Перейти к содержанию

Мысли от gecsagen

  • записей
    6
  • комментария
    93
  • просмотров
    1 825

Изучение английского языка


gecsagen

1 241 просмотр

Друзья, привет всем!

 

Я совсем не давно загорелся идеей выучить английский язык. Начну с того. что в школе я изучал немецкий, но это громко сказано,на самом деле. Из курса немецкого,я знаю только слов 10 максимум (жалею.что не учил конечно). В универе (где я проучился 2 года), я так же изучал немецкий (сам его выбрал,так как если бы я выбрал английский,то на нем я даже читать не умел). И в универе,я не особо изучал язык.

 

Теперь я хочу поступить в другой ВУЗ, и начал самостоятельно изучать английский (я осознал, что именно этот язык важен в современном мире). Хочется к началу обучения овладеть азами языка,чтобы было легко учиться и были хорошие оценки,но это не главное.я хочу действительно знать язык, хотя бы на разговорном уровне.

 

В комментариях просьба отписаться,на каком уровне вы владеете английским языком? Как вы учились английскому? Так же просьба привести советы, как самостоятельно изучать язык,и реально ли это?

 

Порассуждаем на эту тему!

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

 

Начиная с 2019 года обучение по некоторым предметам в 10–11-х классах будет проходить на английском языке. Необходимо тщательно рассмотреть этот вопрос и принять по нему разумное решение. 

 

Пруф

Ссылка на комментарий

Б.м. ещё к весне некоторые законы образовательные могут измениться.

Вот уже в начале февраля месяца родителям предлагают самим попробовать сдать ЕГЕ...

Ссылка на комментарий

Приложение Duolingo не плохое, но много материала не нужного на начальном этапе, например животные зачем на такой стадии обучения? Лучше по больше глаголов и самых распространённых слов и грамматики, чтобы с этими словами составлять предложения. Вот приложение busuu больше соответствует этим критериям, правда на бесплатной версии много заданий и тестов закрыто, нужно покупать платную, а она не дешевая. Утверждают что 22 часа работы в премиум версии равно семестру обучения в универе.

Видиоуроки Петрова отличные, кстати оказывается у него есть несколько андроид приложений тоже не бесплатных, попробовал lite версию Полиглот 16 базовый уровень, приложение позволяет отработать все навыки из видиоуроков стоит 170 рублей, отличное и полезное приложение в купе с видиоуроками вообще отлично. Там и другие приложения продвинутый уровень, для артиклей (чтобы уяснить когда и какие применять), приложение для разучивания основных слов, короче не слабый набор полезных приложений.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...