Перейти к содержанию

andrew75's блог

  • записи
    3
  • комментария
    3
  • просмотров
    22 378

Записи в этом блоге

ДР клуба 2023 - поездка в Кыргызстан на озеро Иссык-Куль

Краткий фотоотчет о поездке.   Аэропорту Иссык-Куль.   Отель  Karven Four Seasons на северном берегу озера Иссык-Куль в селе Сары-Ой. Коттеджи.    Пляж     Рафтинг по речке Кемин.       Пикник после рафтинга.   Каньоны Конорчек.           Экскурсия в город Каракол. Церковь. Мечеть.      

andrew75

andrew75 in ДР Клуба 2023

Повышение безопасности RDP подключения

Регулярно читая раздел Уничтожение вирусов можно заметить, что чуть ли не 50% заражений шифровальщиками идет через подбор пароля RDP подключения.   В сети есть много литературы по поводу повышения безопасности подключения к терминальным серверам (удаленным рабочим столам). Я расскажу про два очень простых способа, которые позволят существенно снизить риск взлома терминального сервера.   1. Измените порт RDP сервера со стандартного 3389 на любой другой. Делается это через редактор реестра. Ве

andrew75

andrew75

День Победы на Поклонной горе

Задавшись целью сделать-таки открытку на 9 мая решил съездить наснимать материал. Выбрал парк Победы на Поклонной горе, поскольку был там когда-то в этот день и примерно представлял, где там что.   Снимал на телефон с достаточно посредственной камерой, но, посмотрев отснятый материал, понял, что просто не могу не поделиться некоторыми фотографиями. Хотя блоги никогда не вел и ни в каких соцсетях не участвую. До сих пор под большим впечатлением.      

andrew75

andrew75

×
×
  • Создать...