Перейти к содержанию

Dr.Web vs. Kaspersky


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от модератора C. Tantin
Обсуждение этого вопроса и ответа на него Е.К.

 

Прочёл статью. В чём собственно вопрос?

Найдены уязвимости в технологии антивирусного вендора. Этот вендор признал, что данная технология, как и любая другая, не может предоставит 100% защиты. Так же, этот вендор уточнил, что никогда и не позиционировал данную технологию как панацею.

Из уважения к этому вендеру детали теста не публикуются в открытом доступе, дабы не предоставлять злоумышленникам лишней возможности скомпрометировать систему защищаемой антивирусом этого вендора.

Такие и/или подобные сообщения возникают постоянно: уязвимости в ПО Microsoft, Adobe. Нормальная практика, найдя потенциальную ошибку сообщить об этом.

Искать в данном событии некий глубокий смысл, я лично считаю глупо, а около-этого-вендора-болельщиков раздувающих "холевар", я лично считаю, близорукими фанатиками.

 

http://forum.drweb.com/index.php?s=&sh...st&p=329518

Мы их не правильно поняли они хотели помочь

 

1. Продукт KIS 2010 и "песочница" в нём - бэта-тестовые, в них полно ошибок.

Это как так в релизом продукте находиться модуль в котором полно ошибок да еще бета? Релиз уже был

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    55

  • wielder

    46

  • Pipkin

    32

  • ves777

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

wielder да не достучитесь вы тут, нет здесь людей способных нормально поговорить, девушка умник, балагур и остальной хор без своего мнения. Не теряйте время, на оф форуме Красных больше толковых люде

Зря вы так. Оптимизм и фанатизм - разные вещи. Будьте оптимистом, а не фанатиком. Даже если вы член фан-клуба.

1) Пипкин +много 2) Вопросы интересные, но... говоря про работу дома, я могу и согласиться с wielder, точнее с его постановкой вопросов. Но если бы речь зашла про работу, тут... всё меняется весьма з

Ладно, не так выразился, сразу накинулись, я же человек...

Не "полно", а есть немного, а в каком продукте нет ошибок? А? Назовите мне такой.. Все ПО пишут люди, а людям свойственно ошибаться(кто-то написАл, но не помню кто).

ЗЫ. И не надо ставить купи словарь, без Вас начитаюсь :) (я не грублю, это типо ИМХО :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкуренты просто завидуют...

бывшего конкурента.

а как сказал Е.К. и я тоже так думаю они уже давно ЛК не конкуренты!

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря - жалко. Поверьте, нет никакого удовольствия наблюдать деградацию бывшего конкурента.

Т.е. вы не считаете сегодня Dr.Web как серьезно конкурирующий продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. вы не считаете сегодня Dr.Web как серьезно конкурирующий продукт?
бывшего конкурента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они уже давно ЛК не конкуренты!

Зря вы так. Оптимизм и фанатизм - разные вещи. Будьте оптимистом, а не фанатиком. Даже если вы член фан-клуба.

Изменено пользователем wielder
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря вы так. Оптимизм и фанатизм - разные вещи. Будьте оптимистом, а не фанатиком. Даже если вы член фан-клуба.

+1, хорошо и правильно сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазовский на каждом шагу хвалится своим драйвером под XP x32. Такое ощущения, что у них кроме драйвера нечего нет, только один замечательный драйвер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они 5 лет по словам Данилова создают Анти-Спам и рисуют интерфейс,о спайдере на х64 вообще ничего путного не слышно,кроме скоро-скоро,мол идет тестирование,только тестирование чего?Если его только разработчики пытаются "написать"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лазовский на каждом шагу хвалится своим драйвером

Кто-кто?))

Они 5 лет по словам Данилова создают Анти-Спам и рисуют интерфейс,о спайдере на х64 вообще ничего путного не слышно,кроме скоро-скоро,мол идет тестирование,только тестирование чего?Если его только разработчики пытаются "написать"...

А какое это имеет отношение к теме?

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wielder

 

Какое отношение? Да прямое- пусть в своем "огороде" порядок наведут для начала,а потом лезут в чужой.

 

P.S. Ответ Е.К. дал,тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. вы не считаете сегодня Dr.Web как серьезно конкурирующий продукт?

 

А его можно считать конкурентом?

 

Сетевой экран у них лучше нашего?

Может ХИПС лучше?

В нашей песочнице они нашли баг -вероятно их песочница безбажная? :crazy:

А про x64 уже даже не смешно, буквально плакать хочется.

 

И что же у них лучше нашего тогда, чтобы они "поконкурировать" могли? ;)

Изменено пользователем Maratka
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки хочется, чтобы тему не закрывали. Потому что хочется спросить...

Сетевой экран у них лучше нашего?

Может ХИПС лучше?

В нашей песочнице они нашли баг -вероятно их песочница безбажная? wink.gif

А про x64 уже даже не смешно, буквально плакать хочется.

Вот вы тут говорите про хипсы, сетевые экраны и прочее. А нужно оно? И если нужно, то кому? Понятно, что на этот вопрос у вас есть однозначный ответ. А мне вот ни песочница, ни сетевой экран не нужны; я считаю, что в значительной степени эти компоненты сделаны по принципу "чтобы было". И не будут нужны, если учитывать встроенные средства безопасности Windows 7.

 

Выскажусь в поддержку технологической политики Dr.Web: по моему мнению, технологические новинки ЛК создаются большей частью маркетологами, а не программистами и аналитиками. Что касается драйвера х64 - скорее всего, сделают его именно к выходу Windows 7, и вот тогда он будет безусловно востребован.

 

upd.

Danilka

Интересно, с чем не согласен-то? С тем, что я не испольую сетевой экран?))

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...