Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мой бухгалтерский компьютер заразился этим вирусом. При этом на компьютере работала программа Касперский антивирус с актуальными базами за 22 августа 2016г.
Касперский пропустил вирус. Я запусти на зараженном компьютере бесплатную утилиту от Доктора веба (cureit) и она обнаружила вирус и удалила его. Теперь у меня куча зашифрованных файлов (документы, текстовые документы, базы данных 1С и прочее). Что делать не знаю. Как восстанавливать?! Злоумышленники требуют деньги (открывалось на всё окно грозное сообщение пока не удалил вирус). Как дешифровать хотя бы базы данных 1С?! Я делал резервное копирование на другую машину но и туда этот вирус добрался (папка расшарена была под зараженным пользователем) и зашифровал все архивные  файлы 7zip.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Перемещено из темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его никто не удалял. Сообщение переместили в отдельную тему о чем говорит тег модератора в первом вашем сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрос отправил с горем-пополам. companyaccount.kaspersky.com данный сервис глючит ужасно. Пока составлял текст обращения закончилась сессия (!) и вышвырнуло на авторизацию с потерей всего чего написал. Написал повторно, но так и не смог прикрепить файлы - глючит ява скрипт в Мозиле . В Яндекс-броузере данный сервис вообще не работает - ни одна кнопка не активна, ни одна ссылка не реагирует (даже ссылка "выход"). В общем расстроен. Даже нет надежды, что получу ответ в виде отписки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alikmakh,  данный раздел предназначен для лечения от вирусов. Если хотите лечиться, то выполняйте правила. Если нет, то тема будет закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы мне не указывайте и не диктуйте свою волю. Если вы плохие хозяева то и удалять ничего не надо - мы сами уйдем!

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема закрыта.
  • Купи словарь (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...