Перейти к содержанию

screenshots of sysadmin's life

  • записей
    16
  • комментария
    33
  • просмотров
    51 378

для затравки


Mona Sax

893 просмотра

приобретено на "почитать-поделать на ближайший месяц":

- Официальный учебный курс Microsoft. Планирование, внедрение и поддержка инфраструктуры Microsoft Windows Server 2003 Active Directory 70-294

- Postfix. Подробное руководство

 

как-то паталогически мало специфических книжек продается. что одно, что другое - единственное найденное в "библио-глобусе". я просто не вижу смысла покупать большую книжку по винсерверу с главой про АД, когда мне на данный момент нужно последнее. равно как и оередной талмуд по какому-нибудь никсоподобному, коих у меня уже две полки, если мне надо конкретно постфикс.

 

кстати как-то сильно взлетели цены на печатные издания =(

я люблю читать с бумаги, а не с монитора. первопричина наверное в деццтве без интернета, зато с "супермощным компутером" OLIVETTI 286 и брошюркой-книжкой по DOS. или потом с большой книжкой Архангельского "Энциклопедия Win98" и первопнем. или потом с P4 и...

 

последнее время получаю удвольствие от классики типа Олиферов, о'рейлевского про TCP/IP и прочего из той же области. просто иногда "копать надо глубже", нежели тупо как обезъянка стучать по кнопочкам.

если постоянно заниматься рутинными задачами и не уделять должного объема времени на совершенствование профнавыков и решение нетривиальных задач - то это "эникейщик навсегда". и отмазки типа "я устаю", "мне некогда", "а когда пить пиво и гулять тогда?" - это всего лишь показатель не_желания роста. маленький вывод из периодических разговоров в курилке.

 

"чё?венду просят переустановить?шли наф к вендузятникам, это не твоя задача, ты сетевой админ несмотря на то что у тебя там какая-то хня в трудовой написана"(с)Главный.

ну и пусть он меня, когда лажаю, обзывает блондинкой и недоадмином =). это отличная мотивация для самосовершенствования. и для того, чтобы успеть сбросить пароль на железке раньше, чем он найдет на замену другую. и для того, чтобы не сцать ставить редирект звонков с его внутреннего номера на свой на момент очередного его отпуска.

за всё время работы Главный стал "планкой знаний" и прочно поселился в первой тройке человеков, на которых надо равняться в профессиональной области.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...