Перейти к содержанию

Сервис деактивации вымогателей-блокеров


Рекомендуемые сообщения

"Лаборатория Касперского" представляет бесплатный сервис для борьбы с программами, блокирующими компьютер и предлагающими отправить платную СМС на определенный номер, взамен на номер отправителя будет выслан код, позволяющий разблокировать компьютер.

 

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

 

 

Информацию о методах борьбы с различными вредоносными программами, которые не могут быть вылечены продуктами Лаборатории Касперского в штатном режиме и требуют дополнительных действий со стороны пользователя, например, изменение системного реестра или использование дополнительной утилиты можно просмотреть тут.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

eKAV Antivirus

 

Как Вы понимаете из названия , никаким антивирусом там и не пахнет. Представляет из себя очередной клон модного нынче вымогателя денег.

 

89a8a17afc2at.jpg

 

Блокирует открытие окон, диспетчер задач и запись в реестр. По сети ходят страшилки о том, что автор его - никто иной, как г-н Касперский :).

Как и вся их братия, излечим. Но как показала практика, подбор кода для данного зверя - дело совсем не сложное. Алгоритм был описан разными словами на просторах сети, ессно вслед за этим появились генераторы кода, благо дело написать их по известному алгоритму - дело не хитрое. Одним из них воспользовался и я, первый же сгенерированный вариант оказался верным.

Автор данного генератора - некто Денис Кравченко, за что ему большое спасибо :)

 

 

 

Скачать

 

 

Источник.

 

© akok

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...