Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментариев
    370
  • просмотров
    245 255

"На качелях между холмами". Про жизнь.


Ig0r

1 905 просмотров

Дочитал таки произведение Миши Самарского «На качелях между холмами». Скажу сразу, что ранее ничего об этой книжке по сути не слышал, а ссылку на произведение мне прислал сам автор через twiiter (так получилось). :P Я честно пытался читать с экрана, но долго не выдержал. Зато как раз выпал случай, надо было купить кучу книг для подготовки к госэкзамену. Выбор пал на «Дом Книги на Ладожской» (там непонятная скидка при предварительном бронировании через сайт), там же неожиданно нашел книжку «На качелях между холмами». Надо купить. Всё равно когда-нибудь прочитаю.

 

Долго книга своего часа не ждала. Начал читать уже в метро, а закончил сегодня утром. Оторваться невозможно, увлекает. С самого начала и до последней страницы. Не судите строго, я художественную литературу не каждый день изучаю, но Миша написал достойную вещь. Ещё можно учесть или не учитывать, что тогда автору было 12 лет. Я в этом возрасте вряд ли мог пару слов связать в предложение… Но какая знакомая атмосфера! Электричка, бабушка, мысли и т.д., и т.п. Нас то убеждают, что все люди разные, а там все люди на тарелочке и описаны в подробностях. Ситуация тоже какие-то очень знакомые…

 

Не осталась обойденной и тема электричек, что меня особенно порадовало. ;) Почти всё из моей жизни. И по просроченному билету пытался проходить через живые турникеты на пл. Выхино, и без билета контроллеры спали когда-то давно. Причем тогда они были какие-то другие что ли и взятки ещё, наверное, не брали. Вагон был практически пустой, а мне надо было проехать всего две остановки и билета не было… Контроллер спрашивает: «Билет есть?» Я честно ответил, что билета нет и беседа закончилась. ;) В книжке этот сюжет описан гораздо интереснее.

 

Вот только не вижу я в своей жизни пока никакого подвига. Но я стараюсь, с крупным начальником уже беседовали… Вдруг и правда мечта многих детей (за них я говорить точно не могу) и моя ;) таки сбудутся?

 

Книжка не просто хорошая, а шикарная. Ещё и подумать заставляет. Я советую прочесть. Сам уже собираюсь за следующей книгой. )

 

Скачать можно здесь

 

Автора найти прямо у нас на форуме. Далеко ходить не надо. ;)

 

P.S. Стихотворение про холмы (рекомендую)

 

Есть у меня про качели, но там только аудио приличное, видео не очень. Зато собой записанное.:D http://vimeo.com/1472363

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Ну, вот... Вот как в жизни бывает, я пишу рассказы на сайте Проза.ру там мало кто читает, а тут я тоже решил зайти на сайт Миши. Понравилось.

Ссылка на комментарий
Игорь... Ты этой записью надежно заблокировал меня чтением этой книги на весь вечер ;) Спасибо )

Мне то не за что? Все благодарности автору. :grean: Я бы такую книгу даже под пытками не написал бы. ;) Автор жжот!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...