Перейти к содержанию
  • записей
    7
  • комментариев
    25
  • просмотр
    17 241

История ЛК


IStogov

1 918 просмотров

Для начала я хочу признаться в любви.

Я люблю компанию, которая носит имя "Лаборатория Касперского". Люблю ее за то, что делали и делают люди, которые там работают.

История этой компании, это история людей, которые построили своё дело опираясь только на собственные знания, ум и желание сделать этот мир более безопасным.

Они могли пойти торговать палеными джинсами, могли украсть где-нибудь что-нибудь, потом это что-то перепродать и опять и опять ...в общем пойти по стандартному пути наших бизнесменов.

Но они решили сделать по-другому, рискнули сделать основой бизнеса технологии и интеллект, решили и выиграли.

 

Вот так забавно говорит об этом Наталья Касперская - для тех кто не знает генеральный директор Лаборатории: “Так, Лаборатория Касперского с самого начала своего существования производила интеллектуальный продукт, и бизнес этот был настолько неосязаем и малопонятен с точки зрения простого обывателя, что даже такое характерное явление 90-х как визиты ребят в спортивных костюмах, с предложением «крыши» обошли нас стороной.

 

Вот за это я и люблю Лабораторию, за то что это ЛАБОРАТОРИЯ, а не оптовая база или ларек по продаже антивирусов. В Лаборатория сначала изучают и изобретают, и только во вторую очередь продают.

 

У каждой компании есть История, есть она у Лаборатории. К сожалению, историю эту нельзя прочесть на сайте этой компании. У Касперских свой взгляд на озвучивание собственной истории: “Вываливать на благодарных слушателей все маломальские факты, которые на самом деле интересны очень узкому кругу людей, тоже не будем. Собственная история не должна превращаться в выворачивание души наизнанку, которое так свойственно русскому менталитету. Пересказ событий прошлого – это всегда лишь проекция того, что было на самом деле, и какой она будет - зависит от многих внешних факторов.”

 

Чтож позиция понятная. Но мне и многим другим людям, которые любят и уважают Лабораторию всегда хотелось знать об этой компании больше. Для таких людей наверное и будет этот блог, по крайней мере существенная его часть. Я постарался собрать всю доступную в СМИ информацию о Лаборатории как-то ее структурировать и показать вам. Я просто хотел рассказать о компании, которую уважаю и люблю больше, чем вы знали до сих пор.

 

История Лаборатории тесно переплетена с историями ее создателей, поэтому рассказывая историю компании, все невольно рассказывают о Касперских. На мой взгляд, это самый правильный путь, по нему я и пойду. Сначала я хотел размещать истрию ЛК прямо здесь в моём блоге...А потом подумал, что место ей на форуме. Читайте http://www.kasperskyclub.com/forum/index.php?showforum=13

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...