Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментариев
    370
  • просмотров
    245 367

О переходе на новую версию форума


Ig0r

6 304 просмотра

Здесь давно должна была бы запись о переходе форума на новую версию. В связи с самим переходом и процессом не прекращающихся допиливаний времени написать пока не было.

 

Хотел написать, что с прошлой 2-ой версией, наверное, была связана вся жизнь. Как я начал немного админить на другом форуме, потом полностью взялся за ФК и так оно пошло дальше. Всё это время была только одна версия форума. Точнее было несколько обновлений, которые в т.ч. обрушили однажды форум ФК, но общее всегда оставалось. Всеми любимая репутация уже тогда существовала, но не админам не понять трудность её установки. Тогда надо было редактировать вручную кучу файлов, потом смотреть на результат этого редактирования. Всё бы ничего, но инструкция по установке содержала ошибки, для которых были исправления с другими ошибками. :) Установка модов на 2-ой версии обычно превращалась в кошмар. Все эти кошмары за 7 лет были пережиты и форум работал.

 

Время шло, вышла 3-ая версия форума. Я до ней практически сразу попробовал тестово обновиться. Всё было хорошо, но не хватало модов магазина и викторин. Вот тогда дело на несколько лет повисло сначала в написании ТЗ, потом в поисках разработчика и потом выбивании из разработчика модов. При этом были ещё многонедельные тестирования.

 

В мае 2013-го года всё было готово, 18 мая мы обновились. Через неделю слетела БД, пришлось повторить большую часть действий заново. Вроде бы всё, но предстояло ещё много всего докручивать.

 

Новая версия круче не только дизайном и наличием дополнительных фишечек, но и почти всегда элементарной установкой модов. Обычно даже без редактирования тысячи файлов, сейчас этого как-то даже не хватает. B)

 

Всё ещё впереди. Будем переходить на ещё более новую версию. Надеюсь, что переход будет гораздо быстрее.

  • Согласен 2

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Хотелось бы посмотреть на викторину на новом форуме. Может есть какая в загашнике, без наград? :)

Ссылка на комментарий

Хотелось бы посмотреть на викторину на новом форуме. Может есть какая в загашнике, без наград? :)

Уже сроко будет. :)

Ссылка на комментарий

фиг знает как вам новая версия со стороны админа но смоей стороны пользователя старая версия была на много функциональней и интересней

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...