Перейти к содержанию

сетевые атаки


Рекомендуемые сообщения

kis 2010 успешно отражал сетевые атаки с уведомлениями, после установки kis 2011 за 2 месяца нет ни одного уведомления об отражении сетевой атаки, почему? Атаки ведь постоянны!

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атаки ведь постоянны!

А где гарантия, что они постоянны? KIS "молчит", потому что Вас никто не атакует. Ну и посмотрите не снята ли у вас в уведомлениях следующие галочки.

post-11302-1296907780_thumb.png

Изменено пользователем Асхат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утилита должна быть запущена с другого компьютера той же сети, где и проверяемый, но у меня такой возможности нет

 

А где гарантия, что они постоянны? KIS "молчит", потому что Вас никто не атакует. Ну и посмотрите не снята ли у вас в уведомлениях следующие галочки.

post-11302-1296907780_thumb.png

галочки стоят, но 2 месяца и ни одной атаки - так не бывает, сеть таже, что и была, 2010 до 10 атак в день отбивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ynter еще здесь посмотрите. Если все таки, как вы считаете, что вас атакуют, то там все обязательно будет записано об этом.

post-11302-1296908153_thumb.png

Изменено пользователем Асхат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ynter еще здесь посмотрите. Если все таки, как вы считаете, что вас атакуют, то там все обязательно будет записано об этом.

post-11302-1296908153_thumb.png

 

посмотрел - ни одной сетевой атаки

 

Попробуйте и отпишитесь о результате.

 

утилита должна быть запущена с другого компьютера той же сети, где и проверяемый, но у меня такой возможности нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kis 2010 успешно отражал сетевые атаки с уведомлениями, после установки kis 2011 за 2 месяца нет ни одного уведомления об отражении сетевой атаки, почему? Атаки ведь постоянны!

Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".

Я думаю, вы имеете в виду атаки Helkern. Верно, лично у меня во всех версиях Kaspersky от 2010 и ниже этот вид атак детектировался регулярно. После установки KIS 2011 - ни одной. Видимо, как-то оптимизировали базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, вы имеете в виду атаки Helkern. Верно, лично у меня во всех версиях Kaspersky от 2010 и ниже этот вид атак детектировался регулярно. После установки KIS 2011 - ни одной. Видимо, как-то оптимизировали базы.

2011 так же срабатывает на данную атаку как и другие версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2011 так же срабатывает на данную атаку как и другие версии.

Возможно, но что-то уж слишко резко лично у меня Helkern пропал с установкой 2011 версии (начиная еще с 232 сборки). Провайдера не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, вы имеете в виду атаки Helkern. Верно, лично у меня во всех версиях Kaspersky от 2010 и ниже этот вид атак детектировался регулярно. После установки KIS 2011 - ни одной. Видимо, как-то оптимизировали базы.

А у меня наоборот

На КИС 2010 не видел, а на 2011 - достало по самое ..... отключил в настройках балун

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, вы имеете в виду атаки Helkern. Верно, лично у меня во всех версиях Kaspersky от 2010 и ниже этот вид атак детектировался регулярно. После установки KIS 2011 - ни одной. Видимо, как-то оптимизировали базы.

Конкретно эту атаку детектит как и раньше, Правда, по ощущениям немного реже, чем в прошлом году.

 

P.S. Ну вот, написал о редкости таких атак- пожалуйста, получил две подряд. :lol:

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня атаки перестали доходить до КИС после установки ADSL-роутера с фаерволлом. Может у ynter та же ситуация? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...