Перейти к содержанию

Drru - мой блог

  • записей
    18
  • комментариев
    20
  • просмотров
    42 715

Как я стал тестером.


Drru

2 726 просмотров

Начнём с самого начала, начнём с того, что у меня появился компьютер. Его привезли, помню как сейчас, поздно вечером, уже было темно. Мастер установил, воткнул все проводки, включил. Появилась заставка Windows 98, потом рабочий стол. Мастер довольно улыбнулся, всё работает и собрался уходить. Но я встал в дверях: - «Стой! А теперь покажи, как его выключить».

Вот так состоялось моё знакомство с компьютером.

Через месяц я подключил интернет, а ещё через месяц мой компьютер умер.

Так я познакомился с вирусами.

И передо мной встал извечный вопрос, вопрос, который задавал ещё Чернышевский в одноимённом произведении. Что делать? И я пошёл знакомиться со специалистом. При этом я рассуждал так, приглашу его домой, заплачу, он будет делать, а я смотреть, учиться. Обратился я в ту самую фирму, где покупал компьютер. Подошёл к продавцу (менеджеру) и стал интересоваться, можно ли пригласить кого-нибудь. Неожиданно для меня мой вопрос его очень обрадовал.

– «Не, не получится, никто не поедет». Он потянул меня за рукав и зашептал на ухо, показывая пальцем на стоящего недалеко от нас молодого парня с перекошенным лицом: - «Видишь вон того? Съездил недавно». – «И что?» - мне стало интересно. Специалист зло посмотрел подбитым глазом в нашу сторону и скрылся в глубине служебных помещений. – «А ничего» - менеджер буквально светился от счастья – «Не смог сделать. А хозяин сказал, что я вам, козлам, деньги заплатил, компьютер купил, а вы ну и так далее. Сказал, что пока не сделает, не выпустит, а он так и не сделал».

Вот так я познакомился со специалистом.

А потом начались поиски антивируса. Это вспоминать не интересно. Я купил в ларьке диск. И началось. Я пробовал всё подряд. Я ставил их одновременно по несколько штук. Что только я не делал. А потом мне принесли AVP Platinum 3.5.15. Под большим секретом меня предупредили, что ключик из сбербанка и чтобы никому. Это было, что-то. Он пропускал, а потом лечил. Но он работал. А потом это же так интересно, лечить. "Один день. Через месяц это начинает надоедать". За полгода я прошёл от третьей версии, до пятой. И, в результате, попал на этот форум к началу тестирования шестой. Регистрироваться я не стал. Во-первых, интернет был страшно дорогим. А во-вторых, не было смысла. Я ставил себе бетку и читал форум. Просто читал. При этом это выглядело так. Я читал сообщение, а потом начинал разбираться. Что же там написано? Так, говорил я себе, это слово я понимаю, а это нет. Так, и что же оно значит? Я лез в Яндекс. А это как снежный ком. Разбираешься с одним, а там ещё с десяток непонятных. Так я учился. И продолжаю учиться.

Так я стал тестером.

Теперь я сам стал "специалистом". Самому смешно, но пока хожу целый, не бьют. Теперь мне звонят, приглашают. У меня даже появились постоянные клиенты. У моей жены (она работает учителем в школе и ведёт классное руководство) есть собственный сайт. И, поверьте, получше школьного. Но периодически, примерно раз в месяц, я вдруг осознаю, что ничегошеньки не знаю. И тогда я начинаю всё с начала.

Так, где там этот Яндекс?

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Один в один как у меня. Только я еще пользовалась самоучителем для "чайников", это тоже немного помогло. А так, методом проб и ошибок... Форум очень много помог в исправлении ошибок. Спасибо за Ваш блог, очень интересно читать!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...