Перейти к содержанию

CAIIIKA - мой блог

  • записи
    2
  • комментариев
    6
  • просмотров
    15 847

Как я разобрал ноутбук.


CAIIIKA

2 547 просмотров

Всем привет. История началось задолго до "этого события". Основная проблема это зависание ноутбук и дальнейшее его не включение :console:. Диагностика началась с полной проверки KAV 2010 с актуальными базами, всё чисто, далее проверка температур "начинки". Это был шок, температура процессора при старте была около 70 градусов, при проверке KAV 2010 температура зашкаливала за 98(!) градусов :search: (поправлюсь, во время полной проверки на некоторое время на "ноут" был направлен вентилятор, и возможно по этой причини он не завис окончательно ). Итог, вскрытие.

1. Так он выглядит :unsure: Заранее извиняюсь за качество фото(съёмка производилась телефоном)

8ad42911dcc9t.jpg

2. Далее фото в разобранном виде :)

06c2f4dacc76t.jpg

e0e8e5482047t.jpg

3. А Вот и причина перегрева (радиатор забит "намертво")

f0dbd6562af1t.jpg

df2ccc0b772dt.jpg

8307e28f193et.jpg

 

Что самое интересно, внешние признаки загрязнения ноутбука не были столь очевидными.

 

Результат, после сборки компьютер заработал, как новый :) Температуры стали более адекватными, при полной нагрузке не превышали 63 градусов.

 

P.S. Единственное о чём я не знал(но догадывался) нужно было каким то образом "заземлиться" т.к. статическое электричество может принести компонентам компьютера непоправимы вред(т.е. выход из строя) мне посчастливилось этого избежать.

 

И вот ещё что, лучше не доходить до разборки ноутбука так как этот процесс сложен(я потратил 2,5 часа на поиск всех нужных винтов:) которые нужно открутить) а сделать так: Перевернуть ноутбук, принести пылесос и поднести "сопло" к месту где находиться кулер(вентилятор) и несколько раз сильно дунуть в отверстие где выходит воздух(это будет безопаснее чем разборка).

 

Вот такая история со мной приключилась. Спасибо за внимание. :friends:

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

так дунуть или высосать пылесосом грязюку? что-то я не понял это где ты столько грязи набрал он у тебя на ковре работал?

Ссылка на комментарий
так дунуть или высосать пылесосом грязюку? что-то я не понял это где ты столько грязи набрал он у тебя на ковре работал?

 

Ноут не мой был, в доме есть собака, вот наверно от неё. А дунуть надо (в выходное отверстие)чтоб пыль отошла, а пылесос приставить туда где воздух засасывает(чтобы пыль удалит а не оставить внутри)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...