Перейти к содержанию

kenguru7's блог

  • запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотров
    12 496

Seagate STDR1000201 - личный опыт


kenguru7

5 089 просмотров

2c808adf5585bf176c1893aacd72ca7e.jpg

 

В наше время информация стала чрезвычайно важной частью нашей жизни. Все свои личные данные, такие, как фотографии, видеоролики из домашнего архива, текстовые файлы, разнообразные сканированные документы, мы теперь храним в цифровом виде. Как может быть мучительно больно, если в один миг исчезнут все фотографии вашего любимого ребенка или все фото со свадьбы, которые вы так долго и мучительно совместными с фотографом усилиями произвели на свет! Для того, чтобы этого не произошло, нужно делать резервное копирование файлов. Делать это лучше на внешний жесткий диск, обзор которого я и представляю вашему вниманию.

 

Чтобы читателю было интереснее, я сравню данный жесткий диск с другим диском этой же фирмы, но меньшего объема, чтобы можно было наглядно представить разницу в толщине между этими моделями. А также для ознакомления в изображениях представлю на суд читателя сравнение с диском другой фирмы, которая является конкурентом данной модели. Поставляется диск Seagateна 1 тб в фирменной картонной коробке, которая заклеена на местах открытия специальной голографической наклейкой. Коробка достаточно прочная, если очень жалко тратить деньги на специальный чехол для транспортировки жесткого диска, то можно использовать штатную коробочку для переноски устройства. Для большей надежности жесткий диск поставляется в пластиковом футляре, который помещается внутри этой коробки.

 

34e607b7b8ee31b1c9f0e6fc420d8f96.jpg
В футляр умещается сам диск и также кабель для соединения диска с компьютером. Все вместе создает достаточно надежную систему, которую можно достаточно долго эксплуатировать в целях транспортировки. Еще в комплекте идет инструкция, в которой схематично описывается подключение диска к компьютеру и даются небольшие сведения по облачному сервису, который поддерживается фирмой-производителем. С помощью этого облачного сервиса пользователю становятся доступны 200 гигабайт, которые можно использовать для хранения ваших данных. Хотя можно и не использовать, дело ваше, но специально для этого на диске находится инсталлятор специальной программы. Также на диске записан файл в формате pdf, на котором находится подробная инструкция и условия гарантии для диска. Кстати, гарантия предоставляется на два года, что достаточно неплохо по сегодняшним временам, когда редко кто предложит гарантийные условия, превышающие календарный год. Дизайнерские решения, которые были применены при разработке этого устройства можно назвать лаконичными и консервативными. Неброские цвета, матовые оттенки, которые не режут глаза и смотрятся броско. Пластик очень качественный, приятный на ощупь, хорошо лежит в руке. Во время работы диска работает светодиодная лампочка, которая моргает, когда на диск записываются данные. Логотип фирмы-производителя представлен в специальном значке, который расположен на передней панели диска, а также выгравирован сзади.

 

9e1ee3fa09578529ecc27431f7b24c2d.jpg
Данный конкретный диск на 1 тб весит совсем немного, его вполне можно брать с собой, неудобств это особых не доставит. Плюс к этому, его габаритные размеры совсем небольшие, что создает условия для компактного хранения. Сзади на коробке из-под диска производителем очень предусмотрительно напечатали реальный размер толщины диска, чтобы можно было ознакомиться, не вскрывая коробки. Толщина диска довольно сильно отличается от толщины аналогичного диска от фирмы Seagate, но меньшим объемом, в 500 гигабайт. Диск с большим объемом больше по толщине, но по другим габаритным размерам практически однотипный. Если сравнивать с внешними размерами другого диска, который производит другая фирма, то диск от конкурента хоть и меньше по размеру полезного объема жесткого диска, но даже немного больше по своим габаритам.

 

2379c979cf373ca345296d05e93fd70a.jpg
Диск от Seagate по дизайну больше подойдет мужскому населению, чем женскому, а вот диск от конкурента вполне придется по вкусу дамам, ведь он имеет яркую глянцевую поверхность, что сильно привлекает внимание. Если подводить небольшой итог, то хочется отметить положительные качества данного продукта. Это, во-первых, соотношение цена/качество. По этому параметру данный диск имеет очень неплохие показатели. Производительность изделия на высоком, достойном уровне, а цена не больше, чем у дисков-конкурентов. Во-вторых, этот диск имеет приятную деловую внешность, он вполне подойдет для деловых людей, которые будут использовать его в обстановке, когда использование гаджетов с яркими деталями неуместно. Ну, а в завершение обзора хочется добавить, что широкие возможности, которые предоставляются производителем в плане гарантийного обслуживания и ресурсов для облачного хранения многими покупателями будут оценены по достоинству. Таким образом, хочу посоветовать данный продукт к приобретению, за полгода использования ни разу не подвел.
Характеристики https://www.bestadvisor.ru/external-hard-drives

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...