Перейти к содержанию

Error loading newdev.dll


Рекомендуемые сообщения

В системе установлен модем D-LINK DSL-200, вместе с ним устанавливается и программа для измененя его конфигурации. Все работает нормально, до того как (я в этом уверен процентов на 70) установишь IE8. После установки IE8 при попытке изменить конфигурацию или удалить ПО модема (хотя сам модем исправно работает) выходит окно "Error loading newdev.dll". Если нажать на кнопку "ОК" выходит следующее окно: Заголовок - Мастер настройки DSL модема, содержание окна - Для установки, удаления или конфигурирования ПО DSL требуются права администратора. Что это за ошибка? Помогите ПЛЗ!

 

видите картиночки? такое у всех дА? ...тогда вешайтесь.... я САМ ЛИЧЧЧНО звонил производителям и в сервис центр Д-ЛИНКа (через провайдера авангард телефончик дали в Питере ...

можете убедиться сами 715-54-56...интернетчики блин ...забыли уже наверное что кроме клавы есть и другие гаджеты :) так вот

ответ такой дословно: операционная система виндоус ИКС-ПИ с сервис паком 3 ОФИЦИАЛЬНО КОНФЛИКТУЕТ с драйверами поставляющимися с данными модемами в частности DSL-200 ...возникает неустранимая ошибка ... о чем сообщает первая надпись .....вторая запись о правах администратора уже ни кого после этого не трогает (я повторяю я официальный запрос делал производителю) так вот далее ни Д-Линк как производитель ни сооттветственно майкрософт (который далее не развивает ХР) НЕ ПЛАНИРУЮТ НИКАКИХ ОФИЦЫАЛЬНЫХ ПАТЧЕЙ! вот така фегня.... а сотни тысяч юзероф -лузероф их не особо трогают!

п.с пока искал ХАК -версию нужных дров (нашел 5 разновидностей одних и тех же офицыальных драйверов разных версий и кстати не нашел НУЖНУЮ конечно) так вот пока искал ...нашел упоминане что SP3 не только с этим гаджетом конфликтует.... так вот те товарищи (название модема не помню ...какая то китайская лажа) но при этом ПОЗАБОТИЛИСЬ ОТ ОБНОВЛЕНИИ СВОЕГО СОФТА! а крутой Д-ЛИНК (который кстати сказать офицыальный поставщик АДСЛ на ВЕСЬ 9ти!миллионный ПИТЕР и еще несколько городов многострадальной РАШИ ...так вот Д-ЛИНК о нас не позаботился.... и не надо говорить действительно что надо ставить ВИСЛУ или семерку или покупать нормальный ва-фай.... (не поверите у меня это всё есть...но именно на маленьком нет-буке который родился уже с лецензионным XP SP3 мне нужен именно проводной инет через АДСЛ..... это не выход и не все такие как я...есть люди которые ВООБЩЕ по другому не могут....УВАЖАЕМЫЙ Д-ЛИНК вспомни о нас блин и напиши дорогой нужную софтину...не Билли же Гейтсу нам тут письмину катать! (п.с народ если таки найдете дровишки (ну вы знаете какие :) киньте ссылочку плиз)

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Пишите, пожалуйста, грамотно

post-12593-1256573727_thumb.png

post-12593-1256573742_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Son

    7

  • Люкс

    3

  • C. Tantin

    3

  • Apollon

    2

1. Скопировать куда-нибудь родную родную делку из System32

2. Почистить WINDOWS\system32\dllcache

3. Заменить dll на скаченную

4. Установить (удалить) драйвера

5. Вернуть родную dll обратно

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Что за ссылка? выложите нормальную...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

alld прав, но не до конца.

D-linkовцы всёже позаботелись о своих клиентах, только забыли им об этом сказать : )))

За червонец, за несчастный украинский червонец, они мне дали програмку которая автоматически вносит нужные изменения в реестре. Хотелось бы поделиться данным чудом техники с остальными тёмными и светлыми юзверями.

Худо бедно выложил на файлообменник, после просмотра рекламы в течении 30 секунд сможете скачать его за доли секунды

Удалено!

Инструкция не требуется. Запускаете => жмёте Да => комп перезагружается => далее установка драйвера в обычном режиме.

 

Надеюсь, что помог многим ленивцам, таким как я, которые не хотели париться заменой, переименовыванием и скоростным нажатием на клавишу :D

Отпишитесь, пожалуйста, что да как?

Всех благ :)

 

как написано в конце установки драйвера: наслаждайтесь вашим модемом :)

 

Сообщение от модератора vasdas
Ув. Люкс если вы хотите поделится полезной программой, выложите ее непосредственно на форум (здесь есть такая функция "Прикрепление файлов") и не надо нам ссылки на файлообменники.
Изменено пользователем vasdas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скольку ссылка на файлообменник была удалена, а я ранее не заметил, что можно прикреплять файлы прямо к сообщению - выкладываю файл сюда.

 

P.S. Хотя если модер такой принципиальный, мог бы и сам это сделать.

 

Удачи!

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Не стОит обсуждать действия модераторов. Если есть вопросы - пишите модератору в личку.

DSL_200_Remove.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По скольку ссылка на файлообменник была удалена, а я ранее не заметил, что можно прикреплять файлы прямо к сообщению - выкладываю файл сюда.

 

P.S. Хотя если модер такой принципиальный, мог бы и сам это сделать.

 

Удачи!

Да я бы и сделал, сакжу больше, пытался. Только вот, скачать не смог этот файл ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Ну так вот, проблема как уже понятно в битом newdev.dll

Для установки нужен нормальный файл. У меня это проблема сейчас у родственников, я им сделал драйвера, которые распаковываются в темп и от туда уже ставятся. Там идея такая, при установки в темп копируются файлы установки драйвера, начинают подключать newdev.dll , когда же она не оригинальная появляется ошибка. Я сделал так чтобы newdev.dll была уже в темпе, от куда ставятся драйвера. Я создал архив который туда разархивирует все драйвера и запустит их установку. При этом ничего не надо заменять или копировать - значительно меньше заморочек. Прилагаю файл и ссыль на файло обменник.

http://ifolder.ru/16696393

Если мне не доверяете, то можете проверить файл проверяйте касперским. там всё чисто...=)

Так файл загрузиться согласился только как архив =( . Чтобы работало в автоматическом режимные, удалите расширение rar и оставьте exe. Если хотите руками поработать :acute: ...то из архива нужно скопировать файл newdev.dll в %temp% это или C:\docs and settings\имя юзера\loacal settings\temp . Возможно она у вас другая.Чтобы узнать, где у вас темп делаем так: пуск выполнить %temp% где окажетесь там и темп, туда и копируйте. Если не хотите связываться с этим, то просто переименуйте rar в exe и всё сделается само.

За темой буду следить, если что буду отвечать на вопросы)

 

сорри если нельзя выкладывать на файлообменник( если что то нарушил прошу прощение . Я специально закачал в удобном режиме, так чтобы качалось просто и ждать не надо было, не прибыли ради пользы для так сказать.

Vista_Final_32_64_bit.exe.rar

Изменено пользователем qwertyu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В системе установлен модем D-LINK DSL-200, вместе с ним устанавливается и программа для измененя его конфигурации. Все работает нормально, до того как (я в этом уверен процентов на 70) установишь IE8. После установки IE8 при попытке изменить конфигурацию или удалить ПО модема (хотя сам модем исправно работает) выходит окно "Error loading newdev.dll". Если нажать на кнопку "ОК" выходит следующее окно: Заголовок - Мастер настройки DSL модема, содержание окна - Для установки, удаления или конфигурирования ПО DSL требуются права администратора. Что это за ошибка? Помогите ПЛЗ!

 

 

 

У меня такая же проблема. Был Интернет через модем такой же. А сейчас выделенная линия, безлимитный. И так же не могу удалить мобем и не знаю где искать этого администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Вчера весь вечер провозился меняя newdev.dll с одной на другую, снося и переустанавливая дрова для ДСЛ-200, вроде как удаляется, устанавливается, но в итоге всё равно коннекта нет и точно так же опять модем не удалить из системы. То есть при установке только с новой длл-кой возникают ошибки rundll, пишет что чего-то там ему не хватает. При возвращении в процессе установки старой длл-ки всё устанавливается, но не работает и потом не удаляется с пресловутой error loading newdev.dll. Единственно в систем 32 в дллкэше не менял длл-ки местами. Остаётся последний вариант с инсталлятором товарища Аристарха, выложенным на форуме длинк.ру. Хотя уже собираюсь брать б/у-шный ДСЛ-2500U, а двухсотый Длинк просто разбить об стену, уже надоели эти пляски с бубном. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из ваших проблем:

 

На зверских сборках при обновлении IE могут начаться проблемы, что может помочь лишь удаление IE.

НО в то же время IE, несмотря на свою как бы ненадобность для обзора интернета(так это уязвимое ПО) - это всё же составная часть ОС, которая имеет большое значение для работы самой системы.

Им можно непользоваться, так как есть более защищённые браузеры, но удалять в ОС ХР его не стоит.. такая возможность, как удаление браузера без последствий, есть только на Win7(вроде как мельком слышала такое в новостях)

Поэтому ещё раз плюс в сторону легального ПО. На лицензиях при обновлении IE нет никаких проблем.

Поэтому думайте, когда выбираете, что ставить на свой компьютер.

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christfreak!

 

а) почитайте это

 

б) на Microsoft TechNet похожий вопрос задавали... И там топикстартера отправили писать в техподдержку))

 

в) проблема у многих людей с этим модемом - по-моему вам надо менять модем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в) проблема у многих людей с этим модемом - по-моему вам надо менять модем

Именно так и поступил, взял б/у-шный 2500U и сижу себе с интернетом спокойно)) Но тут тоже пока блок питания не сдохнет, хотя время есть, свеженький он. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

у меня такой модем http://hq.md/company/img/14718/10182944-936.jpg . когдя ставлю чистый ХР,драйвер устанавливаетса,а когда ставлю винвовс с дополнениями(либо ZverCD либо Xtream) пишет newdev.dll не загружаетса,патом нажимаю ОК и пишет што изменение или удаление модема запрешено админом(админ я).раньше модем установился на любой виндовс,0теперь не знаю почему такая проблема.помогите пожалуста.skype:casper3914 или email:wany_92@mail.ru.

post-18181-1284238036_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...