Перейти к содержанию

Посоветуйте утилиту для удаления не удаляемого установщика


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте утилиту для удаления не удаляемого установщика драйверов NVIDIA WHQL: 344.48 типа Unlocker или Unlocker но без вшитого в него левых программ.

Ситуация такая - Установщик драйверов WHQL: 344.48 скачивал с офф сайта NVIDIA. Для загрузки файлов у меня изменена папка, она находится на диске D. Все что скачиваю с интернета, все в эту папку на диске D. И ни когда не было проблем с удалением, копированием, вырезать/вставить с файлами из этой папки, и с установщиками драйверов не было проблем, всегда потом их переносил в другую папку на другой диск в дистрибутивы. Этот же установщик драйверов NVIDIA WHQL: 344.48 вечно почему то висит в проводнике - нельзя удалить его нельзя вырезать/вставить. Можно скопировать и другой (уже скопированный) установщик можно удалить, этот же установщик скаченный с офф сайта не удаляется.

 


 

Драйвера WHQL: 344.48 от 22 октября установил нормально. перезагрузил комп. Теперь этот установщик не могу ни перенести в другую папку. ни удалить его. Комп уже три раза перезагрузил и заного драйвера установил с этого установщика. А сам установщик теперь удалить не могу. Типа он открыт в проводнике. Первый раз с таким сталкиваюсь. 

ппц... И комп выключал, после включения все равно установщик не удалялся. Пришлось скачать Unlocker http://soft.softodrom.ru/ap/Unlocker-p6411.Им удалил установщик драйверов WHQL: 344.48, только после перезагрузки. Но вместе с Unlocker три программы левые не нужные установились. Эти программы левые и сам Unlocker удалил. Одна ни как не удалялась и стартовые страницы браузера поменялись... И KIS 2015 не посчитал ведь их вредоносными. В общем вообще пришлось откатиться на контрольную точку аж на 23 октября. Теперь побаиваюсь опять установщик WHQL: 344.48 скачивать и устанавливать драйвера. Вдруг опять установщик не смогу удалить. И почему он в проводнике открыт, даже после перезагрузки или выключения компа?

Когда Unlocker ставил, там не было галочек на левом софте, уже в установщике видать они вшиты, вот и наустанавливалось дряни. 

Может кто подскажет, чем мне потом установщик удалить NVIDIA WHQL: 344.48, хочу эти новые драйвера поставить. Unlocker не предлагать. Или Unlocker, но только чистый, без дряни - без левых программ.

На одном форуме, один человек тоже написал, что не может удалить теперь  установщик драйверов NVIDIA WHQL: 344.48 - открыт в проводнике.

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • PitBuLL

    23

  • kmscom

    10

  • sputnikk

    4

  • Friend

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну лично я Google Chrome скачивал.  Но ведь как писал - скачиваю что угодно и с  другими файлами проблем нет. В эту же папку (куда и скачивал установщик драйверов) скачиваю другие установщики прог

От этой байды теперь избавиться можно наверно только перейдя на Windows 10. Скачал крайнюю версию дров 347.25  NVIDIA WHQL, установил (всё хорошо), перезагрузился. И сам установщик опять не удалить, н

Posted Images

попробуйте в безопасном режиме

 

Когда Unlocker ставил, там не было галочек на левом софте

как это не было

вот же post-27870-0-58137200-1414667243_thumb.jpg

post-27870-0-32960900-1414667397_thumb.jpg

недаром есть кнопка Skip

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо было Skip жать. А если версию Portable скачать, то уже ни какие левые программы не установятся? Portable Unlocker, я потом удалю установщик без проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Poirtable не требует вроде как установки.

да, проверил. скачивается архив с двумя вложенными папками. в папках отдельно версия х32 или х64

достаточно распаковать требуемую и пользоваться.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки не понимаю почему установщик в проводнике висит? Сейчас хромом скачал установщик (папка загрузки по умолчанию на диске С сделал). Установил драйвера, теперь вновь не могу установщик удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю почему его нет возможности удалить даже после перезагрузки, но попробуйте скачанный файл с сайта nVidia, распаковать например WinRAR-ом, предварительно, а уже потом из распакованного места расположения запустить установку драйвера на выполнение.

еще попробуйте проделать такой сценарий

1 - скачайте фаил, при этом выберите другое имя или папку (диск) для сохранения

2 - удалите скачанный файл

завершается ли успешно операция удаления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как и писал - скачал установщик драйверов на диск C по умолчанию, скопировал этот установщик на диск D. Установил драйвера с установщика с диска C, не выбрал при установке только программу для записи видео (она в установщике идет, галочку снял, она мне не нужна) и снял галочку с Виртуальное аудиоустройство Miracas (это что то новое в драйверах - снял галочку не устанавливал. Физикс и видео драйвера, аудио драйвера, 3D - установил. Перезагрузился и вновь не смог удалить установщик ни с диска С ни с диска D  - оба открыты в проводнике. Удалил их по очереди Portable Unlocker с ребутом.

 

Проверил - просто скачал установщик драйверов на диск D (не запускал его) и попробовал удалить - не удаляется (открыт в проводнике). Удалил его опять Portable Unlocker с ребутом.

Скачал для проверки (в эту же папку на диск D куда всё скачиваю) картинку, mp3, TechPowerUp GPU-Z v0.8.0 - эти файлы переносятся и удаляются как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите окно Свойство скачанного выполняемого файла, с активной вкладкой Общие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите окно Свойство скачанного выполняемого файла, с активной вкладкой Общие

Да я удалил уже установщик драйверов с помощью Portable Unlocker с ребутом. Больше желания его скачивать нет. Первый раз такое за 2 года на этом компьютере. первый раз откатывал систему на контрольную точку из-за левых программ при установке Unlocker-а. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже третий человек написал (на другом форуме), что так же не может установщик драйверов NVIDIA WHQL: 344.48 удалить. 

 

Из сообщений пользователей:

- "Process Explorer вам в помощь - можно посмотреть какой процесс блочит файл и с какого перепугу и чем он вообще запускается"

 
- "Имею такую же проблему.Найти,где установщик висит тоже не удается.А вообще очень обрадовался так как считал данную проблему только у меня".
Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что достаточно его загрузить, и уже его сразу открывает Explorer ?

откройте скачанный архив в WinRAR-е, проверьте на ошибки

 

вот я переупаковал архив

344.48-desktop-win8-win7-winvista-32bit-international-whql.zip

344.48-desktop-win8-win7-winvista-64bit-international-whql.zip

 

у меня проблема не воспроизводится. скачал с помощью Internet Explorer 11, распаковал WinRAR-ом, упаковал в Total Commander, закачал в Облако MailRu. Удалил скачанные исполняемые файлы, распакованные папки, упакованные ZIP архивы.

Установку не выполнял, у меня карта 200 серии, драйверами версии 344.48 не поддерживаемые

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если бы самый первый раз его скачать и не запуская удалить - он бы удалился. А теперь наверно какой то процесс висит и даже при скачивании этого установщика проводник его подхватывает. Не знаю как это объяснить. Но загрузка проходила успешно и запуск и установка. Вот от сюда скачивал http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/78910/ru


И проблем (вылетов) не было с этими новыми драйверами. Чуть позже потестю их в Battlefield 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение, часть вторая.  :eyes:

 

После установки драйверов NVIDIA 344.60 WHQL, не могу этот установщик драйверов ни удалить, ни вырезать/вставить в другую папку, ни переименовать. Он вечно открыт в проводнике, даже после перезагрузки компьютера. Драйвера скачивал с офф сайта NVIDIA.

 

image.png   image.png

 

Несколько дней назад устанавливал драйвера WHQL: 344.48 от 22 октября, и началась эта история - так же не мог потом удалить установщик (он так же был открыт в проводнике). 
 В прошлый раз, я его удалил только с помощью Portable Unlocker с ребутом. Но это же не выход, каждый раз установщик удалять с компьютера при помощи Portable Unlocker с ребутом.
 
И ведь главное - в эту же папку (куда и скачивал установщик) скачиваю другие установщики программ, утилит, фотки, музыку, картинки, фильмы с торрентов..., и все эти файлы потом переносятся, переименовываются и удаляются. Установщик же драйверов постоянно теперь почему то открыт в проводнике?
 
Как избавится от этой проблемы?

В проводнике увидел только эти процессы NVIDIA

 

image.png


Вот еще в диспетчере задач/ Процессы/ Фоновые процессы/ Процессы Windows/ Проводник - подробно

 

image.png


Установил System Explorer 6.0.0. Есть русский язык.
В описании программы говорится - программа, способная полностью заменить стандартный диспетчер задач при одновременном расширении возможностей по мониторингу системы и манипулированию процессами. Имеется возможность просмотреть информацию о всех запущенных программах и о процессах, которые используют подключение к сети.
С помощью System Explorer можно изменить различные параметры системы, браузера и реестра, при этом вся доступная информация разделена на разделы, в каждом из которых имеются подразделы.
Кроме этого, в контестном меню любого приложения из списка запущенных процессов есть пункт, позволяющий проверить этот процесс на наличие вирусов онлайн.
Есть и такая полезная опция, как возможность просмотра истории действий, проведенных на компьютере - открытие/закрытие окон, создание/удаление файлов и т.п.
 
Только вот не найду в ней где можно создание/удаление файлов произвести, не могу найти, как на установщик драйверов выйти, чтобы попробовать его удалить. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырубил проводник. Хотел через командную строку установщик удалить. Не получилось. Перезагрузил комп и просто решил удалить обычным способом папку с установщиком. И она удалилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...