Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментариев
    370
  • просмотров
    245 267

Где найти вирус?


Ig0r

3 085 просмотров

Раньше вирусы и искать не надо было. Они просто приходили на почту и я с почти 100% вероятностью их определял. Это были 2006, 2007 и 2008 годы. Сейчас вирус в почте найти практически невозможно. Спам научились эффективно фильтровать.

 

Несколько дней назад наткнулся на современные залежи вредоносных программ – это сайты с пиратских контентом. Новые фильмы и игры – лучшее место для подсовывания какой-нибудь гадости. Я без труда нашел свежий фильм, для просмотра которого надо якобы обновить flash-плеер. Замысел злоумышленников был раскушен мгновенно (обновление предлагают скачать с левого сайта), а файл отправлен в вирусную лабораторию и успешно добавлен в базу.

 

Потом я искал русификатор для игры. KIS задетектил его как троянец и я ему поверил. Файл очень подозрительный. Затем ещё был сайт, предлагавший что-то за SMSку, но это старый трюк. :)

 

Теперь я знаю, где люди берут вредоносные программы. Но всё-таки выдумка вирусописателей не блещет, антивирус и внимательность спасают. Только антивирус и осторожность.

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Должен же я знать, где люди вирусы находят. ;) За фильм деньги я уже уплатил, хотел один момент уточнить. Но вирус помешал. :lol:

Ссылка на комментарий
Тётя Евдокия

Опубликовано

Действия Игоря напоминают врачей-подвижников, которые себя заражали, чтобы изучить болезнь и найти от неё более подходящее лекарство. Патриот! :lol:

Ссылка на комментарий

Напоминает неуклюжую попытку пропаганды борьбы с пиратством :lol: Лозунги типа "питарский софт весь заражен" в истеричной форме извергались Д. Турецким и ему подобными в конце 90-х.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...