Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментариев
    370
  • просмотров
    243 750

Поездка в Киев №2: Начало


Ig0r

1 949 просмотров

Удивительно, как быстро меняется впечатление. В первой поездке я был практически шокирован, что в Киеве кто-то говорит на украинском языке. B) А уж "будь ласка" от сотрудницы Пузаты хаты меня вообще ввело в шок. О чем это она? :) АААА! Пришлось несколько лет слушать украинское радио и готовиться... Вроде начал что-то понимать, сначала слышал только набор каких-то слов. В полной боевой готовности отправился в Киев в мае.

 

В городе меня ждало очередное потрясение. Никто на украинском разговаривать не собирается. А уж продавщица на рынке и вовсе забыла, что у них валюта гривна называется, а не рубль. B) Первые дни прошли зря. Только в последние удалось таки встретить людей, которые говорят по-украински. Нашел я их носу теплохода, это 2 мужчины и полно детей. Вот они говорили только на украинском. Час прошел не зря. ;)

 

Под конец таки случилось чудо и снова в Пузата Хате. Уже в другой, хотя в первую тоже заходили. Кассирша задала мне вопрос по-украински, я и ответил по-русски. :) От этого, наверное, уже у кассирши шок был и она начала переспрашивать. Вроде с 3-его раза русский таки выучила. :punk: На этом вроде всё про язык. :lees: Жаль, что соседи ночью на чистом русском ругались. А могло бы быть интересно...

 

Люди в Киеве отличные попались. Кроме соседей снизу (хотя за шоу спасибо) и водителя маршрутки, который увез не в ту сторону. ;) Навигатор был не сильно нужен, ведь все итак всё знают. B) Готовы поделиться своими знаниями с первым встречным. B)

 

Продолжение следует. :wall:

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...