Перейти к содержимому

Блоги

Фотография

Велосезон 2019. Где я люблю бывать)))

Написано MotherBoard в MotherBoard's блог, 08 Апрель 2019 · 488 Просмотров

Всем привет! Ну что сказать? Зимний лыжно-хоккейный сезон для меня закончился без травм. Разве что в основном где я была это Лыжная база и хоккейная коробка рядом с домом.
Велосезон в этом году я открыла где-то с 40 км. Дата 24 марта 2019. Маршрут Заклинье - Заплотье, за которым и находится Троицкая Протока, соединяющая Меревское и Поддубское озера. На Закате вообще любоваться одно удовольствие))).

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Далее 2 апреля я катала Толмачевское направление. С Заклинья до моста через речку Лугу (деревня Жельцы) где -то 14 км в одну сторону. Итого 28 км, почти тридцатник).

Эти же выходные: 6 и 7 числа я катала Череменцкое направление. Один раз напрямую, один раз через Скреблово-Госткино. Маршрут в одну сторону не менее 25 км. Красивые места: река Аптала, озеро Раковичевское, озеро Пишелевское(пос. Межозерный), речка Быстрица(ГЭС-1), озеро Врево(пос. Скреблово) , Озеро Череменецкое(Иоанно-Богословский Череменецкий Мужской Монастырь). На обратном пути через Боровое и Красный Вал можно так же увидеть озеро Череменец(на територии санаториев) и речку Быстрицу по пути мимо санаториев.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

Фотография

Монитор LG Flatron W1943C с сюрпризом.

Написано Sandynist в Sandynist — мой блог, 08 Март 2019 · 932 Просмотров
ремонт

Добрый день!

Намедни, в преддверии весеннего праздника 8 марта общительная бабушка принесла мне на ремонт монитор LG Flatron W1943C, в процессе вскрытия и последующего ремонта которого выяснились очень интересные подробности.

Заявленный деффект: монитор не включается. Бабушка ничего особого про свою технику не рассказала, мол монитор ей подарили её дети, они живут в другом городе, в случае, если ремонт будет невозможен, то пообещали купить ей другой.

По внешнему виду вообще ничего не предвещало каких-то особых проблем или сложностей с ремонтом этого девайса, ну на крайний случай, как заверил всезнающий Гугл — слетела прошивка, нужно перепрошить ПЗУ и всё должно заработать

К внешнему виду девайса при осмотре не возникло никаких претензий — нет сколов, трещин и следов ударов, никаких дефектов на корпусе или матрице аппарата не обнаружено.

Но вот далее всё стало куда как намного сложнее.

В процессе вскрытия выяснилось следующее: монитор пару лет назад был залит какой-то жидкостью, в результате залития со временем перестал работать.

Жидкость видимо была не простая, а очень агрессивная, предполагаю, что это была кока-кола.

Больше всего перепало плате управления, на которой расположены кнопки включения. Вся плата покрыта окислившимися продуктами разложения припоя, медных дорожек и лака, которым покрывают плату для защиты от коррозии и окисления.

Всё внимательно рассмотрел в увеличительное стекло. Зрелище конечно же весьма жуткое.

Ничего не поделаешь, раз пообещал сделать монитор, то надо делать. Взял спирт, бензин и ватные палочки, попытался всё отмыть и отчистить.

Промыл и почистил все продукты разложения зубной щёткой, очистил ватными палочками смоченными в бензине, пропаял все подозрительные места.

Включаю монитор — ничего не работает!

Прозвонил на обрыв мультиметром дорожки, которые ведут к кнопке включения. Вроде бы как целые.

Замерил напряжения на плате питания — все основные питающие напряжения есть. Но ничего не работает. Плата управления матрицей, к счастью, у этого монитора расположена сверху, туда жидкость не попала.

После часа или двух мучений, когда уже возникло желание плюнуть и отдать монитор без ремонта, я обратил внимание на разъём платы управления. Ему тоже неслабо перепало в этой передряге, он весь пожелтел от попавшей жидкости, и самое главное — под сам разъём тоже жидкость налилась и видимо там и осталась.

Прикрепленное изображение

Выпаиваю этот разъём, а там прикол, одна ножка отгнила и полностью отвалилась. С помощью откушенного от электролитического конденсатора вывода сделал новую ножку, запаял. Включаю монитор и без особой надежды на удачу жму на кнопку включения. И о чудо! Он заработал!

От неожиданного счастья даже немного поржал истерическим смехом. Ну как-никак три часа ночи. Уже скоро пора вставать, а я ещё и не ложился :zloy:

К сожалению, для монитора такие водные процедуры не прошли бесследно, от попавшей жидкости на экране монитора пошли чёрные пятна.

Как-то лет десять тому назад мне доводилось видеть монитор, на который сверху, из обильно политых цветочков, которые хозяева развесили по всем стенам в своей квартире, пролилась вода, он был почти наполовину покрыт такими пятнами. Так что если сравнивать с тем, что я видел ранее, то это означает, что бабушке крупно повезло.

Вот такой получился непростой ремонт.

Ставьте лайки под видео если вам не лень и впечатлило увиденное )) В следующий раз буду снимать видео подлиннее.

Фотография

Пост благодарности Е.К.

Написано ska79 в ska79's блог, 05 Март 2019 · 751 Просмотров

Хочу сказать большое спасибо!!! Евгению Валентиновичу, Лаборатории Касперского и фан-клубу за подарки! Спасибо вам большое!!! :) Получилось очень неожиданно! Словами не передать как я вам благодарен!
Отдельное спасибо за книги :)

Фотография

Готовим оладьи

Написано ska79 в блог хромого кулинара, 04 Март 2019 · 652 Просмотров

На носу масленица (если я ничего не путаю :) ) решил приготовить оладьи.

3 стакана молока выливаем в кастрюлю, подогреваем чтобы стало теплое (не горячее, а именно теплое).
Добавляем полчайной ложки соли, 3 столовые ложки сахарного песка.
Мешаем пока не растворится сахарный песок.
Добавляем пакетик экспресс дрожжей. Снова размешиваем.
Оставляем на 5 минут в покое, затем снова размешиваем.
Вливаем столовую ложку подсолнечного масла, добавляем содержимое трёх яиц.
Перемешиваем.
4-4.5 стакана муки.
Месим тесто до тех пор пока не исчезнут комки.

Изображение

Оставляем тесто примерно на час в покое, за это время оно должно подойти.

Ну и затем собственно жарим наши оладушки.

Вот такие тигры получились у меня
Изображение

Фотография

Орнаментальная музыка

Написано OLEOLE050667 в OLEOLE050667's блог, 19 Февраль 2019 · 499 Просмотров

Исследовательская работа
Тема: «Орнаментальное искусство народов ханты и манси, как источник закодированной информации»
Авторы идеи: Софья Гусева, Олег Гусев, г. Югорск
При сотрудничестве: ЦК "Югра-презент" г. Югорск
ВКонтакте: https://vk.com/yugraprezent
Аннотация.
Исследовательская работа «Орнаментальное искусство народов ханты и манси, как источник скрытой информации» посвящена проверке гипотезы о возможности извлечения скрытой в орнаментах информации.
Цель нашей работы: создать компьютерные графические изображения орнаментов в соответствии с оригинальными, пространственно дискретизировать и кодировать орнаменты в цифровом и нотном формате.
В процессе подготовки работы изучались орнаменты народов севера.
В ходе нашего исследования гипотеза о возможности извлечения скрытой в орнаментах информации подтвердилась, что можно наглядно продемонстрировать кодированием созданных изображений в нотном формате, соотнесения с нотоносцами и созданием музыки.
По итогам нашей работы, мы сделали вывод о том, что орнаменты народов ханты и манси, могут быть источником скрытой информации.
Введение
Орнамент-зеркало и характерная особенность древней и современной культуры народов севера, устойчивый элемент художественной культуры.
На протяжении тысячелетий орнаменты сохраняют свою древнюю первооснову, создающую важнейший исторический источник. В орнаменте самые отвлечённые геометрические формы наполняются вполне определённым содержанием, отражая представление об окружающей действительности. Считается, что орнаменты возникали в результате долгих наблюдений за окружающим миром, а названия узорам давали по сходству и подобию предмета.
По нашему мнению, в орнаментах народов севера «отвлечённые» геометрические формы отвлечёнными только кажутся. С таким же «успехом» мы можем рассуждать об «отвлечённых» геометрических формах вполне современного QR кода.
Методологической основой нашего исследования явился метод дискретного преобразования Фурье, дополненный автором новой методикой исследования орнаментов, как музыкальных произведений.
Гипотеза:
- о возможности дискретизации и кодирования изображений орнаментов;
- о возможности выявления скрытой в орнаментах информации;
Цель: выявить скрытую в орнаментах информацию
Объект исследования: группа орнаментов «Мотивы с зайцем».
Предмет исследования: выявление и представление в графическом и звуковом формате скрытой информации путём дискретизации и кодирования изображений орнаментов.
Задачи:
1. Создать компьютерные графические изображения орнаментов группы «Мотивы с зайцем» в соответствии с оригинальными.
2. Пространственно дискретизировать и кодировать орнаменты в цифровом и нотном формате.
Методика исследования: для разъяснения нашей гипотезы возьмём произвольное изображение, представленное, как совокупность квадратиков разных цветов. Квадратик (пиксель) это минимальный участок изображения, цвет которого можно задать произвольно. В нашей работе мы используем черно-белое изображение. Для черно-белого изображения каждый квадратик будет нести одну единицу информации (один бит). Представим, что чёрный квадратик (бит) = 1, а белый квадратик (бит) = 0.
Произведём кодирование изображения.
В результате кодирования получаем ряды символов двоичной системы исчисления, которые можно преобразовать в звук.

Преобразование в нотные записи можно произвести путём соотнесения пространственно дискретизированного изображения с импровизированным нотоносцем, предполагая, что каждая тёмная клетка - это нотный знак, а нотные знаки, располагающиеся на одной вертикальной линии, будут составлять аккорд.
Основная часть.
Практически все орнаменты можно разделить на участки разного цвета правильной геометрической формы (дискретизировать).
Пробуем исследовать один орнамент из группы орнаментов «Мотивы с зайцем». Для исследования, с помощью компьютерной графики было создано изображение одного орнамента, разделённого на участки и кодированного в двоичной системе исчисления и в нотном формате.
В результате кодирования мы получили информацию, которую можно преобразовать в звук, представив, как нотную запись

Исследуем группу орнаментов «Мотивы с зайцем», как нотные записи. Для реализации исследования, методом компьютерной графики:
1. Созданы компьютерные изображения отдельных орнаментов группы в соответствии с оригиналом;
2. Компьютерные изображения орнаментов были разделены на участки (пространственно дискретизированы).
3. Дискретизированные изображения орнаментов пронумерованы и соотнесены с импровизированными нотоносцами, где каждая тёмная клетка орнамента - это нотный знак.

Перенесением нотных знаков нескольких орнаментов группы «Мотивы с зайцем» в компьютерную программу для создания музыки получены звуковые дорожки, соединённые между собой в единое произведение. Представлено два варианта аранжировки. Композитор - Артемиус Вольф // Artemius Wolf (г. Москва)
Перенесением нотных знаков орнамента №_03 из группы «Мотивы с зайцем» в компьютерную программу для создания музыки получена звуковая дорожка в клавишном варианте исполнения. Представлено два варианта аранжировки. Композитор - Валентин Хайнус (г. Югорск)
Заключение
В ходе нашего исследования гипотеза о возможности представления скрытой в орнаментах информации подтвердилась.
В ходе нашего исследования нам удалось:
1. Пространственно дискретизировать компьютерные изображения орнаментов.
2. Кодировать орнаменты в двоичной системе исчисления.
3. Кодировать орнаменты группы «Мотивы с зайцем», как нотные записи.
4. Создать оригинальные музыкальные дорожки.
По итогам нашей работы, мы сделали выводы:
- орнаментальное искусство народов ханты и манси, может быть источником скрытой информации;
- пример распознавания скрытой в орнаментах информации – преобразование в нотные записи и создание оригинальных музыкальных опусов, миниатюр, произведений…;

https://soundcloud.c...y7fahzqe/albums

Фотография

#10yearschallenge в средневековом стиле)

Написано 7Glasses в Куча мыслей в голове, 30 Январь 2019 · 1 057 Просмотров

Стирка одежды в реке была широко распространена в средневековой Европе, даже сейчас в слаборазвитых странах практикуется этот способ, но в наших краях уже так не принято, т.к. почти у каждого в квартире или доме есть стиральная машинка или, на худой конец, тазик или ванна, которые тоже подходят для этой цели.
А теперь давайте вернемся в далекий и мрачный 2009 год, тем более что #10yearschallenge нынче в моде! Октябрь месяц, г.Минск, ул.Семашко. Я в это время учился в автошколе и у меня должно было быть первое занятие на авто в городе. Волнительный момент и я приехал к инструктору по адресу за 1,5 часа. Делать было нечего, в то время у меня даже смартфона не было, как и мобильного интернета, пришлось идти просто гулять вдоль реки Лошица (ударение на первый слог, если что :lol: ). Осень, денек выдался солнечный, но накануне были сплошные дожди, а температура воздуха была примерно +7 - +9 градусов. Свежо!

Иду себе, но понимаю, что шум от проезжающих машин не дает в полной мере слиться с природой. И я решил спуститься непосредственно к реке, там есть тропинки вдоль и можно прогуляться прямо у воды!

Рыбаки сидят на противоположной стороне и молча смотрят на поплавки, птицы песни поют, светит солнце, а я иду все дальше и дальше… как вдруг понимаю, что почва под моими ногами будто поглощает меня. Идти становится все труднее, ноги будто кто-то держит… Я смотрю вниз и понимаю, что я уже выше щиколотки в грязи! :eyes: Не знаю, что мне помешало просто сделать пару шагов назад по своим же следам. Я еще пару раз ступил вперед в надежде, что нащупаю твердь земную, но я ошибался) Она была позади, а впереди еще большая грязюка! И я провалился уже почти до колена!!! Меня засасывало как в болото, я не мог вырвать ногу из земли) Наконец я потерял равновесие и ввалился одной рукой практически до локтя в эту же жижу) В голове мелькнула мыль: а чего тебе, Сергей, не шлось по нормальной асфальтированной, блин, дороге! Почему??? Ответ прост: НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ИДТИ ПО АСФАЛЬТУ!
Если бы у меня в тот момент был с собой фотоаппарат, то я был сделал селфи чтоб потом поугарать с друзьями, но его у меня с собой не было. Поэтому я нашел самую подходящую иллюстрацию моей позы и мимики лица, на котором читается легкое недоумение) Представьте что T-1000 по колено в грязи и рука его тоже грязная :facepalm:
Сейчас вспоминать смешно, но тогда я чет приуныл… ведь мне через час надо садиться к инструктору в машину и ехать в город! Если он меня таким увидит, то он не подпустит меня к машине даже на 10 шагов) Но надо решать проблемы по мере их поступления, и я начал пытаться выбираться сам… звать на помощь было стыдно) :help: Кое-как я выкарабкался из этой грязи и нащупал твердую почву. Теперь надо решать следующий вопрос: что делать с грязной одеждой? Рядом никакого бара нет чтоб сделать вот так:
Поэтому нахожу выход к кромке воды и начинаю раздеваться… кроссовки, носки, джинсы, куртка… ну и как в средневековье начинаю стирать в речке свою одежду))) А на улице не лето как бы! Видели бы вы лица рыбаков в тот момент!!! :smile3: Описать словами это сложно) Скажем так, они были поражены)
До занятия оставалось минут 30, солнышко пригревает в спину, птицы замолкли, а я сижу на кортах и достирываю носки) :ha: Красота!

Ок, достирал! Выжал вещи как смог, оделся и побежал. Бегу, а за мной на сухом асфальте остаются забавные мокрые следы, хотя рядом нет никаких луж, в которые я бы мог наступить и оставить следы)
К слову, на вождение я успел и откатал на отлично! Инструктор даже не заметил, что я был мокрый) После занятия шел и дико ржал над собой у себя в голове!
Вот такой вот #10yearschallenge я вам поведал) в 2009 году стирал в реке, а в 2019 стираю исключительно в стиральной машинке)

Всем здоровья! Берегите себя и всегда смейтесь над своими неудачами) :ura:

Фотография

САМЫЙ лучший подарок на НОВЫЙ ГОД

Написано Антон Бурлаков в Какие бы вы хотели подарки на НГ, 26 Декабрь 2018 · 2 123 Просмотров
#Мечта детства#, #новый год 2019#

мы все в душе еще детки, и ждем от родных и близких подарков на НГ, прекрасно понимая что их подарки будут соизмеримы их финансовыми возможностями....но вдруг Будет тот самый который я так хочу, или подарочек повергший вас врасплох, сделанный своими руками...КАКОЙ ПОДАРОК ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ!!?????? какая ваша детская мечта? что вы ждете от НГ праздника!!!?????

Фотография

Почему Земля крутится?

Написано Хусаинов Марат в Клубок мыслей, 19 Декабрь 2018 · 1 587 Просмотров

В школе я получил отлично по этой теме и с тех пор не согласен с официальной версией.
Теперь начну излагать свою точку зрения.
У Земли есть гравитационное поле и понятно оно не просто так существует. Направление поля снаружи внутрь и уверен, что на поверхности земли гравитация не заканчивается, а продолжает уходить стремительным потоком внутрь планеты постепенно уплотняясь от поверхности к центру. Уплотнение в свою очередь заставляет поле скручиваться и увлекает за собой материю планеты. Это также хорошо объясняет горячие недра Земли.
Непонятно правда, что первично материя или гравитация. Скорее всего это части одного явления и друг без друга они не существуют.

Фотография

Живее всех живых.

Написано Evgeny в Evgeny's блог, 28 Октябрь 2018 · 1 646 Просмотров
KLclub; и 1 еще...

Всем привет!!! Как же быстро летит время.. казалось еще совсем недавно мы собирались в Москве и покоряли Сочи, но вот уже прошел год и Фанклубни готовятся отмечать новый день рождения.

Для меня все началось еще год назад, когда на 11 дне рождения во время восхождения я повредил ногу, и после обращения в больницу оказалось что все серьезнее чем я думал и срок восстановления год-полтора. Это чуть не нарушило мои планы переезда в другой город, Санкт-Петербург, но все сложилось хорошо. Переехав в новый для меня город, я тут же попал в безумный круговорот, Работа в новом городе. учеба в магистратуре, новые маршруты и вызовы, отнимали все свободное время. Что явно сказалось и на активности на ФК.
Но вот очередной День рождения подходит, и мы узнаем место, таинственная Камбоджа, начинаем читать больше про данную страну и узнаем что в стране была серьезная гражданская война, и отголоски ее до сих пор лежат в джунглях по всей стране. Это чуть насторажевает. но с другой стороны привлекает еще больше.

И вот долгожданные списки, 45 место... эххх шансов попасть в 20-ку совсем не много, но сразу согласовываю отпуск и готовлюсь к ожиданию, постепенно желанная 20-ка приближается, и вот долгожданное подтверждение и я покупаю билеты в Москву. Зная о прошлых приключениях и том что организаторы могут придумать все что угодно. я подготовился.

Изображение

Все началось в Москве, встретились с фанклунями на Жд вокзале, перекусили и поехали на другой вокзал, к аэроэкспрессу. Постепенно все стали подъезжать, вот и Кристина подъехала с большими сумками как дед мороз, и стала раздавать подарки. Памятные подарки были очень крутые, именная футболка, подтверждающая что именно ты был на этом празднике, набор бутылочек под жидкости, которые на липучке можно повесить на стену, а так же органайзер, паурбенк, и надувная подушка под шею, чтоб проще было перенести перелет.
После этого быстро упаковываем подарки, и бежим на аэроэкспресс, приезжаем в аэропорт, проходим регистрацию, знакомимся с гидом, проходим все таможенные формальности, и вот все мы в ожидание вылета. Благодаря Игорю и Кристине, каждое наше ожидание вылета мы проводили в бизнес зале, что позволяло немного перекусить и отдохнуть.

Первый перелет. Москва- Сингапур. Первый перелет, мы летели сингапурскими авиалиниями, весь перелет нас кормили разными вкусностями,а видеоигры, и фильмы в развлекательной системе не позволяли заскучать.
Изображение

Спустя 9 часов приземляемся в Сингапуре и масштабы аэропорта просто поражают. с помощью автобуса перемещаемся в другой терминал. прогулявшись по терминалу, еще больше удивляешься, аэропорт совершенно не похож, на аэропорт, а больше на гигантский развлекательный центр, где на огромных галереях миллионы магазинов, целые цветочные сады, деревья и прочее. Так же очень сильно понравились бесплатные массажные кресла для ног, которые позволяют расслабиться и прийти в чувства после долгого перелета.

Изображение

Перелет номер 2. Сингапур-Сием рип.

И вот спустя пару часов мы прилетаем в камбоджу, перелет был самый обычный, единственное что запомнилось, это комплимент от авиакомпании, маленький набор мороженного, в такую жаркую погоду, это был очень приятный комплимент. И вот мы выходим с самолета, и первое что бросается в глаза, это то что нас не встречает автобус, и ты сам по перрону проходишь в здание аэропорта. так же сразу как только выходишь из прохладного самолета чувствуется очень жаркий и влажный воздух.
Изображение
Но я смог быстро привыкнуть к местному климату, тем более что после аэропорта мы отправились в гостиницу, заселились и поехали на велосипедную экскурсию с гидом. Нам показали город, местные достопримечательности, рынки и храмы.

Изображение

После экскурсии мы собрались в отеле. нашли наш автобус и поехали в местную деревню, по пути мы заехали в местную школу, честно говоря я не совсем понял смысл того что нас привезли в школу, возможно хотели намекнуть на пожертвования, для детей. Далее мы пришли в дом к местной семье. нас поделили на две группы, и мы стали готовить различную местную еду.
Изображение
После этого нас ждала дегустация того что мы приготовили, и недолгая поездка в отель.

День второй. утро. ранний выезд.

По программе нас ждет подъем на воздушном шаре и встреча рассвета. Приезжаем к шару и оказывается это обычный гелиевый шар с корзиной и лебедкой. Из-за сильного ветра мы не могли подниматься большими группами, но даже с небольшим количеством человек, сильными порывами ветра шар начинало кидать.
Изображение
После того как всех подняли на шаре мы поехали на зиплайн. Зиплайн в Камбодже совершенно не сравнить с Сочинским, это огромная сеть тросов над джунглями и ты путешествуешь между станциями расположенными на деревьях.

После того как последняя группа спустилась, мы снова сели в наш автобус и поехали обедать.

Выйдя после обеда из ресторана, нас ждали тук-туки. в каждый тук тук садилось по двое фанклубней и мы целым кортежем поехали по местным храмовым комплексам.
Изображение
Та нас ждали огромные деревья, поглощающие храмы. Рассказ гида про историю, и съемки Лары Крофт. Квест чтоб сделать фотографию с флагом фанклуба, потому что охрана следит и запрещает фотографии с любыми баннерами, а в случае если вы уже успели сделать данную фотографию, сразу подходят и просят удалить.
Изображение

После этого снова на тук туки, в отель в душ и снова ждет автобус. Мы едем ужинать, в местный ресторан где нас ждет развлекательная программа в виде местных танцев и песен.
Изображение
Ранний подъем и третий перелет Сиемрип- Сиануквиль.

Там нас ждет морская прогулка на катамаране. кстати именно этот катамаран снимался в орле и решке. первая остановка, небольшой остров, где есть маленький водопад и пляж. так же мы успели немного понырять с катамарана. Но пора двигаться дальше, дальше ждет нас купание около кораллов где плавают различные морские обитатели. Так же мы ныряли и под катамаран, нас очень забавляло эхо от днища катамарана. Но вот незадача, начинается дождь, мы быстро снимаемся с якоря и начинаем путь обратно.
Изображение
Заселяемся в отель, и бежим ужинать. И о чудо все то, о чем мы мечтали все предыдущие дни, у нас на столе. Это различный хлеб и мясной стейк. К сожалению местная кухня очень специфична, но все кто был в Камбодже запомнили традиционный салат с зеленым манго и лимонграссом.

Ранний подъем и перелет четыре. Сиануквиль -Сиемрип.

Перелеты внутри Камбоджи, отличный повод пару часов дополнительно поспать, и вот мы снова в Сиемрипе с новыми силами едем смотреть как живут местные жители на воде. Люди живут в лодках, или домах на баржах, тут же у них церкви, школы, магазины и рестораны. все на воде, потому что у людей нет денег, и чтоб не платить налог на землю люди живут на воде. Вообще в Камбодже сразу бросается в глаза сильное расслоение население, ты либо ездишь на Лексусе. либо живешь в хибарке вдоль дороги.
Изображение
По пути нас завезли на крокодиловую ферму, где был не большой рынок, и дети плавающие в половинке бочки и пытающиеся выпросить пару долларов у туристов.
Изображение
После нас ждал небольшой обед и пятый перелет в Сингапур.

В Сингапуре была возможность снова погулять, и потратить ваучер на 20 баксов. эдакий комплимент от аэропорта Чанги всем транзитным пассажирам.

И вот последний перелет. перелет Сингапур-Москва ночной рейс, проспал весь рейс и помню, лишь то что в самолете было жуть как холодно и пришлось пару раз просить горячий чай и брать дополнительный плед.

Москва, проходим контроль, бежим на аэроэкспресс, забегаем за минуту о отправления в вагон. и снова все знакомые лица, приехав на вокзал решили еще немного поболтать, позавтракать и выпить кофе.

Обнимаемся, жмем руки. И все надеяться, что через год снова соберемся все вместе и покорим новый уголок нашей планеты.

Хочется сказать большое спасибо всем кто организовывал данную поездку, так же отдельно Кристине и всем фанклубням кто принял в ней участие!!!

Фотография

12 лет Фан-Клубу в Камбодже

Написано Deadman в Deadman - мой блог, 20 Октябрь 2018 · 1 210 Просмотров

В августе 2018 года прошло очередное празднование дня рождения фан-клуба, уже 12-е!
В этот раз фан-клуб забрался дальше, чем когда-либо - в Камбоджу!

Честно сказать, был некоторый скепсис по выбору именно этой страны. Википедия очень сухо описывает Камбоджу, попутно описывая невысокий уровень жизни, наличие всякой неприятной живности. Даже проскакивали мысли отказаться от такой поездки, мол, чего там ловить в таком захолустье мира, можно же отравиться, подорваться и быть укушенным каким-нибудь громадным пауком :)

Забегу вперед сказав, что все опасения были развенчаны. Камбоджа оказалась яркой, запоминающейся и совсем не страшной.

В любом путешествии неотъемлемой частью является дорога. Дорога не в смысле инженерно-технического сооружения со знаками и асфальтом, а дорога в плане времяпрепровождения. В этот раз у фан-клуба дорога была шикарной! :) Чего стоят только бизнес-залы в аэропортах, что вместо скучного ожидания самолета в общем зале аэропорта можно было в удобных креслах с напитками и едой побалдеть уткнувшись в телефон или просто общаясь. Большое спасибо Игорю за возможность прохода в такие залы!

Собираемся все вместе в Москве и двигаемся в сторону аэроэкспресса.
Потом оказываемся в Домодедово и улетаем вот на таком красавце

Летим через полмира. Перелет туда и обратно был сингапурскими авиалиниями. Тут тебе и носочки, чтобы ноги не уставали от обуви, и куча вкусной еды, и возможность пересмотреть кучу фильмов или чего другого с помощью персонального планшета.

Попадаем в Сингапур, потом еще летим и попадаем в Камбоджу, город Сиемриап. Очень запомнился контраст между кондиционированным воздухом в самолете и горячим, влажным воздухом, который обдает выходя на трап в Камбодже.

Все дни рождения фан-клуба сопровождались насыщенной и интересной программой. В этот раз было еще лучше!

Была велопрогулка. Покатались по улицам Сиемриапа. Организация движения в Камбодже показалась, что основана на принципе - едь как хочешь, только не кого не задави. Наша сопровождающая ловко останавливала потоки транспорта, чтобы мы проехали. Побывали в центре города, посмотрели площадь, храм и местных жителей. Отличная идея для быстрого знакомства с городом!

Была камбоджийская деревня. В этой деревне нам показали мастер-класс по приготовлению блюд местной кухни. Здесь же мы и познакомились со вкусом травы под названием лемонграсс и местным соусом для рыбы. Не буду обманывать, вкус этот очень на любителя и преследовал он на протяжении всего нашего нахождения в этой стране. Все что приготовили сами же и съели за ужином на свежем воздухе под светом уличных фонарей.

Был подъем на воздушном шаре. Представлял себе воздушный шар не так. Оказалось, что подниматься будем на гелиевом баллоне. Поднимались на метров 100 наверх. Наверху немного качает от ветра, наклоняет пассажирскую корзину и становится страшновато :) Видно далеко все вокруг.

Была поездка на тук-туках по местным храмам. Храмы величественные, древние, удивляешься стараниям древних людей. Посетили несколько небольших храмов, храм с деревьями растущими через каменные блоки (там где снимали фильм про Лару Крофт), ну и конечно же главный храм страны - Анког Ват. Между всеми этими достопримечательностями перемещались на тук-туках с местными водителями. Из тук-тука можно было посмотреть окрестности и как живут местные жители. Во время одного из перемещений между храмами даже попали в настоящее ДТП! Наш водитель не сразу заметил затор на мосту и что все там остановились, врезался в зад другому тук-туку, разбил себе зеркало заднего вида и ударился рукой. Перед столкновением также стало понятно, что у нашего тук-тука уникальная тормозная система, водитель начинает шкрябать резиновыми сланцами по асфальту, чтобы снизить скорость :)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Был ужин с представлением. За ужином в ресторане в один из вечеров нам показали как танцуют кхмеры и кхмерки. Еще одно приобщение к местной культуре.

Был зиплайн. Фан-клубни вдоволь налетались по тросам между деревьями. Столько этих перелетов было, что если перелет между первыми двумя деревьями был еще с некоторой опаской, то последние перелеты были уже уверенными, как будто всю жизнь этим и занимался. Стоя сверху на специальной площадке и вглядываясь вниз не видно, где там земля под этими огромными кронами.

Был морской катамаран. Нас прокатили по сиамскому заливу на острова. Высадились на острове с пляжем, где поплавали в прозрачной теплой воде, которая почему-то показалась соленее, чем каких либо других морях. Пообедали на самом катамаране, очень понравился острый овощной салат. Вторым местом остановки был небольшой залив с коралловым рифом. Можно было взять маску и трубку и поплавать по окрестностям рассматривая красоты на неглубоком дне. К концу такого плавания пошел мелкий теплый дождик, прикольно покупаться под дождем.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Был ужин на берегу залива. Больше всего этот ресторан запомнился европейской кухней. Это была настоящая отдушина после всех съеденных лемонграссов и местных соусов :) А еще после ужина не местные жулики уперли кокос с пальмы под покровом ночи :D

Была прогулка на лодке. Плавали на большой лодке-автобусе по огромному озеру Тонлесап, видели рыбацкую деревню на воде. Оказывается могут быть плавающие мехмастерские, рестораны, магазины, храмы.

Это если кратко сказать об основных событиях, но поездку еще пронизывает множество других событий: переезды и трансферы, купание в бассейне гостиницы, завтраки в гостинице, несколько прогулок до рынка, времяпрепровождение в номере гостиницы, ночные посиделки и др. Все это и было великолепное празднование 12-ти летия Фан-клуба Лаборатории Касперского!

Поездка установила множество рекордов среди поездок Фан-Клуба: самая длительная, самые лучшие гостиницы, самая насыщенная программа, самая дальняя, самое большое перемещение во время самой поездки (перелет из Сиемриапа в Сиануквиль и обратно) и другие!

Спасибо Лаборатории Касперского, Кристине и всем фан-клубням за такое крутое приключение!

Фотография

12 день рождение клуба "Подвиги Геракла, знаки зодиака, императоры"

Написано den в den, 18 Октябрь 2018 · 1 318 Просмотров
Подвиги Геракла знаки зодиак и 9 еще...

Этим летом наш клуб посетил Камбоджу. Самое дальнее путешествие за всю историю клуба. Полёт сингапурскими авиалиниями (лучшая авиакомпания мира) со стыковкой с Чанги (аэропорт Сингапура - один из лучших аэропортов мира!). Потрясающий аэропорт, по всей площади пола - кавролин!
Маршрут: Москва-Сингапур-Сиемреап.

В первый день - после 13 часового перелёта (с учётом пересадки) заселение в гостиницу 5* и 1 час перерыва, а потом сразу экскурсия на велосипедах с гидом по достопримечательностям города. Пересекать перекрёстки на велосипедах не разрешали, не привычное а/м движение, где в основном, мопеды, которые не пропускают, а объезжают пешеходов.Прикрепленное изображение
Посетили храм…Пол выложен кафельной плиткой и построен на пожертвования.
Заповедник -храмовый комплекс и подъёмом на воздушном шаре

Деревня. Совместно с поваром мы готовили себе ужин –их национальную кухню.
Перелёт в Сиануквиль.

Рыбацкая деревня. Дома-бараки построены как плавучее жилище, там есть вода, сотовая связь, тв, церковь, магазины....Бедные дети катаются на лодках, сделанных из разрезанных пластиковых бочек. Как рассказывал нам экскурсовод, там живут люди-нелегалы и эта резервация существует на пожертвование международных организаций, для того, что-бы они там жили и можно было к ним возить экскурсии.

Поездка на яхте на острова.

И вот поездка приблизилась к завершению. Предупреждали нас о ливнях и жары, но этого не этого не произошло.
На последок аэропорт «Чанги» По правилам аэропорта можно было получить ваучер на 20 сингапурских долларов и потратить в магазинах аэропорта или бассейн...
Один из сада цветов

Итого: около 27 часов чистого перелёта, 9500 км в перелёта одном направлении, +5 часов разница во времени относительно Москвы. 10 полётов на зиплайне, 1 полёт на воздушном шаре.
Огромное спасибо Кристине и Игорю за пропуск в бизнес залы всех аэропортов.

Фотография

Как проводилось 12-летие фан-клуба. А храм то, знакомый!

Написано Sapfira в Разное, 15 Октябрь 2018 · 1 045 Просмотров
#Kasperskyclub, #Klclub12 и 3 еще...

5 июля 2018 года на форуме появилась новая тема с предложением пройти квест и угадать в какую же страну отправится в этом году фан-клуб для празднования двенадцатилетия.
Квест был лёгким, никакого труда не составило быстро его пройти и понять, что фанклуб будет держать свой путь в страну под названием Камбоджа. Только сначала немного перепутала страны, толи с Кенией, толи с Конго... В общем, показалось, что Камбоджа это африканская страна и фанклубовцам предстоит встреча с дикими африканскими племенами, обезьянами и папуасами :lol:. Но Яндекс быстро поправил, сказав, что это азиатская страна, расположенная по соседству с Таиландом .

Тем не менее путь не близкий. Длительный перелёт, смена часовых поясов, к тому же, перелёт ещё и с пересадкой. Всё это очень большая нагрузка на организм, особенно для тех, кому пришлось сначала добираться до Москвы, так же меняя часовой пояс.

Далее, почти 2 месяца шла активная подготовка к данной поездке. Подробности можно опустить, так как понятно, что каждый готовился по своему.

И вот, наступило 23 августа, форум, практически опустел, несколько дней было мало посетителей, только те, кто остался дома, те участники, что отправились в поездку, во всю бороздили просторы экзотической Камбоджи. Судя по размещенной в одной из тем форума программе мероприятий, вся поездка была очень активной. Всего через час после заселения в отель, то есть практически не отдохнув после перелёта и не акклиматизировавшись в новой местности, отправились в двухчасовую велопрогулку по городу :bicycle: , а отдохнув после этого всего 30 минут, отправились в кхмерскую деревню на кулинарный мастер класс учиться готовить местные блюда. Тут следует похвалить камбоджийцев в том, что всё, что там готовили для гостей, было исключительно из съедобных ингредиентов, никаких насекомых. :face:

В последующие дни были экскурсии в храмы, полет на воздушном шаре и многое другое. В общем, все развлечения были очень интересными, но практически без отдыха, только перерывы на обед. Но так как фанклубовцы ежегодно ездят в подобные поездки, то к такому режиму они, видимо, уже привыкшие и могут обойтись без акклиматизации и длительных передышек. Правда, последние два дня, были у них уже не такими активными, морской круиз и посещение водопадов.

Спустя 5 суток, все благополучно вернулись в Москву и разъехались по своим городам, а на форуме появилась тема с впечатлениями о поездке, которая постепенно стала пополняться фотографиями. И вот тут начинается самое интересное...

Первое, что бросилось в глаза, это храмовый комплекс «Ангкор». Ну очень знакомое место! Полное ощущение того, что где-то всё это уже видела и даже проходила мимо этих древних руин, обвитых огромными корнями. Совершенно точно, что посещала это место в какой-то компьютерной игре, только в какой, из памяти стёрлось. Причём стёрлось основательно. Даже предположения не было того, где могла всё это видеть. Казалось, что это было в каком-то "квесте", но в то же время в мыслях мелькал Far Cry 3 и ему подобные игры.

Но сначала решила посмотреть информацию про храмы Камбоджи в Википедии и оказалось, что там снимался фильм про Лару Крофт. А ведь про неё было выпущено много игр.

Просмотрев в Яндекс.Картинках скриншоты из нескольких игр серии Tomb Raider, которые в своё время были пройдены, удалось обнаружить, что в игре Tomb Raider: Underworld некоторые элементы архитектуры очень похожи на те, что находятся в храмах Камбоджи.

Но таких совпадений с реальностью в этой игре все же не много, в основном там совсем всё другое. А ведь точно где-то еще видела такой же храм, в точности похожий на настоящий, да и графика была более реалистичной. Зная, что в знаменитой игре Far Cry 3 был храм «Цитры», но не помня, как он выглядит, решила скачать эту игру и всё своими глазами посмотреть. Скачав дополнительно сейвы с полностью пройденной игрой (чтобы заново не проходить), отправилась прямиком в этот храм и... попала в храм Камбоджи.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Далее, побегав немного по острову, удалось наткнуться на какие-то руины, расположенные на востоке северного острова. Думаю, все, кто был в этой поездке, узнают на этих скриншотах один из храмов Камбоджи.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вполне возможно, что в этой игре ещё где-нибудь присутствуют подобные места, но так как пройдена она была давно, всё уже позабылось. Так что кто был в этой поездке и не играл в Far Cry 3, советую обязательны сыграть, встретите знакомые места.

Фотография

Камбоджа. Страна контрастов.

Написано _Strannik_ в Stranniky - мой блог, 12 Сентябрь 2018 · 1 802 Просмотров
KLFK12, Камбоджа Фанклуб, FKLK12

Празднование дня рождения Фан-клуба Лаборатории Касперского. Нам 12 лет.

*прошу прощенья за некоторые перевернутые фото. Движок ни как не хочет ставить фото как нужно. Поехали...

Сиемрип. Роскошь.

По прилету в Сиемприп, мы сразу окунулись в атмосферу роскошных отелей и чистых улиц. В Сиемрип шикарные отели, просто огромные, обслуживание королевское! Все отели убраны и богаты, приглушенный свет, приятная музыка, вышколенная обслуга. Там все ради клиентов, открывают двери, постоянно кланяются тебе, следят, что бы у тебя все было хорошо и ты остался доволен. Немного не привычно получать такой сервис, чувствуешь себя как-то не очень, но потом привыкаешь и принимаешь как должное.

Заселившись в отель, у нас был маленький велотур, по центру города. Проезжали городскую площадь, королевскую дачу, где останавливается король, когда приезжает в Сиемрип.

Большие рынки, где тебя не хватают за руки выкрикивая: " Ван доллар"!
Множество буддийских храмов « Пагод», где живут монахи, в одном из них мы побывали. Увидели жизнь Буды, которая описана в картинах, яркое впечатление.

Полет на воздушном шаре, это круто! Поднимаешься в высь, окидываешь взором окрестности, джунгли, где-то вдалеке виднеется Анкор Ват, величественное сооружение!

Зиплайн, это нечто! "летать" по джунглям с довольно приличной скоростью и на большой высоте, это особое впечатление. Не с чем не сравнимое, где адреналин «забивает» чувство самосохранения. С одного дерева на другое, потом еще и еще…Про время забываешь напрочь. Хочется больше. Быстрее, выше!

Поездка в деревню, где нас знакомили с традиционной кхмерской кухней, была удивительной. Собственно ручное приготовление блюд, вникание в тонкости кулинарии, и конечно дегустация того, что мы приготовили. В целом, кхмерская кухня мне оказалась по душе, за исключение нескольких блюд, традиционная рыба и салат. В них присутствует один ингредиент, какая-то трава, непривычного и необъяснимого вкуса. Нет она не противна, просто очень необычна для нашего вкуса.

Вечер в деревне, где мы готовили традиционные блюда, был просто шикарным, не только из-за кулинарии, а природы. Да, вечером она оживает, звуки джунглей становятся все сильнее и сильнее. То тут, то там слышаться «музыка» леса, создается впечатление, что там все, все живое и даже пальмы издают свои не с чем несравнимые звуки…

Несомненно, самым ярким впечатлением Сиеприпа было посещение храмового комплекса Анкор Ват. Развалины огромного города, высеченные на камнях религиозные изображения, там просто все «пахнет» древностью! Мысленно погружаешься в ту эпоху, те дни, когда город жил своей обычной жизнью.

Забегая вперед.

В последний день в Сиемрипе, мы побывали в рыбацкой деревне, которая находится на озере Тонлесап. Дома на воде, большие и маленькие, супермаркеты, церкви и школы, храмы, администрация и полиция, вся инфраструктура. Лодочки снуют туда-сюда, прогулочные катера рассекая водную гладь плывут по своим делам.

Высадившись на плавучую платформу мы попали в турист- shop.Где увидели множество поделок местных умельцев, одежды, картин, кошельков и поясов из крокодиловой кожи. Разнообразной еды от обычной лапши и кокоса до вяленых змей и крокодилов, которых тут же и выращивают.

Дети, они были повсюду, подходили к нам с полумертвыми змеями и просили сфотографироваться за 1 доллар, они подплывали к нам на импровизированных плав средствах из обрезанной пополам пластиковой бочки и просили дать денег. Старенькая лодка, в которой мать с двумя детьми протискивалась между огромными прогулочными катерами, пытаясь что-то заработать. Жесть, это не вкладывалось в моей голове, это больше чем мой мозг мог обработать.
Смешанные чувства.

Сиануквиль. Нищета.

Прилетев в Сиануквиль, сразу окунаешься в другой мир, другую культуру, где жизнь течет по другому. Не та как в Сиемрипе. Мусор, он просто везде, возле каждой хижины, мусор, мусор, мусор… Это шок! Я просто не мог понять, почему? Это же одна страна, одна культура, одни люди и такой контраст. Дорог как таковых нет, просто бетонные плиты уходят в даль, а по обеим сторонам красная жижа и мусор. Такая картина сопровождала меня все дорогу пока мы ехали к причалу.

Климат Камбоджи это особая тема. Мы были в сезон дождей, где в любой момент мог пойти дождь, стена дождя за которой невидно ничего. Температура 28-30 градусов и влажность 80 и более процентов. Выходя из самолета, попадаешь в парилку, самую настоящую, где становишься мокрым практически сразу.

Вернемся в Сиануквиль. Приехав к причалу мы зашли на катер и отправились в круиз по Сиамскому заливу к островам, ветер и дождь сопровождали нас почти все путешествие. Проплывали мимо знаменитого острова российского олигарха С. Полонского, который был экстрадирован на родину в 2018 году.
И вот они острова, что ждет нас там?...

Это рай, белоснежный песок, банановые и кокосовые пальмы, чистая вода, будто из рекламы Баунти. Высадившись на остров, мы пошли гулять, мимо небольших домиков по узким тропинкам к водопаду, непрерывно щелкая фотоаппаратами.

Вдоволь нагулявшись, конечно искупались, вода была теплая и очень соленая. Пробыв в воде минут 10-15, мы практически все ощутили очень странное явление. Легкое покалывание в разных частях тела, как будто крошечные иголочки то тут, то там вонзались в наши тела. Необычное чувство. Прочитав немало материала, выяснил, скорее всего, это морские «блохи» или Сальпы мелкие беспозвоночные. Благо вреда они не причиняют.

Снова в путь к коралловым рифам. Вооружившись масками и трубками мы плавая изучали морских жителей и кораллы. Рыбы разных размеров и окрасок совершенно не боясь, проплывали рядом с нами. Морские ежи, огромные красные звезды мирно лежали на дне. Крабы разных размеров и необычных окрасок прятались в кораллах.

Это взрыв, взрыв красок и чувств, мы бороздили морскую гладь, плавали и ныряли, радовались, как дети получивших красочную игрушку. Этот круиз, был изюминкой, жемчужиной Сиануквиля! Уже под вечере вернулись к причалу и поехали в отель. Сон. домой!

Камбоджа, удивительная страна. Это другой мир, который подарил незабываемые впечатления, которые останутся со мной на всю мою жизнь.

Спасибо Фан-клуб за возможность путешествовать и знакомится с новыми людьми!

Фотография

Празднование 12-го Дня Рождения Фан-Клуба в Камбодже

Написано Mrak в Mrak, 04 Сентябрь 2018 · 4 242 Просмотров
Klclub12, ФанклубЛК, Kaspersky и 3 еще...

В августе 2018 года мне, а также еще 18ти счастливчикам, довелось поучаствовать в праздновании двенадцатилетия фан-клуба Лаборатории Касперского. Одна программа празднования уже свидетельствовала о том, насколько насыщенно мы проводили время:
Я точно знаю, что если бы не выбор организаторов поездки, то никогда бы не посетил столь экзотическую страну. И Анкор Ват для меня остался бы храмом, который строится в игре «Цивилизация». Но вот приключение кончилось, оставив после себя только самые позитивные воспоминания и море фотографий.

До начала поездки (еще у аэроэкспресса) Кристина подарила всем участникам празднования море полезных вещей: бутылочки для кремов, подушку, спец.пояс непромокаемый для документов и телефона, дорожный несессер и прочее-прочее.

При этом все празднование (проезд, визы, пропуски, питание в отличных ресторанах, проживание в пятизвездочных отелях, услуги гида, скоростного катамарана, тук-туков и прочее – вообще все, что только можно себе представить) было оплачено Лабораторией Касперского. Только представьте, что у нас было одних только авиаперелетов 6 штук. Из них 2 до Сингапура по 12 часов. 1 заплыв на лодке. 1 заплыв на катамаране. 1 полет на воздушном шаре. Море поездок на тук туках (массово – на 2х человек по тук-туку, хотя туда можно было поместить шестерых). Массовый заезд на велосипедах. Многочисленные поездки на автобусах. Море полетов на зип лайне. Купание в открытом океане у кораллов. Мы прекрасно кушали в 9 ресторанах (в одном была экзотическая танцевальная программа). 5 посещений бизнес залов аэропортов (тут отдельное спасибо Кристине и Игорю). Более того, в Сингапуре благодаря правильно заказанным билетам и совету Игоря удалось получить и успешно потратить в дьюти фри ваучер на 20 долларов – опять-таки заметьте, бесплатно для меня.

Я очень благодарен за приглашение. Всем, кто читает эту запись рекомендую – общайтесь на форуме фан-клуба, получайте клабы и у вас появится реальный шанс отпраздновать очередное день рождения там, где вы вряд ли окажетесь самостоятельно, а тем более – никогда не окажетесь такой большой и дружной компанией!

Фотография

Скажи, Красавица...

Написано Олег777 в Олег777's Блог, 06 Август 2018 · 3 116 Просмотров

Прикрепленное изображение Песни времен моей юности... Дискотека 90-х... Фактор 2...Прикрепленное изображение Илья и Андрей жгли напалмом!Прикрепленное изображение
Эмоциии и восторг... Прикрепленное изображение большой фотоотчет и удовольствие от процесса съемки концерта... Прикрепленное изображение

Фотография

Написано BuKa в true life, 25 Июль 2018 · 5 300 Просмотров
#истерика #ялошара

расскажу какая история приключилась у меня этой ночью.

этой ночью моя мама и мой сын должны были вылететь в Бостон. Но этого не случилось, потому что...

1. когда был куплен билет, в фамилии мамы была допущена ошибка. вместо KIGAY было написано KUGAY. билеты покупались на сайте United, Но летели Lufthgansa. за 2 дня нам удалось уговорить UNITED изменить фамилию в билете.
2. вчера на стойке регистрации, маме не выдали посадочный талон. потому что ее фамилия в бронировании и билете не совпадала (это раз), и вообще ее билет был неактивным (это два).
3. UNITED подтвердили, что у них все ок в системах и билетом можно воспользоваться. но у Lufthgansa в системе выписать посадочный талон не получалось.
4. мы пытались сделать регистрацию он лайн. система выдавала :БИЛЕТ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН!!!! и курите бамбук.
5. UNITED даже поменяли фамилию в бронировании. чтобы и в билете и бронировании все совпало. НО посадочный так и не смогли выписать...
6. мы купили новые билеты. попрощавшись с 2600$ за первые билеты. новые билеты нам обошлись в 2300 $.

такая вот история.

Фотография

От symbian через wINDOWS к андроид смартфону

Написано Самогонщик в Блог самогоноварения и не только, 17 Июль 2018 · 2 601 Просмотров

Решил тут начать делиться мыслями о своих ощущениях от смартфона на андроиде. Для того что бы понять мои ощущения и почему у меня складывается такое мнение нужно знать не много обо мне.

И так 27 лет, не по образованию, не по профилю деятельности не какого отношения к мобильный, цифровой или компьютерной техники не имею. Хотя да работаю за компом и работаю в одной из самой инновационной структуре в РФ (во всяком случае, об этом говорилось по ТВ, ну да лад это если и тема для блога, то явно не этого сайта)

Долго готовить текст, шлифовать и т.п. не буду, по сути буду изливать мысли из головы на бумагу.

Текущий смартфон SonyxperiaXA1 plusdualпредыдущий Microsoft lumia 640 xl dual sim 3g, первый смартфон Nokia C5-00 5MP, первый телефон alcatel OT 320 (классная игра там была надо было мышей молотком бить)
И так после включения и настройки sonyпервое ощущение именно от ОС было о наконец на яндекс такси я могу поехать по двум адресам

Фотография

OyatsuBox - Вкусняшки из Японии

Написано Caxap в Caxap & Kaspersky Fan Club, 25 Июнь 2018 · 2 315 Просмотров
OyatsuBox, OyatsuCafe

Ура, наконец, сегодня (25.06.2018) получил посылку:

Конфеты и сладости из Японии
Бонус-бокс, цена 600 JPY (Йен) (344 РФ рубля), акция для OyatsuBox подписчиков, хоть я и не был подписчиком, OyatsuCafe проявили широту души (я был приятно удивлен) и прислали мне его (за что им огромное Domo arigatou gozaimasu).

P.S. Котэ одобряет :)

OyatsuBox

Фотография

Футбольные карточки к FIFA 2018

Написано Kirik_ в Блог Kirik_, 24 Май 2018 · 5 665 Просмотров

На днях заказал футбольные карточки, приуроченные к FIFA 2018, который этим летом пройдет в России. И вот сегодня наконец-то забрал посылку. :)
Я всегда хотел начать коллекционировать футбольные карточки, хотя к самому футболу я абсолютно равнодушен. Есть, конечно, российская футбольная команда, которой я симпатизирую. На мой взгляд, она сильная команда, частенько выигрывает матчи и чемпионаты. Но я не являюсь ее болельщиком, не ношу фанатский шарф с символикой команды, не выкрикиваю из толпы разные лозунги болельщиков. Как бы то ни было, карточки с известными футболистами я всегда хотел коллекционировать. И вот представился случай – Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. На данный момент я уже являюсь коллекционером проездных билетов, пивных пробок, монет и др. Недавно окунулся в мир филокартии, начал собирать почтовые открытки определенных серий. И вот дошло дело до футбольных карточек.

Итак, это специальные карточки с изображением футболистов (российских и зарубежных), которые примут участие в спортивных матчах на территории России. Всего в коллекции 468 карточек для коллекционирования, из которых: 360 базовые, 40 фан-категории, 32 карточки-усиления, 30 редкие и 6 ультра редкие.
Продаются предметы коллекционирования в специальных пакетиках, по 6 штук в каждом. Т.е. можно запросто купить повторяющиеся карточки.

Все карточки пронумерованы. На каждой карточке изображен футболист из той или иной страны. В данном случае под номером 279 изображен португальский футболист Криштиану Роналду.

Таким образом, в нумерации от 1 до 468 располагаются игроки сборных команд стран-участниц спортивного мероприятия. Начинается колода (назовем ее так) с футболистов Аргентины.

Сборная России расположена в диапазоне чисел от 280 до 300 (примерно). Пока собрал 8 игроков. :)

Рубашка всех карточек, как и полагается, с изображением FIFA 2018.

А это толщина моей коллекции)) там около 200 карточек. Повторов, к счастью, мало. ;)

7 июля приобрел очередную порцию футбольных карточек.

Наконец то попалась в коллекцию карточка с изображением вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева. ;)
Кто бы что не говорил, а Игорь молодец. А мячи все равно все в мире не поймаешь.

Фотография

День Победы на Поклонной горе

Написано andrew75 в andrew75's блог, 11 Май 2018 · 1 640 Просмотров

Задавшись целью сделать-таки открытку на 9 мая решил съездить наснимать материал. Выбрал парк Победы на Поклонной горе, поскольку был там когда-то в этот день и примерно представлял, где там что.

Снимал на телефон с достаточно посредственной камерой, но, посмотрев отснятый материал, понял, что просто не могу не поделиться некоторыми фотографиями. Хотя блоги никогда не вел и ни в каких соцсетях не участвую.
До сих пор под большим впечатлением.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

пользователей в блогах

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (20)