Перейти к содержанию

Power5d's блог

  • записи
    4
  • комментариев
    6
  • просмотр
    24 291

Обнуление струйного картриджа HP 21, 22


Power5d

9 646 просмотров

Кто много печатает на струйных принтерах неоднократно сталкивался с необходимостью замены картриджей их заправкой и т. д.
Иногда не обязательно заменять сам картридж, можно его заправить чернилами и пользоваться дальше. Чаще всего даже после заправки принтер может ругаться на картридж, это может быть связано с переполненным счетчиком отпечатанных страниц. Происходит это автоматически, когда достигается порог отпечатанных страниц, на который рассчитан ресурс картриджа. При это принтеру без разницы остались ли чернила в картридже или их нет. Сделано это не только с целью поддержания качественной печати, но и для получения коммерческой выгоды: чем быстрее пользователь приобретет новый комплект расходных материалов (картриджей) тем быстрее фирма-производитель получит свою выгоду.
Для того, чтобы принтер HP принял старый заправленный картридж за новый, необходимо произвести ряд манипуляций с контактами картриджа. Для этого расположите его на ровной поверхности контактами вверх и печатающей головкой в свою сторону. Необходимо по очереди заклеить контакты скотчем или изолентой в порядке, отмеченном на рисунке. После каждого заклеивания необходимо вставлять картридж в принтер и включать его.
blogentry-33253-0-53389700-1499522926.jpg

 

1. Заклеить один контакт (на рисунке зеленый цвет). Вставить картридж в принтер, распечатать внутренний тест принтера, снова достать картридж.
2. Заклеить еще один контакт (на рисунке голубой цвет). При этом на картридже два заклеенных контакта: зеленый и голубой. Вставить картридж в принтер, распечатать внутренний тест принтера, снова достать картридж.
3. Снять наклейку с зеленого контакта на картридже. Вставить картридж в принтер, дождаться пока принтер распознает картридж.
4. Снять вторую наклейку (голубой цвет на рисунке). Протереть контакты картриджа спиртом и вставить в принтер.
Если все делали в правильной последовательности, принтер должен принять старый картридж за новый и начать печатать. Уровень чернил в информации об уровне чернил при этом будет равен 100 %

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Должно сработать на картриджах HP 21, 22, 27, 28, 56, 57. Я применял на 21, 22, 56 и 57. Иногда срабатывало не с первого раза.

Ссылка на комментарий

на hp29 , 31, 32?

Если есть такие картриджи попробуйте, мне тоже интересен результат. У меня таких картриджей нет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...