Перейти к содержанию

Общие вопросы ( FAQ ) по лицензиям Антивируса Касперского и Internet Security.


Константин Артурыч

Рекомендуемые сообщения

Константин Артурыч

В этой теме я обозначу основные и самые распространенные вопросы связанные с лицензированием продуктов ЛК.

Для быстрого поиска нужного вопроса нажмите Ctrl и F одновременно, и напишите ключевое слово в вопросе.

Пример:

Сколько раз можно переустановить антивирус Касперского?

Ключевым словом будет "переустановить".

 

Данная статья применима ТОЛЬКО к домашним продуктам.

И так поехали:

1)Вопрос:

Я хочу переустановить Windows, антивирус Касперского уже был активирован, не попадет ли мой ключ в "черный список"

Ответ:

Нет, антивирус Касперского как и Internet Security можно активировать до 100 раз, после потребуется смена ключа через техническую поддержку. Никаких дополнительных трат не требуется.

2)Вопрос:

Можно ли купить антивирус Касперского или Internet Security "в складчину" с другом?

Ответ:

Начиная с версии 2010 Лицензионное Соглашение это позволяет, но полными правами будет обладать только 1 человек. (кликабельно)

3)Вопрос:

Я купил антивирус Касперского или Internet Security 2009 и активировал его на своем компьютере, могу ли я поставить его на компьютер друга?

Ответ:

Нет, не можете. Лицензионное соглашение 2009 версии это не позволяет. Решение проблемы: установить 2010 версию, в ней это разрешено.

4)Вопрос:

Я купил антивирус Касперского или Internet Security на 2 ПК, но активировал только на одном, можно ли этим ключом активировать повторно мой антивирус через год?

Ответ:

Нет, нельзя. Ключ един и не делим. Отсчет времени ключа будет начат с первого момента его активации. Правила 1ПК = 2 года нет.

5)Вопрос:

Я поставил антивирус Касперского или Internet Security, купил продление но ключ не подходит.

Ответ:

Если Вам посоветовали купить продление а не лицензию изначально (продавец Вас не спрашивал есть ли у Вас лицензия), свяжитесь с технической поддержкой Лаборатории Касперского пройдя на сайт http://www.kaspersky.ru/support подробно описав всю ситуацию.

6)Вопрос:

Я установил антивирус Касперского или Internet Security, получил триальный ключ который скоро заканчивается, можно ли его продлить со скидкой 40% ?

Ответ:

Нет, нельзя. Продлению подлежат только коммерческие а не триальные ключи.

7)Вопрос:

Я вызывал специалиста из фирмы, который установил антивирус Касперского или Internet Security, позже мой ключ попал в "черный список" и стало недоступно обновление. Почему?

Ответ:

Если у Вас есть документы подтверждающие проведение таких "работ" с Вашим компьютером свяжитесь с технической поддержкой Лаборатории Касперского пройдя на сайт http://www.kaspersky.ru/support , Вам скорее всего установили пиратскую версию.

8)Вопрос:

Я купил антивирус Касперского, могу ли я поставить с этим ключом Internet Security?

Ответ:

Нет, антивирус Касперского и Internet Security - это разные продукты. Для использования Internet Security Вам необходимо приобрести новую лицензию или перейти на данный продукт со скидкой в 40%.

9)Вопрос:

Я приобрел антивирус Касперского или Internet Security, но на компьютере у меня 2 операционные системы, если я установлю его на вторую ОС, будет ли это считаться активацией как на 2 ПК?

Ответ:

Нет, ключ распространяется только на реальные ПК, количество установленных операционных систем и виртуальных машин не учитываются.

10)Вопрос:

Я приобрел антивирус Касперского или Internet Security, активировал сначала на домашнем компьютере, потом, через некоторое время на ноутбуке (или втором ПК), но лицензия уже не на 365 дней а меньше! Почему?

Ответ:

Отсчет "жизни" ключа начинается с момента первой активации.

11)Вопрос:

Я приобрел антивирус Касперского или Internet Security, активировал сначала на домашнем компьютере, потом, через некоторое время ( меньше месяца) на ноутбуке (или втором ПК), но лицензия снова на 365 дней ! Почему?

Ответ:

В ключе есть так называемый "транспортный запас" в размере одного месяца. Поэтому если с момента первой активации прошло меньше месяца то при повторной активации будет снова 365 дней.

12)Вопрос:

Я приобрел антивирус Касперского или Internet Security 2009, но вышла 2010 версия. Мне опять покупать новую лицензию на 2010 версию, т.к я не хочу оставаться на старой версии антивируса.

Ответ:

Нет! Лицензии от антивируса Касперского или Internet Security 2009 полностью подходят к 2010 версии.

13)Вопрос:

У меня есть ключ к 2010 версии но я хочу что бы у меня осталась 2009 версия, что делать?

Ответ:

Ключ от 2010 версии подходит к 2009.

14)Вопрос:

У меня закончился приобретенный мною ключ. В течении какого времени я могу его продлить?

Ответ:

Продление ключа возможно в течении двух лет по окончании срока лицензии.

15)Вопрос:

У меня изменился срок действия лицензии после переустановки Windows, что делать?

Ответ:

Проверьте , верная ли дата и время на компьютере, повторите активацию.

16)Вопрос:

Можно ли установить антивирус Касперского или Internet Security на виртуальную машину?

Ответ:

Да, можно, ключ распространяется только на реальные ПК, количество установленных операционных систем и виртуальных машин не учитываются.

17)Вопрос:

У меня сменился компьютер, но на предыдущем уже был активирован антивирус Касперского или Internet Security. Если я его активирую на новом , будет ли это считаться, что он установлен как на 2 ПК?

Ответ:

Нет, если Вы удалите антивирус Касперского или Internet Security с предыдущего ПК.

18)Вопрос:

У меня была операционная система Windows XP (vista) , сейчас я установил Windows 7, подойдет ли мой ключ на антивирус Касперского или Internet Security на новой ОС?

Ответ:

Зависимости кода или ключа от антивируса Касперского или Internet Security с операционной системой нет.

Однако если Вы установили Windows 7 то с ней могут работать версии антивируса Касперского или Internet Security 9.0.0.736 и выше.

19)Вопрос:

Я приобрел антивирус Касперского или Internet Security, но у меня есть только код активации. На компьютере котором я хочу установить антивирус Касперского или Internet Security нет интернета. Как активировать?

Ответ:

Сначала пройдите по ссылке https://activation.kaspersky.com/ru/ , получите ключевой файл на электронную почту. Далее установите антивирус Касперского или Internet Security на компьютер. После чего попробуйте активировать антивирус Касперского или Internet Security на компьютере где нет интернета. Попытка окажется неудачной, после чего появиться окно с предложением активировать продукт с помощью файла ключа. ВНИМАНИЕ! Ключевой файл не стоит получать заранее, т.к после получения оного код считается активированным! И срок действия лицензии начинается с момента активации кода!

20)Вопрос:

Я установил антивирус Касперского или Internet Security, после чего программа просит какую то активацию! Что это?

Ответ:

Антивирус Касперского или Internet Security является платной программой. Ключ можно приобрести в интернет - магазине http://www.softkey.ru/ или любом другом компьютерном магазине Вашего города. Так же Вы можете бесплатно оценить программу в течении 30 дней, выбрав пункт "Активировать пробную лицензию". По окончании его Вы должны определиться : приобрести продукт или удалить его.

21) Вопрос:

Я хочу переустановить Windows. Как мне сохранить активацию на антивирус Касперского или Internet Security?

Ответ:

Активировать антивирус Касперского или Internet Security повторно очень легко. Если Вы приобретали антивирус Касперского или Internet Security через интернет- магазин, то перед переустановкой Windows убедитесь в том что письмо с кодом-ключом сохранилось на почтовом ящике. Если Вы приобретали коробочную версию то заблаговременно, до переустановки Windows, во избежание недразумений найдите конверт с кодом активации.

Если ключ не сохранился на электронной почте запросите информацию о нем в том интернет-магазине, в котором приобретали.

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем ВСЕМ пользователям антивируса Касперского или Internet Security зарегистрировать ключи в Персональном (личном) кабинете. Получить Персональный (личный) кабинет можно открыв главное окно программы - Персональный(личный) кабинет. Перейдя на специальный сайт Лаборатории Касперского зарегистрируйтесь и "привяжите" в Персональному (личному) кабинету код активации. В дальнейшем будет легко и просто найти свой ключ. ;)

Если что то упустил ( а по другому быть не может :) ) пишите, дополним, если что не так то поправьте. Думаю тема актуальна.

 

/добавил 21 вопрос, проверьте ответ, чувствую что накосячил малость, и что делать если конверт с кодом потерян?

Изменено пользователем Константин Артурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать как в "...получай сувениры"

В:Я хочу переустановить Windows, антивирус Касперского уже был активирован, не попадет ли мой ключ в "черный список"

О:Нет, антивирус Касперского как и Internet Security можно активировать до 100 раз, после потребуется смена ключа через техническую поддержку. Никаких дополнительных трат не требуется.

Желательно вопрос черным шрифтом сделать ,чтоб при прочтении глаза не разбегались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос:

Я купил антивирус Касперского или Internet Security 2009 и активировал его на своем компьютере, могу ли я поставить его на компьютер друга?

Ответ:

Нет, не можете. Лицензионное соглашение 2009 версии это не позволяет. Решение проблемы: установить 2010 версию, в ней это разрешено.

Если не ошибаюсь, это неверно. Куплена 2009 - значит ЛС от 2009, даже если стоит 2010...

Изменено пользователем izstas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Если не ошибаюсь, это неверно. Куплена 2009 - значит ЛС от 2009, даже если стоит 2010...

Тут много споров на эту тему разгоралось, и действительно в 2010 версии это можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Можно пронумеровать вопросы, так будет проще искать и давать ссылки.

И ещё, вот несколько опечаток.

позже мой ключ попал с "черный спискок"
Пожтому если с момента первой активации прошло меньше месяца то при повторной активации будет снова 365 дней.
У меня изменился срок действия лицензии после переустаовки Windows, что делать?
Да, можно , ключ распростроняется только на реальные ПК,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, это неверно. Куплена 2009 - значит ЛС от 2009, даже если стоит 2010...

 

Если стоит 2010 то действует ЛС от 2010.

Последний пункт здесь http://support.kaspersky.ru/kis2010/license?qid=208637240

 

 

Тема хорошая, но у нас сначала спрашивают, а потом читают ЧАВО.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Тема хорошая, но у нас сначала спрашивают, а потом читают ЧАВО.

Ну сейчас можно будет просто отписаться ссылкой, а не расписывать все заново :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2)Вопрос:

Можно ли купить антивирус Касперского или Internet Security "в складчину" с другом?

Ответ:

Начиная с версии 2010 Лицензионное Соглашение это позволяет.

Ничего подобного: http://support.kaspersky.ru/kis2010/buy?qid=208637240

 

7)Вопрос:

Я вызывал специалиста из фирмы, который установил антивирус Касперского или Internet Security, позже мой ключ попал в "черный список" и стало недоступно обновление. Почему?

Ответ:

Если у Вас есть документы подтверждающие проведение таких "работ" с Вашим компьютером свяжитесь с технической поддержкой Лаборатории Касперского пройдя на сайт http://www.kaspersky.ru/support , Вам скорее всего установили пиратскую версию.

Интересно, а чем поддержка в таком случае должна помочь? Разве что подтвердить, что ключ пиратский. Мы не отвечаем за всякие там "работы" каких-либо специалистов, мастеров или умельцев.

 

9)Вопрос:

Я приобрел антивирус Касперского или Internet Security, но на компьютере у меня 2 операционные системы, если я установлю его на вторую ОС, будет ли это считаться активацией как на 2 ПК?

Ответ:

Нет, Вы приобретаете лицензию на 2 ПК а не на две операционные системы.

Не совсем раскрыт ответ на вопрос. Лучше ответить, как в вопросе 16.

 

18)Вопрос:

У меня была операционная система Windows XP (vista) , сейчас я установил Windows 7, подойдет ли мой ключ на антивирус Касперского или Internet Security на новой ОС?

Ответ:

Зависимости антивируса Касперского или Internet Security от операционной системы нет.

Смотря что понимать под "зависимостью". Например, на Windows 7 работают версии 9.0.0.736 и выше. Как-то не совсем четко формулирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем сдесь мое имя ?

 

Цитата(Bl@ckMC @ 02.04.2010, 15:41) *

7)Вопрос:

Я вызывал специалиста из фирмы, который установил антивирус Касперского или Internet Security, позже мой ключ попал в "черный список" и стало недоступно обновление. Почему?

Ответ:

Если у Вас есть документы подтверждающие проведение таких "работ" с Вашим компьютером свяжитесь с технической поддержкой Лаборатории Касперского пройдя на сайт http://www.kaspersky.ru/support , Вам скорее всего установили пиратскую версию.

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
1)Ничего подобного: http://support.kaspersky.ru/kis2010/buy?qid=208637240

 

 

2)Интересно, а чем поддержка в таком случае должна помочь? Разве что подтвердить, что ключ пиратский. Мы не отвечаем за всякие там "работы" каких-либо специалистов, мастеров или умельцев.

 

 

3)Не совсем раскрыт ответ на вопрос. Лучше ответить, как в вопросе 16.

 

 

4)Смотря что понимать под "зависимостью". Например, на Windows 7 работают версии 9.0.0.736 и выше. Как-то не совсем четко формулирован.

 

Спасибо за адекватную критику, ее и ждал ;)

 

1) Скопировал со статьи :

Если Вы покупаете лицензию "вскладчину", то должны понимать, что лицензия будет зарегистрирована на одного пользователя, то есть обладателем полных прав на использование будет являться только один человек. Все остальные будут иметь неполные права на использование, то есть могут установить и использовать продукт.

99% пользователей это и надо ;) Единственное что я немного изменю ответ.

 

2) Поэтому я и написал что если есть документы подтверждающие факт установки. Если это реальная фирма, то по сути она порочит имя ЛК, Е.К вроде такой вопрос задавали, послали в техподдержку.

 

3) ок, ща видоизменю.

 

4) Я сам от такого вопроса был в шоке :lol: Написал так же непонятно , как задали тот вопрос :D Ща попытаюсь ченить сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ничего подобного" - это слишком категорично, но ответ конечно же необходимо переписать, как-то так:

"Вскладчину" покупать нельзя, владельцем может быть только один человек, но он "может передавать право на использование на оставшееся количество компьютеров ЛЮБОМУ физическому лицу".

И обязательно указать ссылку на первоисточник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем сдесь мое имя ?

Bl@ckMC, прошу прощения. Это у меня какие-то глюки продолжаются. То ли у браузера, то ли еще у кого...Иногда неверно ссылка на цитату указывается.

 

"Ничего подобного" - это слишком категорично

По приведенной мной ссылке четко написано:

Понятие "вскладчину" не предусмотрено Лицензионным соглашением для продуктов версии 2010.

Вообще нет такого понятия "покупка вскладчину", поэтому писать, что ЛС для версии 2010 это позволяет - ошибка. Как можно позволять того, чего нет?))

 

Идея, наверно, неплохая. Но проблема в том, что все подобные вопросы требуют очень тщательной проверки и четких формулировок. Довольно "опасно" писать своими словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Bl@ckMC, прошу прощения. Это у меня какие-то глюки продолжаются. То ли у браузера, то ли еще у кого...Иногда неверно ссылка на цитату указывается.

 

 

По приведенной мной ссылке четко написано:

 

Вообще нет такого понятия "покупка вскладчину", поэтому писать, что ЛС для версии 2010 это позволяет - ошибка. Как можно позволять того, чего нет?))

 

Вообще, идея, наверно, неплохая. Но проблема в том, что все подобные вопросы требуют очень тщательной проверки и четких формулировок. Довольно "опасно" писать своими словами.

Понятие "вскладчину" не предусмотрено Лицензионным соглашением для продуктов версии 2010.

Все остальные будут иметь неполные права на использование, то есть могут установить и использовать продукт.

 

- 2 абсолютно разные формулировки... Нельзя или можно? Можно или нельзя? Но как сформулировать? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...