Перейти к содержанию

Есть ли Ж в ЖЖ


Рекомендуемые сообщения

Я так думаю, что Д.А. Медведев будет не довольный эпизодическим доступом в ЖЖ. Он погрозит в пустоту "руки прочь от ЖЖ". И то, откуда рыба гниёт, напрягёт технарей.
Кто знает,возможно и такое.. Думаю вскоре он это всё прокомментирует. пока в его блоге тихо. Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • _Strannik_

    14

  • оlег

    9

  • Pomka.

    7

  • E.K.

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

+1 к зарегистрированным на форуме пользователям благодаря посту http://e-kaspersky.livejournal.com/74810.html есть

Фанклубни, принимайте пополнение

Свежи ещё рассказы о дохрущёвской оттепели. Отредактировал.

Posted Images

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 7 часов почти 4000 просмотров этой темы... в данную минуту читают эту тему 193 пользователя... вот так статистика..

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Конспирология ни при чём. Проскакивали слухи, что атака на ЖЖ была ответом на пост Ройзмана про Сагру (http://roizman.livejournal.com/1211479.html ) Это не очень похоже на правду, поскольку пост был опубликован в 11:58, а ЖЖ "вырубился" около 11 утра. (как Ройзман умудрился отправить пост - мне неизвестно, видимо, ЖЖ в тот момент еще подавал какие-то признаки Ж).

 

Вы бы внимательно посмотрели на время комментов и место проживания Ройзмана - Е-бург (с часовым поясом МСК+2, UTC+5).

Как раз 1 комментатор успел до обвала ЖЖ, все остальные комменты прошли через часы.

 

2. DDoS тоже не при делах. ЖЖ действительно досили (конкретно - досили блог http://sprotiv-org.livejournal.com/ - это Украинская оппозиция). Атака велась с четверга 21-го июля, команда на стоп атаки была зафиксирована в 6 утра в понедельник 25-го июля (т.е. еще до того, как ЖЖ окончательно ушел в оффлайн). Атака велась двумя известными ботнетами, причём не сказать, что они уж очень «злые».

 

Других заметных DDoS-атак на ресурсы livejournal нами зафиксировано не было. Посему, когда пресс-служба ЖЖ заявляет о новых атаках на ресурс - это, очень мягко выражаясь, просто лукавство.

 

А.Мальгин говорит, что его ддосили - по всем признакам было так, как когда его ддосили в прошлый раз. Ддосить начали вечером накануне.

 

Я НЕ верю в то, что кому-то ЖЖ ненавистен настолько, что этот "кто-то" готов тратить значительные средства на разработку и реализацию "развесистой" и невидимой атаки. Ну не является ЖЖ такой силой (политической, оппозиционной, да какой еще). НЕ ВЕРЮ. "Темная сторона силы" и Звезда Смерти никакого отношения к проблемам ЖЖ не имеют.

 

В текущий момент сошлись несколько горячих политических тем:

1) скандал в Сагре (про которую долбал Ройзман) - который грозит увольнением и уголовкой на начальника областного ГУВД Бородина.

2) скандал с массовым избиением полицаями зенитовских фанатов в Махачкале (Анжи - Зенит, 24-7-2011) - фанаты негодуют

3) скандальные ссылки на Путина и НАШИХ в дневнике Брейвика (популяризировал А.Мальгин)

 

Так что либо СУПу сделали предложение, от которого он не смог отказаться и завалил ЖЖ, либо ещё что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В текущий момент сошлись несколько горячих политических тем:

1) скандал в Сагре (про которую долбал Ройзман) - который грозит увольнением и уголовкой на начальника областного ГУВД Бородина.

2) скандал с массовым избиением полицаями зенитовских фанатов в Махачкале (Анжи - Зенит, 24-7-2011) - фанаты негодуют

3) скандальные ссылки на Путина и НАШИХ в дневнике Брейвика (популяризировал А.Мальгин)

 

 

Я бы ещё добавил сюда обсуждение отдыха главы наблюдательного совета аэропорта Валерия Когана с мальчиками. Считается, что Валерий Коган- друг Путина.

 

http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=201033

 

Сам ролик ещё можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш президент нас практически отучил от ЖЖ, история всем известная, его бывший зять там чегой-то слил совсем не вовремя. Ну и этот живой журнал у нас почти два года был скорее мёртв, чем жив.

Но вот случилось заседание ОБСЕ, срочно пришлось восстанавливать доступ к этому ресурсику, но вот только сограждане президента за время отсутствия полноценного доступа уже куда-то успели рассосаться, кто в Мой мир, кто-то в Однокласники, а кому-то и Вконтакта вполне хватило. Так что для большинства моих сограждан, что есть доступ в ЖЖ, что его нет (при попытке открыть дверь раздаётся истошный крик: "Занято!" :face: ) - от этого особенно никто не страдает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время заметил еще и постоянные зависания JS-скриптов на странице жж, ФФ предлагал остановить сценарий. Так что думаю действительно что-то не так прикрутили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЖ все сидит в Ж...... страницы грузятся секунд 7, вместо обычных 1-2 сек.

да и плюс к тому.нет возможности загрузить фото.проблемы с добавление,редактированием коментов.. вот уже час пытаюсь залить фотки в блог.Но.. ошибка 500

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О атаке на LiveJournal

Директор по развитию продуктов SUP Илья

Дронов рассказал, как все было.

 

http://www.livejournal.ru/themes/id/26625

 

так же представители компании SUP, владельца "ЖЖ" сообщили, что

 

В основном атаки производились из Южной Америки. Стоит также отметить, что в этот раз они были организованы не только путем пользовательских с зараженных вирусами компьютеров, но и с серверов, расположенных на крупнейших виртуальных площадках вышеуказанного региона и Северной Америки"

 

http://www.newsinfo.ru/news/2011-07-30/item/758660/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дронов рассказал, как все было.
А толку. Только что пытался зайти: Сервис авторизации недоступен. Фотки второй день не могу залить.. Ж* полная. Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, первая ссылка от прошлой атаки. ЖЖ так часто падает. что уже запутался.

Это и немудрено. Забываю на время про ЖЖ,буду дожидаться пока вылизит из Ж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Легко и сладостно говорить правду в лицо королю" - браться Стругацкие.

 

Совершенно для меня неожиданно на мой пасквиль о работе ЖЖ и его пресс-службы откликнулась эта самая пресс-служба того самого ЖЖ. Вот: http://www.sup.com/news_358.html

 

Ну... не могу сдержать эпистолярный зуд. Надо ответить. Вот ответ:

 

На заявление пресс-службы ЖЖ о том, что наше "антивирусное программное обеспечение покрывает не весь мир" и что DDoS-атаки из ряда регионов мы можем и не заметить (см.ссылку выше) хочу отметить, что это не так.

 

1. Наша продукция покрывает ВЕСЬ мир. Наши антивирусные апдейты регулярно скачивают из более 240 доменных зон верхнего уровня, включая такую экзотику, как Барбадос, Кабо-Верде, Науру, Сьерра-Леоне, а также острова Теркс и Кайкос. Возможно, у нас пока недостаточное покрытие в Антарктиде - но у данного континента пока вроде как нет отдельной доменной зоны.

 

// хотя апдейты оттуда иногда скачивают тоже - вот история "Горячие ночи Антарктиды" http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=194729 , в этих невыносимых условиях KIS умудрился таки втихаря скачать и установить свежий апдейт :)

 

2. Для того, чтобы следать за DDoS-атаками не нужно покрывать весь мир. Для этого нужно всего-то покрывать все заметные ботнеты. А это гораздо более простая задача.

 

Далее, читая официальные отмазы о неработоспособности ЖЖ, меня порадовала вот такая фраза: "в основном атаки производились из Южной Америки, причем в этот раз они были организованы не только путем пользовательских ботнетов, но и с серверов, расположенных на крупнейших виртуальных площадках" http://top.rbc.ru/society/30/07/2011/608048.shtml Эээ.. Если это о DDoS-атаках, то эту цитату можно перефразировать вот так: «причина аварии – заводской брак усилителя подшипника главной оптической оси».

 

Но! Если включить фильтры, отсеять шелуху и попытаться представить какую именно ситуацию вот таким образом могли изложить в пресс-службе ЖЖ, то вырисовывается примерно такая картинка: ЭТО БЫЛ ПРОСТО ХАК через латиноамериканские прокси. ЖЖ тупо взломали и устроили у них на серверах мисо-окрошку.

 

Получается два варианта развития событий:

 

1. ЖЖ умер по причине внутренних технических проблем.

2. Сервера ЖЖ грубо хакнули, проникли внутрь и завалили насмерть.

 

Ну и зачем было приплетать DDoS? Нельзя что-ли было честно сказать хоть минимальную правду? Например,

 

"Администрация ЖЖ приносит извинения авторам, комментаторам и просто читателям...."

и -

"Предварительные версии - хрупкость инфраструктуры, которая не выдержала роста популярности ЖЖ, лавинообразного роста новых постом и комментариев... по причине недостаточной квалификации технического персонала, недоработок инфраструктуры, ..."

и/или

"Основная причина - взлом системы безопасности и проникновение неизвестных хакеров в потроха серверов ЖЖ", "по причине недоработок", "по вине хостера", что там еще.

и/или

"Администрация ЖЖ не исключает того, что злоумышленники могли получить доступ к личной информации пользователей ЖЖ, включая их пароли. Рекомендуется немедленно поменять пароли доступа к ЖЖ на более стойкие, рекомендации здесь: ..."

и/или

"По этой причине руководство ЖЖ приняло решение об отключении сервиса, чтобы минимизировать утечку личной информации пользователей"

и/или

"мы делаем всё возможное и просим пользователей ЖЖ потерпеть немного - всё будет хорошо!".

или типа того.

 

Ну зачем юлить и лукавить? Ну почему сразу нельзя было сказать правду? Ведь говорить правду - легко и сладостно.

 

Хотя... не исключаю, что я неправ. Возможно, что там действительно ДДоС со значительного размера ботнета, который мы профукали. Но это маловероятно. Но если это так, если действительно вскроется новый невидимый нам ботнет - готов буду принести извинения.

 

Вот. Чуть позже закину на свой блог, а может быть и на ЖЖ тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...