Перейти к содержанию

МТС покончил с SMS-мошенниками


arh_lelik1

Рекомендуемые сообщения

посмотрим как будет на деле...мошенники всё равно чего то придумают ..да и наивных людей хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    5

  • arh_lelik1

    4

  • Elly

    3

  • Kanaduchi

    2

Top Posters In This Topic

В будущем, если ситуация с мошенничеством не изменится, подобный фильтр будет установлен на все короткие номера.

Интересно, почему все-таки не на все номера? Денежек еще все-таки хотят пособирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операторы «почистят конюшни»

 

И в «Мегафоне», и в «Билайне» нам подтвердили, что тоже намерены последовать примеру МТС с сервисом оповещений. Так, по словам Татьяны Зверевой, пресс-секретаря «Мегафона», компания в ближайшие несколько дней также запустит аналогичный сервис для своих абонентов. Причем как на коротких номерах, на которые поступают жалобы, так и на номерах с высокой стоимостью входящих эсэмэсок. В «Билайне» подобное решение также разрабатывается, рассказала представитель оператора Елизавета Фетисова. Кроме того, оператор будет еще активнее применять практику штрафов для недобросовестных партнеров, хотя прибегает к ней уже не первый год.

 

В европейских странах и США решение с предварительным оповещением и штрафами де-факто почти уже стало стандартом отрасли, говорит Дмитрий Поляновский. Кроме защиты самих абонентов от мошенников, оно еще и защищает оператора – от возможных исков недовольных пользователей, которые отсылают эсэмэски, не зная их реальной стоимости, либо оформляют подписки на мобильный контент, а затем судятся с оператором. В Великобритании, например, по словам Дмитрия, арендаторов коротких номеров, на которые поступают жалобы, государство жестко штрафует, один штраф может достигать 250 тыс. фунтов. «Более широкое распространение этой практики в России могло бы заметно обелить рынок мобильных платежей», – уверен Поляновский. Статья полностью

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
повторяю:
Сообщение от модератора C. Tantin
Просьба писать существенные комментарии, относящиеся к теме.

 

Это относится и к остальным "новостным" темам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как быть с отправкой СМС на короткий номер, лохотронщикам от ТВ?

Имею ввиду передачи тапа "Клуб детективов" по ДТВ.

Они наверное не хилые бабки срубают, внаглую обманывая. Или это законно?

 

У меня знакомый решил "проверить" :good: Позвонил, 700 р сняли за чуть больше минуты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suren

на другом моём форуме тоже есть подобная тема о программах-шпионах, которые активно рекламируются сейчас. и я там ответила про это. процитирую, пожалуй:

если бы люди умели читать "правила предоставления услуги", которые есть на подобных сайтах, а не только читать заголовок "узнай всё и убей свою вторую половинку", то они бы прочитали там что-то вроде "шуточный сервис, позволяющий разыграть друга при установке приложения на телефон друга.." и насчёт цены в 9 рублей там тоже написано приблизительно следующее: "минимальный срок оплаты услуги - 90 дней. стоимость суток использования приложения - 9 рублей". получаем 9*90= 810 рублей с вашего счёта снимут за джава приложение, которое работает ровно так же, как и бесплатный софт от производителя телефона для бекапов смс и записной книжки.

возникает вопрос: когда россияне станут грамотными и НАУЧАТСЯ ЧИТАТЬ правила предоставления услуг, а не отсылать непонятно куда и непонятно за сколько смски, а потом орать "нас кинули, милиция помогите"?

Капитан очевидность же. Прочтение правил услуг отметает все вопросы. И потом попробуйте в суде докажите, что вас обманули. В правилах всё написано и вы с ними согласились при оплате. Сами себя дурите, а потом кого-то обвиняете.

по моему имхо, если таким людям, отсылающим такие смс, подсунуть документы на дарение квартиры, подпишут так же не читая вообще ничего.

 

реклама по тв так же содержит ссылку на сайт, где можно ознакомиться с правилами оказания услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suren

на другом моём форуме тоже есть подобная тема о программах-шпионах, которые активно рекламируются сейчас. и я там ответила про это. процитирую, пожалуй:

 

 

реклама по тв так же содержит ссылку на сайт, где можно ознакомиться с правилами оказания услуг.

К сожалению не у всех телевизоры позволяют перейти по ссылке на сайт, где можно ознакомиться с правилами оказания услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elly Согласен, но вот только эти условия, в основном, таким мелким шрифтом пишутся, что не на всех телевизорах разглядеть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arh_lelik1

у меня тоже не позволяет. но у меня есть компьютер и интернет. а если нет чего-то из этого, то зачем отсылать непонятно куда смс? есть мобильный интернет на крайний случай. зачем отсылать куда-то смс, не ознакомившись с правилами предоставления услуг? даже при оплате телефона вам дают чек в подтверждение оплаты договора с оператором. Здесь вам чеков не дают, как можно проводить операции с деньгами не читая договора? как это вообще? я не понимаю. и такие люди меня просто шокируют.

zell

на телевизорах около стоимости в 9 рублей стоит обычно звёздочка со сноской "полные правила там-то". Если не видно, то опять же - как можно проводить операции с деньгами не читая договора?

Миллионеры все что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте, теперь большая жадная тройка МеТеСе, Пчелайн и Мегофно сами станут "MMS мошенниками"

 

МТС, «Билайн» и «Мегафон» планируют реализовать общий проект рассылки абонентам мобильной рекламы

 

Сотовая «большая тройка» – «Вымпелком» (ТМ «Билайн»), «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и «МегаФон» - планирует реализовать в России общий проект рассылки абонентам мобильной рекламы, сообщает Прайм-Тасс со ссылкой на осведомленный источник на рынке связи.

 

Сообщается, что все три оператора «большой тройки» планируют согласованно ввести услугу бесплатной рассылки абонентам информационных материалов – о погоде, курсе валют, пробках на дорогах и т.п. Абоненты, подписавшиеся на эту услугу, должны будут согласиться на получение на свои телефоны материалов рекламного характера. Предполагается, что материалы будут рассылаться в виде MMS. О сроках начала осуществления этого проекта в настоящий момент не известно.

 

По оценкам экспертов, рынок мобильной рекламы в виде адресной рассылки сообщений на телефоны абонентов сотовой связи в России составляет сейчас $5-10 млн в год.

 

Источник: http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?line/2010/01/28/377681

 

Теперь все рассылки будут по закону, ну по думаешь название другое "Мобильная реклама" но содержание то не измениться, а главное все рассылки будут по MMS, а если у Вас не настроен MMS? тогда мы идём к Вам и пришлём вам настойки MMS хотите ли Вы этого или нет, а заодно с настройками пару ссылок на какие нибудь платные ресурсы, ну думаю работники из БОЛЬШОЙ ТРОЙКИ по продвижению подобных лохотронов что нибудь придумают чтоб пополнить бюджет компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...