Перейти к содержанию

Evgeny's блог

  • записей
    8
  • комментариев
    45
  • просмотр
    93 971

11 лет ФКЛК "Спасибо что живой"


Evgeny

10 672 просмотра

Всем привет!
Про ДР ФКЛК я слышал очень много, но побывать самому раньше не удавалось, и вот тот день когда мое имя оказалось в списках пришел. Решение я принял быстро, оставалось только договориться с руководством. И так одобрение получено, билеты куплены, осталось собрать вещи и можно выдвигаться.
TDy3kiVs1rQ.jpg
Из за не удобного расписание вылетать я должен был 02\40, но рейс задержали из-за семьи которая забыла документы на своего маленького ребенка, и все ждали пока их довезут.
Так как рейс был ночной, я очень сильно надеялся, что хоть эти полтора часа я смогу поспать, но к сожалению половина пассажиров летевших со мной были маленькие дети, и начинал плакать один, остальные его поддерживали. Так мы в криках и плаче долетели до Москвы, которая встречала холодно пасмурной погодой.
Быстро сообразив что хоть рейс и задержали на последний ночной автобус я успеваю побежал его искать, и в этот раз мне повезло, залетаю я в автобус, но тут снова меня ждет проблемка, карту в автобусе не принимают – нужны наличные, сама маленькая купюра что у меня есть 1000 рублей, но у водителя не было сдачи. Но мне помогли отзывчивые пассажиры, мужчина разменял мою тысячу и водитель смог мне отсчитать сдачу. Я рассчитывал что поездка от аэропорта займет часа полтора, но пустое шоссе и отсутствие выходящих на остановках позволило очень быстро доехать до водного стадиона, поняв что так рано мне там делать нечего, тем более начался дождь я поехал дальше до белоруского вокзала. Свободного времени было еще очень много, я взял кофе и поехал к знакомой. С ней мы выпили еще кофе, и поехали до метро водного стадиона, там мы распрощались, а я пошел искать офис и дорогу до него от метро. И вот я уже рядом с офисом, сотрудники спешат на свои рабочие места, а дождь становиться все сильнее.
FDVnN9KzPbQ.jpg
Погуляв вокруг корпусов я все таки решил что если буду ждать всех на улице точно заболею и принял решение искать место где можно спрятаться от дождя, позавтракать и подзарядить гаджеты. Такое место я нашел совсем рядом с метро где и дождался времени сбора. Так как заранее знал что приеду так рано, а времени свободного будет вагон, договорился помочь Кристине. Уже зная дорогу, до корпуса я добрался очень быстро, где уже были некоторые форумчане, поприветствовав друг друга и сделав пару фото на память пошел помогать Кристине, перенося коробки из одного корпуса в другой. Я и еще пара добровольцев справились с этой задачей на ура, и вот уже я иду приглашать всех пройти в здание и взять футболку, пакет с сувенирами, а так же план с программой в котором все расписано загадками.
До начала официальной части еще было время, поэтому мы знакомились, оживленно обсуждали подарки, пили чай и кофе с печеньками.
Но вот пришел тот момент когда всех собрали в конференц-зале, где сотрудники компании делились своими планами на будущее, проблемах, работе в компании, а так же активно просили обратную связь.
G4MjPyK4C8M.jpg
Так же лучших из лучших награждали подарками, а самых лучших прыжком с банджи, кто не знает это прыжок в бездну на 207 метров.
После всего этого нас ждал сюрприз, пришел сам ЕК (Кстати инициалы как у меня)) поздравил собравшихся, рассказал пару историй из жизни, после чего все пошли делать фото.
WhzfFzR2HfQ.jpg

 

ЕК никому не отказал, и у каждого кто хотел есть памятное фото с ним на фоне известной скульптуры слона Сальвадора Доли. После мы пошли в столовую где обедают сотрудники лк, нам выдали карточки на 400 рублей, но к сожалению, я взял чуть больше и в конкурсе «кто потратит ровно 400 рублей» я проиграл и пришлось доплатить. Плотно покушав мы стали собирать вещи, и готовится отправлению. И во мы в автобусе, и я наконец то смог чуть поспать, поэтому историю про проезд на автобусе под мост, разворот с помощь сотрудников гибдд я не видел, а проснулся когда водитель уже бежал обратно. Водитель видимо переволновался и стал ехать уже на эмоциях, так мы на одном из перекрестков притерли такси, но водитель не промах и он решил просто свалить, но на автобусе от легковушки это сделать не удалось. В итоге водитель сдался и вот мы снова стоим, наш водитель убежал договариваться. Договорившись достаточно быстро мы поехали дальше, но похоже водитель «поплыл» и мы чуть не поехали в зону прилета. Там мы достаточно быстро прошли досмотр и регистрацию, и у нас даже осталось не много времени попить кофе, хотя думали что можем вообще опоздать на рейс.
Нас ждал Боинг 777-300 авиакомпании Россия С изображением леопарда на носу.
h4ab1_zEM_g.jpg
Перелет прошел достаточно хорошо и удалось даже не много поспать. Прилетев в Сочи нас ждал гид с достаточно странной табличкой "касперский лаб интернет секьюрити".
DH-SV8XjDSo.jpg
В сочи был теплый вечер, особенно после московской пасмурной погоды, дождались потеряшек которые дали багаж, залезли в автобус и погнали в красную поляну. Приехав в отель мы первым делом пошли ужинать, попив и поев мы пошли регистрироваться, получили номера и пошли отдыхать в предвкушении завтрашнего дня.
С утра был не большой завтрак, после чего сбор в холе отеля, у выхода нас уже ждали джипы, поделившись на маленькие группы мы залезли в уазики и поехали в горы любуясь окружающей красотой. На небольшой технической остановке водители подключали мосты, а мы делали фото.IdQhIfEeqcM.jpg
После этого началось самое интересное, покатушки по горам, переезды через речку, а наш водитель захотел добавить еще больше драйва и устраивал гонки с другими внедорожниками.
W30j9Ol4k5k.jpg
Так мы и не заметили как приехали в центр под названием Белые скалы, где так же сделали групповое фото на фоне красивых пейзажей.
Далее нас повезли в сухой каньон где нам сначала рассказали про дерево самшит и его участь, из за олимпиады завезли бабочку которая враг номер один данной породы. Ученые пытаются с этим бороться, но пока у них мало что получается. А мы пошли в каньон, но не по стандартной туристической тропе, а по более интересному специальному маршруту. Сам путь был достаточно простым, поэтому мы шли на раслабоне помогая друг другу не большие преграды на пути, а так же наслаждались природой и делали много фото.
af68fLwkR0M.jpg
Выйдя из каньона мы встретили наши водителей и поехали обедать в ресторан в стилистике каменного замка. Быстро и плотно перекусив нас ждало уже новое приключение.
DB0M-tHkEgY.jpg
Нам выдали каски, страховку, перчатки и мы начали свое восхождение. Для меня это было не тяжко, но интересно, и больше переживал за тетю Евдокию, которая собралась на этот подъем вместе с нами. Скажу честно, я до последнего не верил что она на это пойдет, но она отважно пошла вместе с нами, и прошла весь маршрут с начала и до самого конца.
khoOJjDeKJE.jpg
Поэтому признаюсь, Тетя Евдокия - именно таким активным и решительным я хочу быть в вашем возрасте, и я очень вами горжусь!

 

К сожалению хоть подъем был не самым тяжелым, я в какой то момент подвернул ногу, но пока я об этом не знал и продолжал восхождение не смотря не на что.

 

Поднявшись в скай парк, мы сняли снаряжение и пошли развлекаться, одним из развлечений был зиплан, развлечение придуманное для туристов которым не хочется идти пешком в обратную сторону через весь каньон. Пока мы шли к кассам, видели как наши ребята прыгали с банджи и возвращались полные эмоций и гордости, за то что они решились на это.
0xYAjIMRlvw.jpg
Уже стемнело и мы снова встретились с нашими водителями которые повели нас на ужин. Пили, ели, развлекались коктейлями и другими напитками, на улице можно было попросить бурито с различными начинками на выбор, а так же можно было просто поболтать сидя у костра. Именно в этот момент я и почувствовал сильную боль в ноге, и пошел к бару просить льда, веселая девушка бармен предложила просто выпить по больше и не обращать внимания.

 

К сожалению полночь пришла очень быстро и незаметно и пришлось возвращаться в отель. В отеле я снова взял в баре лед, и в надежде что к утру все пройдет пошел спать. На утро я чувствовал не большую боль, но намного меньше чем вечером, поэтому я не придал этому сильного значения собрал вещи и пошел на завтрак. Позавтракав мы забрали вещи и пошли выписываться из отеля. Загрузились в автобус и поехали в яхтклуб.
usjGbyHPlE4.jpg
Там случайным жребием разделились на команды, узнали своих капитанов и названия яхт. Уже на палубе капитан провел небольшой инструктаж и мы приготовились к старту, к сожалению наш капитан слишком рано выключил мотор, и мы не успели подойти к старту вместе со всеми. Стартовав минут на 5 позже всех мы ринулись отыгрывать время потерянное на старте, так же мы уже могли видеть кто какую тактику выбрал и наш капитан смог найти оптимальную тактику. Постепенно мы обгоняли яхты и к финишу наша яхта стартовавшая последней, пришла первой. В качестве приза мы первыми поплыли уже на моторе в открытое море, капитан скинул несколько канатов за борт и предложил всем джакузи. Это когда ты держишься за канат, а яхта на моторе тащит тебя. Вдоволь накатавшись мы стали просто купаться в море и прыгать с яхты. Вылезать из воды совсем не хотелось, но из за такого активного отдыха, я снова почувствовал неприятную боль в ноге. Вернувшись в порт мы сделали командное и общее фото и пошли в один из ближайших отелей на обед.
Fqdt206QOKY.jpg
Покушав нас позвали на пляж, там мы могли взять до 5 коктейлей покушать свежих фруктов и укрыться от солнца в домиках с лежаками.
qGu6HUR_iDs.jpg
Но самое главное там была возможность прокатиться на банане или ватрушке и водном мотоцикле. А так же просто понырять с пирса и покупаться в море.
t_PNhjOuGLc.jpg
В это время я вспомнил что из за жаркой сочинской погоде совершенно забыл про куртку которую оставил в отеле, поэтому пришлось договариваться чтоб мне ее привезли на такси прямо в аэропорт. Удовольствие это не из самых дешевых, поэтому советую не забывать вещи в отеле и тщательно проверять шкаф и тумбочки перед отъездом. Накупавшись, мы снова сели в автобус и поехали в аэропорт, там мы распечатали посадочные, я забрал куртку и раз было свободное время пошел в мед пункт. В медпункте мне сказали, что медикаментов нет и они мне особо помочь не могут, но чтоб хоть как-то мне помочь, замотали ногу обычным марлевым бинтом. Да да медикаментов нет, но вы держитесь там..
Мы сели в самолет, и полетели в Москву. На посадке я почувствовал сильную боль, и нога опухла, когда нужно было выходить из самолета, я понял что нога настолько сильно болит, что я еле хожу. Попросил Игоря помочь с багажом, и пошел в автобус который привез нас в здание аэропорта. Там я сразу на входе попросил помощи медиков понимая, что дальше идти я вообще не могу, а вылет у меня через 8 часов которые нужно просидеть в аэропорту. Врачи шли достаточно долго, или мне в тот момент казалось, что это было очень долго, но когда они пришли и сделали обезболивающий укол стало намного легче, так же они взяли с меня слово что по прилету я сразу же обращусь в больницу. Видя мое состояние, ребята которые остались со мной где то нашли инвалидную коляску. Посадили меня и катали по аэропорту не позволяя скучать, и пытаясь хоть как то отвлечься.
3LhaUaCJC_M.jpg
Мы даже съездили перекусить в Макдональдс, как в макавто и я сделал заказ прямо из коляски. Время шло, постепенно все разъезжались в итоге мы остались вдвоем с Денисом с Казани, мы вместе прошли регистрацию, и он помог мне дойти до моего гейта, там мы и остались болтая о всем подряд стараясь не дать друг другу уснуть. Но потом Денис ушел, его вылет был на час раньше, я остался один, сходил в аптеку что взять еще обезболивающих, нога снова сильно опухла и сильно болела, и набравшись сил похрамал на посадку. Благодаря ребятам которые нашли коляску и возили меня, моя нога стала получше, а перелет был короче, да и обезболивающие сделали свою работу, поэтому я потихоньку добрался до дома, а от туда поехал в больницу. В больнице оказалось что моя нога из за отека в 1,5 раза больше здоровой, и врачи сначала думали о переломе пятки, но в итоге все оказалось все лучше, и все кости целы. Но даже эта неприятность, не помешала мне получить море эмоций от поездки, а травма воспринимается просто как еще одно приключение. Я очень надеюсь что через год мы сможем все снова встретиться и так же круто провести пару дней, в этот раз без вреда для здоровья.

 

Заканчивая эту запись хочется сказать большое спасибо ЛК и Кристине за организацию шикарного мероприятия. Всех всех кто мне помогал, особенно ночью в Шереметьево. И я могу смело сказать форумчане – вы настоящие друзья!

 

​P.S. Многие фото брал из залитых в тему, и скачал себе все в одну папку, поэтому автора сейчас определить не могу, но если вы хотите чтоб авторство вашей фотографии было указано, или не хотите чтоб фотография использовалась в блоге, просто напишите мне.

  • Спасибо (+1) 4
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 7

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Интересные дополнительные приключения :)

У водилы не было сдачи не только с тысячи, но и с сотни!!!

Бизнесс у них такой.

А куртку Почтой России нужно было просить отправить

Ссылка на комментарий
Тётя Евдокия

Опубликовано

О, это я вчера черновой вариант читала?! И думала, что не хватило сил закончить у Жени...

Сегодня всё заново прочитала... Прямо детектив. Жаль что я не услышала о травме там же. Да и вообще узнала о ней, только из фотографий дома уже и подумала, что это случилось уже в аэропорту. Вот такая невнимательная...Холод хорошо помогает, когда он в течение часа после травмы...  И сразу тугую повязку. И мазь с ибупрофеном или диклофенаком . Они недорогие и не дифицитные . НЕ может быть, чтобы в Скайпарке не было аптечного пункта.Последствия были бы минимальные. Особенно, если бы еще в самолете вставать почаще.

 А таблетки ибупрофена были у меня. Ну, ладно всё хорошо, что хорошо кончается.... Но вообще-то, впредь, если случается даже небольшое ЧП (а маленькие травмы бывают с очень большими проблемами, у меня вообще так всегда!), ребята, надо  ставить в известность всех членов сообщества! Не надо стесняться и терпеть... Сообща легче выход найти.

Ссылка на комментарий

Я в Армении на Севане себе палец сломал на ноге, дно там каменистое, чуть оступился — что-то хрустнуло в ноге и потом хромал всю оставшуюся поездку.

 

Так что травмы иногда случаются, желательно всё делать в поездках аккуратно и осторожно, так как медицинской помощи вовремя может и не быть.

Ссылка на комментарий

надеюсь нога уже не болит и готов к новым приключениям ?

Лечусь пока, связки долготянущийся процесс, но к новым приключением всегда готов!!

Ссылка на комментарий

Интересные дополнительные приключения :)

У водилы не было сдачи не только с тысячи, но и с сотни!!!

Бизнесс у них такой.

А куртку Почтой России нужно было просить отправить

 

Куртка не особо нужна была, важно было содержание карманов.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...