Перейти к содержанию

Техрелиз KIS 2009/KAV 2009!


Рекомендуемые сообщения

Оно произошло! Поздравление от разработчиков.

 

e6fbac7b7952.jpg

 

Что нового в Kaspersky Internet Security 2009?

 

Kaspersky Internet Security 2009 – это принципиально новый подход к защите информации. Главное в приложении - это ограничение прав доступа программ к ресурсам системы. Это позволяет предотвратить совершение нежелательных действий подозрительными или опасными программами. Значительно расширены возможности приложения по защите конфиденциальных данных пользователя. В состав приложения включены мастеры и инструменты, значительно облегчающие выполнение специфических задач по защите вашего компьютера.

 

Рассмотрим детально нововведения Kaspersky Internet Security 2009.

 

Новое в защите:

 

  • В состав Kaspersky Internet Security включен компонент Фильтрация активности, совместно с Проактивной защитой и Сетевым экраном реализующий новый универсальный подход к защите системы от любых угроз – как уже существующих, так и еще неизвестных. Количество обращений Kaspersky Internet Security к пользователю значительно уменьшено за счет использования списков доверенных приложений (whitelisting).
  • Проверка операционной системы и программного обеспечения на наличие уязвимостей с их последующим устранением поддерживает высокий уровень безопасности системы и тем самым предотвращает проникновение на компьютер вредоносных программ.
  • Новые мастеры – Анализ безопасности и Настройка браузера – облегчают поиск и устранение угроз безопасности и уязвимостей в приложениях, установленных на вашем компьютере, параметрах операционной системы и браузера.
  • Cкорость реагирования "Лаборатории Касперского" на новые угрозы увеличена за счет использования технологии Kaspersky Security Network, которая собирает данные о заражении компьютеров пользователей и передает ее на серверы "Лаборатории Касперского".
  • Новые инструменты – Мониторинг сети и Анализ сетевых пакетов – облегчают сбор и анализ информации о сетевой активности на вашем компьютере.
    Новый мастер Восстановление после заражения помогает устранить повреждения системы после атаки вредоносного программного обеспечения.

 

Новое в защите конфиденциальных данных:

  • Новый компонент Фильтрация активности эффективно контролирует доступ приложений к конфиденциальным данным, файлам и папкам пользователя.
  • Безопасность конфиденциальных данных, вводимых с клавиатуры, обеспечивается новым инструментом Виртуальная клавиатура.
  • В состав Kaspersky Internet Security входит Мастер устранения следов активности, удаляющий с компьютера пользователя информацию о его действиях, которые могут заинтересовать злоумышленников (список посещаемых веб-сайтов, открываемых файлов, cookies и т.д.).

 

Новое в защите от получения нежелательных данных:

  • Эффективность фильтрации нежелательной почты компонентом Анти-Спам повышена за счет использования серверных технологий Recent Terms.
  • Использование модулей расширения почтовых клиентов Microsoft Office Outlook, Microsoft Outlook Express, The Bat! и Thunderbird упрощает настройку параметров защиты от спама.
  • Усовершенствованный компонент Родительский контроль позволяет существенно ограничить доступ детей к нежелательным интернет-ресурсам.

 

Новое в защите при работе в интернете:

  • Улучшена защита от интернет-мошенников за счет расширения баз фишинговых сайтов.
  • Добавлена проверка трафика ICQ и MSN, что обеспечивает безопасность работы с интернет-пейджерами.
  • Безопасность при работе в беспроводных сетях обеспечивается за счет проверки Wi-Fi-соединений.

 

Новое в интерфейсе приложения:

  • Новый интерфейс программы отражает комплексный подход к защите информации.
  • Высокая информативность диалоговых окон помогает пользователю быстро принимать правильные решения.
  • Расширена функциональность отчетов и статистической информации о работе приложения. Возможность применения гибко настраиваемых фильтров при работе с отчетами делает продукт незаменимым для профессионалов.

 

 

Сборки от 30 апреля:

 

KIS 2009 | Русский | 32 Мбайт

 

KAV 2009 | Русский | 29 Мбайт

 

 

KIS 2009 | English | 33 Мбайт

 

KAV 2009 | English | 29 Мбайт

 

Подходят ключи от 7-ой версии.

 

Для особых случаев

 

KIS 2009 (без баз) | Русский | 16 Мбайт

KAV 2009 (без баз) | Русский | 14 Мбайт

 

KIS 2009 (без баз) | English | 16 Мбайт

KAV 2009 (без баз) | English | 14 Мбайт

 

 

KIS 2009 (exe) | Русский | 31 Мбайт

KAV 2009 (exe) | Русский | 27 Мбайт

 

KIS 2009 (exe) | English | 31 Мбайт

KAV 2009 (exe) | English | 27 Мбайт  

 

 

Изменено пользователем Кот
Все-таки, в 2009-м году живем, как-никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ig0r

    7

  • IStogov

    3

  • Falcon

    3

  • Pipkin

    2

Top Posters In This Topic

Posted Images

Фуф. Говорят, что файлы были не до конца доделанные. :) Перезалил новые, добавил безбазные и exe-инсталлятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема обсуждалась на официальном форуме. мне лично непонятно, радоваться или печалиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема обсуждалась на официальном форуме. мне лично непонятно, радоваться или печалиться..

а я вот радуюсь, в принципе с продуктом работать вполне можно особенно эксперментаторам вроде меня, а пока это дело большинству пользователей уйдет в коммерческий релиз кучу багов поправить успеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально, поставил продукт на рабочую ось, теперь КИС 2009 полноправно защищает у меня 2 мои ОС. :) Причем если тестовую я не жалел, то рабочую конечно жалко, но за сутки работы на рабочей ОС КИСа показала себя с лучшей стороны, за исключением нескольких мелких некритичных недочетов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще 348 сборку поставил и радовался. Вчера на 357 перешел и горя не знаю, плюс коллегам пробные версии активировал на 30 дней... Пусть к хорошему привыкают! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...