Перейти к содержанию

не получается включить компьютер.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Случилась проблема: у меня дома полетела проводка. Розетки не работали, но не в этом дело. Как только нашел нормальную розетку, включил компьютер, кулеры заработали, видяха тоже. Но синяя кнопка, на которую я включаю компьютер, погарает через 2 секунды и компьютер выключается. На эти 2 секунды загорается мышь и клавиатура. Монитор работает, но на нем ничего не высвечивается. Объясните поподробнее, так шарю средне. Компьютер примерно 2007 года. Менял жесткий, добавлял 1гб оперативы. Все работало, все подходило. Что делать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случилась проблема: у меня дома полетела проводка.

Проверьте выходное напряжение в розетке. Была ситуация, когда протянули временный кабель в организацию и у них были большие потери в линии. Напряжение падало до 150 в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте выходное напряжение в розетке. Была ситуация, когда протянули временный кабель в организацию и у них были большие потери в линии. Напряжение падало до 150 в.

Все вполне нормально с розеткой. Проверял даже у соседей. ( не в доме, а в квартире)

 

Хотя я не подумал, что путь до розетки состоит из 3-4 удлинителей, возможно перетащуткомп к самой розетке

 

Все проверил. Дело не в розетке, сходил к соседу с низу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все проверил. Дело не в розетке, сходил к соседу с низу.

Хитрый Смит не решился перерезать кабель :)

 

Случилась проблема: у меня дома полетела проводка. Розетки не работали, но не в этом дело.

Как полетела? :lol:

 

КЗ или внеплановое отключение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все искрит, потом вообще не работает некоторое время. Что мне делать?

 

Прекратить заниматься фигней и вызвать электрика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Случилась проблема: у меня дома полетела проводка. Розетки не работали, но не в этом дело.

А я бы не торопился с выводом, что дело не в этом. :) Вы лучше скажите, когда вся эта штука с проводкой произошла, камп был подсоединён к сети, при этом не быв запущенным? :) Просто могли потом дать сильно большое напряжение или слишком маленькое напряжение, а как результат что-то погорело в системнике. :)

Оффтоп:

Уже с этим сталкивался. :) Наш посёлок состоит из двух частей, свет вырубили везде, но в нашей части всё было нормально, а в другой дали очень низкое напряжение. :) У людей холодильники погорели, а у знакомых системник, даже сетевой фильтр не помог. :) Поэтому я всегда на ночь, или когда ухожу из дома, или когда гроза, всегда выдёргиваю камп из сети. :) Способ хоть и дедовский, зато действенный. :)

 

 

Дело не в розетке, сказал же. Компьютер не работает даже у соседей.

Конечно! Вставили его в спалившуюся розетку, где коротнуло, теперь ящик полетел, а вы хотите, чтоб он у соседей работал! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вашу проблему без запчастей не решить.

 

Вариант от меня. Отключить от мамы и от питания всё кроме видеокарты, проца, одной планки памяти.

Включить ПК. Посмотреть заведется ли. Если заведется и напишет что мол не вижу винтов не с чего грузиться, то проблема предположительно в БП. Если будет то же самое, то или БП или мама, диагностика без комплектующих или хотя бы POST платы невозможна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютер был выключен вовсе. Розетка работает, просто жестко искрит. Мамка оменяла положение удлинителей, чтобы под ногами не мешались. Ко гда врубили, все заискрило, и с компьютером эта проблема. Фильтр-удлинитель был выключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розетка работает, просто жестко искрит.

Жетское искрение признаки, что розетка работает? У вас извращеное понятие о работе розеток

Надо устранить искрение всего

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...