в лагерь уже по темноте, примерно пол одиннадцатого. Установили палатку (Почти полтора часа ставили китайское чудо). Перекусили баранинкой и сразу завалились спать, так как восхождение намечалось на семь часов.
С утра не смотря на прогноз, и надежду мужской половины, погода просто удалась. Пришлось не смотря, на явное нежелание некоторых, быстренько позавтракать и чапать наверх.
Для справки: - Высота Авачинского вулкана 2751 метр.
- В этом году официально зарегистрировалось около семисот человек, а поднялось говорят больше тысячи! Рекорд!
И ещё несколько рекордов получилось в этот день:
1. На вулкане установили огромное знамя России, так как дата совпала с днём флага.
2. И по скорости подъёма. Час сорок две минуты! (Обычный человек поднимается за пять – шесть часов). То есть это действительно бегом.

P.S. На следующий день начался сильный циклон. И снег лёг опять. :-(

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

Фотография

Вот и окончилось лето!

Написано HiFi , 14 Август 2009 · 1 191 Просмотров

Вот и окончилось лето!

У нас на домашних вулканах выпал снег!
То есть лето практически закончилось. Да здравствует самая яркая пора ранняя Осень!
Теперь с каждым днём будет становиться всё прохладней, и прохладней.
Листва расцветится всевозможными оттенками от жёлтого, до бордово - красного.
А затем слетит практически за неделю.
На фотографии вулкан Корякский в снегу. Дым слева это он так извергается.

Прикрепленные изображения

Фотография

Антивирус в действии

Написано HiFi , 30 Июнь 2009 · 779 Просмотров

Вчера. Звонок в сервисный центр. Разгневанная бабушка кричит.
Внук купил у нас антивирус. Установил, перезагрузил компьютер, а тот взял и задымился.........
Успокаиваю, прошу привезти. Привозит, явственно пахнет дымом, вскрываю блок, естественно куча пыли.
Открываю блок питания, показываю бабушке горелых тараканов. Вот а теперь фраза великовозрастного внука:
- Так вот как вирусы убиваются........

Фотография

КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИР?

Написано HiFi , 30 Июнь 2009 · 619 Просмотров

Не совсем про «ЛК», а точнее совсем не о нём, но накипело:
Звонит клиент : - Что за дела, купил у Вас Компьютер месяц назад, в принципе всё устраивает но есть проблема. Почему когда я выключаю вентилятор вырубается компьютер?
Я судорожно пытаюсь сообразить в чём может быть проблема. На ум приходит первая мысль – у нас были корпуса в продаже с регуляторами вращения кулера, может коротнуло что то.
Прошу привезти. Привозит представительный мужчина . интелегентного вида. Смотрю, корпус обычный, регулировок нет. Запускаю, ни чего понять не могу. Прошу показать проблемку. Мужик и говорит: почему когда я выключаю вот эту кнопку, комп тут же вырубается и показывает на кнопку блока питания. Я пытаюсь объяснить, что это блок питания и по другому быть не может. И тут фраза: «Что вы мне трёте. Я что дурак смотрите сами вот же сверху вентилятор он и должен выключатся когда не нужен»………….. КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИР?

Фотография

Тёплая компания

Написано HiFi , 30 Июнь 2009 · 622 Просмотров

Звонит разгневанный клиент: говорит: в течении недели Каспер слетал четыре раза, с болью в голосе доказывает что вирусов у него нет, так как Аваст ни чего не находит. Привозит машину, включаю очень долго грузится. Наконец загружается вижу: стоит Nod 32, Аваст, Нортон и как выяснялось Каспер в этой компании не приживается

Фотография

Случай из жизни:

Написано HiFi , 30 Июнь 2009 · 334 Просмотров

Случай из жизни:
Работаю начальником сервисного центра. По роду работы приходится решать проблемы связанные не только с железками, но и разнообразным ПО которым торгует наш магазин.
И так вводная: есть конторка в которой машин 20-30, сисадмин: мальчик – геймер устроенный папой сразу после школы. И вот эта конторка после очередного вирусного кризиса, решает приобрести «Легального Каспера». Не поскупились, взяли на каждую машинку КИС. Наших советов слушать не стали, как сказал сисадмин так и сделали. В течение недели отвечаем на одни и те же вопросы, связанные с установкой. И вдруг раз, истерика у этого мальчика, ругается в трубку, кричит, что не может уже двое суток поставить на машину антивирус. Просим привезти машинку обещаем помочь. Привозит . Запускаю машинку, трещит долго грузится, и в конце концов вылазит окошко 95 Винды….. Оказывается комп стоит на складе, прекрасно справляется со своей функцией. Передаю Вам вопрос сисадмина когда выпустят Антивирус для этой операционки.

Фотография

Первая запись

Написано HiFi , 30 Июнь 2009 · 298 Просмотров

Попытаюсь разобраться как создавать и редактировать блог.
Для начала переброшу то, что я уже писал
http://forum.kaspers...?showtopic=9384

Декабрь 2018

П В С Ч П С В
     12
3456789
10111213141516
17 181920212223
24252627282930
31      

Последние комментарии