Перейти к содержанию

Mixasa - мой блог

  • записи
    2
  • комментария
    3
  • просмотров
    8 986

Недалеко от Лисаковска ,,,


Mixasa

2 292 просмотра

В Казахстане недалеко от Лисаковска обнаружена гигантская "сатанинская" пентаграмма, начертанная на земле. Это любопытное открытие совершили пользователи сервиса Google Earth, позволяющего рассматривать спутниковые снимки.

e6cb2ff9b1.jpg

 

Диаметр перевернутой пентаграммы, вписанной в круг, составляет около 400 метров. Исполинский дьявольский символ особо впечатлительных интернет-пользователей порядком перепугал. Местные жители, впрочем, загадку появления этого знака быстро разгадали. По их словам, пентаграмма вовсе не является местом проведения каких-нибудь ведьминских шабашей эпического размаха. Просто в 70-е годы здесь существовал парк, которому озеленители придали форму вполне себе советской, а вовсе не дьявольской, пятиконечной звезды.

 

Но как бы там ни было, лисаковская пентаграмма все же идеально копирует символ Церкви Сатаны, созданной в 60-е годы Антоном Шандором ЛаВеем. Именно он придумал "печать Бафомета" – перевернутую пентаграмму со вписанной в нее головой козла. И какой-нибудь любитель советской мистики вроде Виктора Пелевина наскреб бы здесь материала по крайне мере на повесть.

 

К слову, аналогичная пентаграмма, направленная "рогами" точно на север, была обнаружена в прошлом году и в Бишкеке. Там форму пятиконечной звезды имеет парк имени Панфилова. И лидер партии "ЭрК" Шаирбек Жусуев даже предлагал стереть "сатанинский" символ с лица киргизской земли.

 

– Утверждать, что пентаграмма случайно попала на карту города, что это просто звезда СССР или еще что-то, абсурд! – заявлял он. – Поскольку фигура имеет конкретные пропорции по расположению углов в отношении полюсов земли.

Координаты лисаковской пентаграммы для Google Earth следующие – 52.479814, 62.184806.

Вот некоторые фото

359604dedf.jpg

В центре когда-то стояла стелла

cef2a42afd.jpg

Когда то были плиты

721c4d72b9.jpg

 

d260959bf1.jpg

fe2217705e.jpg

9b566d8bdb.jpg

Все это дело расположено километрах в 100 от меня (очень хочу съездить посмотреть)

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...