Перейти к содержанию

Kaspersky Internet Security 11.0.2.556


Никита Помазанов

Рекомендуемые сообщения

Никита Помазанов

При запуски игры Test drive Unlimited Gold (пиратка) появилось жёлтое сообщение КИСа, что программа "помещена в группу доверенные", сразу после этого, другое жёлтое сообщение с текстом помещено в "группу слабые ограничения" и снова, там написано, что подозрение на кейлогер, разрешено. Почему разрешено?

В настройках всё запрещено, тем более файловый антивирус стоит на максимальной защите.

Вот скрин при повторном запуске программы:

post-18965-1291401419_thumb.png

Изменено пользователем Никита Помазанов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторые игры антивирус пишет, что у них есть клавиатурный перехватчик (игра перехватывает нажатие клавиш, для управления героем и так далее. Эти действия похожи на работу кейллогер). Так что ничего необычного в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Помазанов
На некоторые игры антивирус пишет, что у них есть клавиатурный перехватчик (игра перехватывает нажатие клавиш, для управления героем и так далее. Эти действия похожи на работу кейллогер). Так что ничего необычного в этом нет.

Да, такое было, но с кисом 2010, а у этого "виртуальная клавиатура" даже не срабатывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
другое жёлтое сообщение с текстом помещено в "группу слабые ограничения" и снова, там написано, что подозрение на кейлогер, разрешено. Почему разрешено?

В настройках всё запрещено, тем более файловый антивирус стоит на максимальной защите.

Вот скрин при повторном запуске программы:

 

Если KIS самостоятельно принимает решение о разрешении/запрете кейлогеров - значит у вас активирована опция "Выбирать действие автоматически" в настройках KIS.

 

Файловый антивирус не контролирует действия кейлогеров. На это реагирует проактивная защита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Помазанов
Если KIS самостоятельно принимает решение о разрешении/запрете кейлогеров - значит у вас активирована опция "Выбирать действие автоматически" в настройках KIS.

 

Файловый антивирус не контролирует действия кейлогеров. На это реагирует проактивная защита.

Там нет подобных настроек, видимо у неё есть цифровая подпись и там стоит "доверять".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Помазанов
У вас здесь стояла галочка, когда KIS выдавал описанные алерты (см. скриншот)? Выбор автоматического действия.

Нет, всё в точности как у вас на скрине.

И вот что далее:

post-18965-1291647548_thumb.png

Изменено пользователем Никита Помазанов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, всё в точности как у вас на скрине.

И вот что далее:

Не обращате внимания, просто нажмите "разрешить" или "добавить к исключениям".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Помазанов
Не обращате внимания, просто нажмите "разрешить" или "добавить к исключениям".

Он так не на одну игру не реагирует, наверно, лучше её удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он так не на одну игру не реагирует, наверно, лучше её удалить.

Если вы доверяете игре, то жмите разрешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Помазанов
Если вы доверяете игре, то жмите разрешить.

Пиратка всё - таки, я мафию также купил, а там вообще родительский контроль появился с предупреждениями о высоком уровне опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиратка всё - таки, я мафию также купил, а там вообще родительский контроль появился с предупреждениями о высоком уровне опасности.

Покупайте лицензии и можно будет не бояться. А то зачем вам пиратки, если вы их боитесь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он так не на одну игру не реагирует, наверно, лучше её удалить.
У меня такая же ситуация была с одной игрой.В старой версии Кис блокировал что то с предупреждением о кейлоггерах.сейчас же та же самая игра запускается с новым КИС спокойно и антивирус просто сообщает о возможности кейлоггера но не блокирует,хотя установлена настройка автоматически блокировать их.

сейчас очень много игр с вирусами.Будьте осторожнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Помазанов
У меня такая же ситуация была с одной игрой.В старой версии Кис блокировал что то с предупреждением о кейлоггерах.сейчас же та же самая игра запускается с новым КИС спокойно и антивирус просто сообщает о возможности кейлоггера но не блокирует,хотя установлена настройка автоматически блокировать их.

сейчас очень много игр с вирусами.Будьте осторожнее.

Если вирус изначально присутствует в любом из подобных ПО, то он соответственно будет и в установщике, тем более на диске, если бы моя защита предупредила бы меня о наличие вредоносного кода, то я врятли стал бы эту игру устанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вирус изначально присутствует в любом из подобных ПО, то он соответственно будет и в установщике, тем более на диске, если бы моя защита предупредила бы меня о наличие вредоносного кода, то я врятли стал бы эту игру устанавливать.
неправда.Я не спец в этом,но собственный опыт имею.у меня была игра чудесная,только купил,быстренько КИСой проверил-все чисто, стал устанавливать антивирус - антивирус молчит,но потом антивирус сам нашел трояна.

на мой вкус лучше ставить то,что друзья дали,то есть перепробовали многие(и то в этом случае тоже возможны вирусы),либо покупать лицензированное ПО,что дорого,но зато два раза не придется тратится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...