Перейти к содержанию

Проблема при удалении KIS 2011


Рекомендуемые сообщения

Решил удалить KIS 2011 с ноутбука и установить KIS 2012.

После удаления KIS 2011, перезагрузил ноутбук. После включения, все системные гаджеты на боковой панели визуально поломались (стали отображаться не корректно).

НО! гаджет KIS 2011 (после перезагрузки) так и остался в боковой панели целый и невредимый (только показывал что KIS 2011 отключен). Также гаджет остался в открывающемся окне (там где выбор гаджетов) вместе с системными гаджетами.

Также в "Удалении программ" осталась запись о KIS 2011. При попытке (еще раз) удалить KIS 2011, сообщение что "удаление производится только для установленных программ". Получается что KIS 2011 удалился, но запись в "Удалении программ" осталась и остался гаджет KIS 2011.

Закрыл гаджет KIS 2011 (крестиком) с боковой панели, закрыл уже поломанные системные гаджеты (календарь, часы, индикатор ЦП).

Перезагрузил еще раз ноутбук - боковая панель пропала вообще!

Скачал kavremover.exe. Прошелся им. Перезагрузил ноутбук. Запись о установленном KIS 2011 в "Удалении программ" исчезла.

НО! Боковая панель так и не появилась.

 

Как вернуть боковую панель?!

 

KIS 2012 еще не устанавливал. Сначала надо вернуть боковую панель с гаджетами, которые "убились" при удалении KIS 2011.

 

ОС Vista Домашняя расширенная. Все обновления.

 

 

Целый день пытаюсь востановить работоспособность боковой панели и гаджетов - безрезультатно.

 

Вот тема на форуме Kaspersky Lab http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...=0#entry1720170

 

Может здесь кто поможет разрешить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант- восстановить систему на точку восстановления до удаления КИС, загрузиться в безопасном режиме и воспользоваться ремовером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалял с помощью kavremover и в безопасном режиме и в обычном.

Систему восстанавливал на точку до удаления KIS.

Вот здесь я описал все действия которые выполнял. http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=216580

 

До удаления KIS, обновил браузеры Firefox и IE. Так как давно этого не делал (не подключал к сети) Обновил флэш плэер и в Firefox и IE до актуальной версии. Проверял, смотрел ролики, всё было нормально. Потом решил удалить KIS и начались проблемы.

После того как сделал восстановление системы - Восстановление прошло успешно.

Боковая панель появилась. Все системные гаджеты отображаются нормально кроме гаджета календаря (просто красный фон), и не на всех гаджетах есть кнопки "настройка" и кнопки "увеличения" гаджета. И Гаджет KIS в ней есть но выкл. При нажатии на гаджете кнопки "настройка" - выскочило окно - ошибка при работе этого гаджета. А значка уведомлений KIS нет.

В "Пуск" \ "программы" нашел папку KIS (она вновь появилась после восстановления системы). Сделал восстановление KIS - ни к чему это не привело. Винда оповещает что ни какого антивируса в компьютере не обнаружено.

Далее выполнил удаление KIS 2011 из папки "Пуск" \ "программы" - вылезла ошибка чтение файла..... Папка KIS 2011 в "Пуск" \ "программы" пропала. А гаджет KIS так и остался вместе со всеми системными гаджетами.

Перезагрузил ноутбук, боковая панель есть, но все системные гаджеты в ней "поломанные".

В "комплекте" системных гаджетов есть гаджет KIS, но как писал он не рабочий если его в боковую панель закрепить и с ним проблемы.

Папка KIS из program files исчезла когда я попытался удалить KIS из папки в "Пуск" \ "программы" (ошибка удаления еще вылезла).

Удаляли с помощью kavremover. Толку нет. После перезагрузки боковой панели нет, гаджеты "поломанные".

Из windows sidebar папку с гаджетом KIS удалил. Гаджет из "набора" системных гаджетов убрался наконец то.

Перезагрузился - панель боковая вновь пропала опять.

В свойствах боковой панели поставил: "отображать поверх окон". Боковая панель появилась (поверх окон). Снял отметку "отображать поверх окон", боковая панель осталась (прозрачная). Но гаджеты все добавляются "поломанные". Хорошо что хоть гаджет KIS теперь ни где не "светится".

 

А еще сейчас обнаружил, что после восстановления системы на точку до удаления KIS, из "установки и удаления программ" пропали Adobe Flash Player 10 ActiveX и Adobe Flash Player 10 Plugin.

Я их как раз устанавливал в Firefox и IE.

И Firefox откатился на старую версию с 6.0.1 и перестал вообще запускаться.

Удалил его, скачал и установил Firefox 6.0.1. Adobe Flash Player установился в него без проблем.

 

IE открывается, но Adobe Flash Playerа в нем нет. Не устанавливается сейчас вообще, как и с сайта Adobe сразу в IE, так и скачивал отдельно Adobe Flash Player 10 - тоже в IE не устанавливается.

 

IE "о программе" показывает сейчас так

 

image.png

Вот эти поля пустые, ни как на этом скрине.

 

Ни версии - пусто, ни Выпуски обновлений - пусто, Стойкость шифра - пуста, код продукта - пусто.

 

Какие еще программы накрылись вместе с удалением KIS пока еще не узнал.

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот опять из года в год одни и теже проблемы.

Да я лично первый раз столкнулся с таким некорректным удалением KIS. Что аж столько проблем за раз появилось.

 

Пытаюсь что нибудь нагуглить по этой проблеме... Оказывается такие же случаи были, когда при удалении KIS 2011, он уносил с собой "в мир иной" и системные гаджеты. И таких сообщений нахожу всё больше и больше...

 

Завтра буду пытаться хоть что то исправить. Сегодня уже нет сил, целый день убил из за этого удаления KIS. Лучше бы я его не трогал. Удалил на свою голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта: удалял на своем ПК неделю назад КИС2011 перед установкой КИС2012(Windows7).

Штатно выключил гаджет КИС, значок в трее: ПКМ:выход.

Удалил из панели управления штатным деинсталлятором с поддержкой настроек и лицензии -

всё удалилось без проблем и новый КИС2012, подхватив лицензию, установился без проблем.

Возможно, перед удалением КИС, необходимо удалить гаджет с рабочего стола и отключить

программу в трее и всё будет Ок. Пробуйте... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=30075

Собственно, вот моя проблема, аналогичная твоей....и как я ее решал...

Однако в моём случае у меня была машина клон и я мог посмотреть на ней классы и восстановить.

P.S. Иногда достаточно просто установить КИС (можно 2012)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с такой проблемой в прошлом году когда обновлял кис 2010 до 2011, много чего в системе испортилось, я ее тогда просто переустановил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сталкивался с такой проблемой в прошлом году когда обновлял кис 2010 до 2011, много чего в системе испортилось, я ее тогда просто переустановил.

Сделал почти тоже самое. В ноутбуке програмка восстановления системы от Samsung была (я про нее уже давно забыл). Так вот восстановил систему аж на 2007 год. ;) Все стало как при первом запуске ноутбука (установленный McAfee, Microsoft Office - 30-ти дневный ознакомительный, IE 7, Adobe Reader древний... и ни каких обновлений для ОС). Целый день удалял не нужные программы (которые уже были установлены в ноутбуке), обновлял, устанавливал программы, кодеки... установил KIS 2012.

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После удаления Кис 2011 у меня возникает вот какая проблема.Курсор мыши зависает в центре экрана и ни на что не реагирует.В чём может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте открыть диспетчер устройств ( win + Pause) найти в списке устройств мышку и удалить её. Перезагрузите компьютер. По идее windows должна будет найти новое оборудовагние и установить его повторно.

 

Мышка какая? USB или PC/2 ?

Если USB то попробуйте такие рекомендации http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208640282

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...