Перейти к содержанию

Зачем мне нужен такой антивирус?


Рекомендуемые сообщения

Год назад купили карточки Касперского, активировали его. 6 ноября рухнуло все! частями исчезли базы 1С - что самое страшное! Исчезли обычные документы - не знаем что делать. Приглашенные специалисты говорят что это действие вируса. Сейчас сильные сомнения брать продолжение лицензии или нет

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Внимательно читайте правила раздела. Евгений Касперский не оказывает технической поддержки и не помогает вылечиться от вирусов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

  1. Ни один антивирус не может обеспечить 100% защиты от вирусов.
  2. Откровенно говоря, ваши "приглашенные специалисты" не внушают мне доверия. Проще всего все проблемы списать на "действие вируса" и объявить, что ничего сделать уже нельзя.

PS. Вирусы уничтожающие данные очень редки. Я, например, за 15 лет работы с компами ни одного такого не видел. О их существовании знаю исключительно из новостей.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря - похоже на сбой файловой системы или целенаправленный саботаж

 

Судя по всему это произошло достаточно давно, что бы уже нельзя было разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Помазанов

Касперский не может пропустить такой вирус, тем более если не было ни каких предупредительных сообщений, в крайнем случаю, он отправил бы его не карантин, если конечно вы его обновляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
На такую фигню, ща время не тратят!

Тратят: http://netler.ru/pc/penetrator.htm

Но про пострадавших от этой гадости я только слышал.

 

Разве, что назло

Это вы у автора спросите.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Ощущение что у Вас жесткий диск посыпался :)

Сохраните все что пока доступно ибо больше система может не загрузится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тратят: http://netler.ru/pc/penetrator.htm

Но про пострадавших от этой гадости я только слышал.

Я видел его действие. Каспер его прибивает без проблем. Но это явно не этот вирь (или вообще не вирь) Действие его очень ярко выраженное. маты и тд. А вот к "спецам" которые компьютер смотрели и сказали что это вири, мягко говоря доверия нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Лишние сообщения удалил. Прошу воздержаться от подобного рода заявлений и постов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким защитным продуктом вы будете пользоваться - дело ваше.

Нужно понимать,что ничего идеального само по себе не бывает.Защита должна быть активной и актуальной.На самотёк пускать нельзя ничего.

Поверьте мне на слово,продукты Лаборатории Касперского входят в число лидирующих решений по информационной защите.

Однако,повторюсь,за безопасностью нужно следить.

 

Есть ли вещественные доказательства,показывающие правоту "специалистов"?На чём они основывались при вынесении псевдовердикта?

 

Кстати сказать в фирмах и предприятиях с базами данных и некоторым компьютерным парком используют именно продукты ЛК.

 

Если хотите выяснить что случилось,то нужен анализ систем/системы.Как понимаю этого сделать невозможно уже?

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год назад купили карточки Касперского, активировали его. 6 ноября рухнуло все! частями исчезли базы 1С - что самое страшное! Исчезли обычные документы - не знаем что делать. Приглашенные специалисты говорят что это действие вируса. Сейчас сильные сомнения брать продолжение лицензии или нет

Ставили Каспера сами? Настраивали/ненастраивали сами? Базы обновлялись? Специалисты ли или "специалисты" по их словам/словам знакомых? Приглашенные откуда?

Много вопросов согласитесь!

Вообще-то нужно бэкапить базы (так на всякий похожий случай!).

А если нормальная контора, то иметь постоянного, квалифицированного специалиста для обслуживания ваших компов! Пусть и приходящего только когда у Вас какие-то проблемы.

P.S. Знаю точно (из личного опыта!), что "не очень грамотные" (мягко говоря!) пользователи частенько при выскакивающих сообщениях антивируса, требующих ответа о действиях, почти всегда соглашаются. Что часто приводит к заражению компа! А потом утверждают, что антивирь виноват... ;)

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Ни один антивирус не может обеспечить 100% защиты от вирусов.
  2. Откровенно говоря, ваши "приглашенные специалисты" не внушают мне доверия. Проще всего все проблемы списать на "действие вируса" и объявить, что ничего сделать уже нельзя.

Столкнулся с забавным случаем... По заявлению одного знакомого сисадмина, оказывается его корпоративный антивирус (не от ЛК) не тормозит и защищает на все 100 и никогда не пропускал заразу!

Как оказалось, дополнительно, все сотрудники у этого админа работают под тонким клиентом с жестко ограниченными правами. А доступ в интернет разрешен только на yandex.ru.

Вот такая интересная логика оценки антивирусного решения (по идее с такой сетью антивирус вообще не нужен)

Я это все к тому, что не надо равнять антивирусную защиту с защитой информации.

Нужно еще настраивать доменную сеть и ограничивать права пользователям, делать резервные копии важных данных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...