Перейти к содержанию

Savushkin

  • записей
    8
  • комментария
    62
  • просмотров
    58 806

Ночной Киев...ночная сказка


Savushkin

3 932 просмотра

Все знают, что в июле месяце была встреча фан-клубовцев в Киеве, и вроде бы много есть фото с этого прекрасного города, и много есть рассказов которое передает этот настрой и период - лето, где в полной мере можно увидеть красоту...все то, что есть в столице Украины, городе Киеве.

 

Но мне хочется поделиться еще одной стороной этой сказки, где разноцветные огни могут перенести Вас в новый мир, под названием Киев, ночной Киев...

 

Какой же Киев без Андреевского спуска

00f9e8fdcd53.jpg

 

Название Андреевской спуск получил от имени Святого Андрея Первозванного. Существует легенда, по которой место, где теперь течет Днепр, было морем. Когда св.Андрей пришел в Киев и поставил на горе, где сейчас стоит Андреевская церковь,

408a602ece45.jpg

то все море ушло вниз. Но некоторая часть его осталась и спряталась под Андреевской горой. Когда позже здесь построили церковь, то под престолом открылся колодец. В Андреевской церкви нет колоколов, так как, по легенде, при первом же ударе вода проснулась бы и залила бы не только Киев, но и все Левобережье.

 

На Андреевском спуске также работает уникальный Музей одной улицы. В этом музее собраны вещи (картины, фотографии и т.п.), связанные с историей Андреевского спуска. Вдоль всей улицы много картинных галерей, художественных салонов. Но все это днем, а ночью здесь тихо и спокойно...

85734b885762.jpg

 

Киево-Печерская лавра, это еще одно место, куда КАЖДЫЙ приходит, когда приезжает в Киев.

627ebe08749b.jpg

 

На высоких холмах правого берега Днепра величественно возвышается увенчанная золотыми куполами Киево-Печерская Лавра - удел Пресвятой Богородицы, колыбель монашества на Руси и твердыня православной веры.

60d824a10fc6.jpg

Название "Печерская" происходит от слова "пещеры", которые были найдены на этой территории и в которых селились первые монахи. Лавра - это почетное название, которое давалось очень крупным и значительным монастырям.

2fd095f330a3.jpg

На территории Лавры находятся множество музеев и выставок. Например, в музее драгоценностей Вы сможете увидеть бесценное собрание исторических ценностей времён Киевской Руси.

Официальное название Лавры - Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник.

d594bac3eeed.jpg

 

Но без Подола Киев невозможен,

Как святой Владимир без креста.

Это же кусок Одессы

(Это новость и для прессы!)

И мемориальные места.

(с) Песня про Подол

ac68c45d9c88.jpg

Подо́л — исторический район Киева, я бы сказал, один из самых старых районов, получивший своё название из-за расположения у подножия киевских холмов на берегу Днепра.

Во времена Киевской Руси на Подоле находились основные торговые и ремесленные сооружения. Здесь же можно увидеть памятниук гетьману Петру Сагайдачному.

1a57e8c0ee11.jpg

 

В Киеве есть, как левый берег так и правый, разделеные Днепром и соединяющие чудотворными мостами. Здесь не нужны какие-либо коментарии, здесь надо просто любоваться...

a904bd37c320.jpg

 

feebd2e42b83.jpg

 

44ba55505177.jpg

 

В Киеве есть замечательный Кукольный театр, который демонстрирует театральные представления как для гостей и жителей Киева самого разного возраста. Киевский кукольный театр расположен в Крещатом парке возле Европейской площади и представляет собой красивейший сказочный замок.Интересно, что Кукольный театр привлекателен не только для младшего возраста - по воскресным дням возле фонтанов киевского Кукольного театра с большим удовольствием фотографируются молодожёны.

c648f9524779.jpg

 

Площадь Независимости - центральная площадь Киева. На украинском языке - Майдан Незалежності.

f5052406c933.jpg

 

Еще много можно писать, говорить, рассказывать про город, который бывает прекрасен в любое время года, в любое время суток. Закончить хочется еще одной достопримечательностью - аркой "Дружбы Народов", которая появилась в 1982 г и посвященный воссоединению Украины с Россией.

4d21559631b5.jpg

 

Живите все в мире и добро пожаловать в Киев :P

72d59080c66d.jpg

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ничего себе :D вот это "Ночной Киев...ночная сказка" супер! :D

Да, при дневном освещении дома, памятники архитектуры выглядят красиво, но вот в ночное (вечернее) время, да еще и при правильном освещении - это вообще превосходно и действительно сказка :)

Саша за рассказ 5+ (в дневник) и + от меня в репутацию ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...