Перейти к содержанию

Новый личный кабинет my.kaspersky.ru


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Решив проверить, когда кончается лицензия на домашнем, зашел сегодня на my.kaspersky.ru, набрав адрес вручную. Приятно удивился новой фоновке на странице логина и ЧУТЬ НЕ ПОСЕДЕЛ, зайдя в раздел "Лицензии". ТАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО! А должны были отобразиться мои лицезии, родителей, тещи и тестя, родственников.... (всего 5 активных ключей, из них один еще даже не активирован - купил, данные с карты внес и карту "куда-то положил, чтоб не потерять").

Сдержав желание выброситься из окна, стал более внимательно осматриваться. Обнаружил, что меня автоматом перебросило на новый сайт center.kaspersky.com и, видимо, поэтому ни одной лицензии нет. Решил пройти по всем доступным пунктам меню, помня о святом Методе Слепого Тыка. и, О ЧУДО!, зайдя в раздел "Поддержка" - попал в старый добрый кабинет my.kaspersky.com - лицензии были на месте.

Отдышавшись, решил задать Вам вопросы и выразить несложное пожелание постоянного пользователя и интегратора честных лицензий везде, где могу дотянуться.

Для начала перечислю то, чего не хватает в новом ЛК (по крайней мере, лично мне):

1. Отсутствует поле Комментарий. Это весьма печально. В нем удобно было записывать кому когда поставил, не поставил ли последнюю оставшуюся от 3х лицензий папы, например, маме на смартфон... На скрине 001-oldLK.jpg, в принципе, видно. Там же писалось - надо ли в следующем подарке на НГ покупать карточку на большее количество лицензий, например, при докупке родителями планшета...

 

2. Отсутствует Дата окончания лицензии. Ясно, что Дата.начала+Оставшийся.Срок дадут нужное число, однако, карточки продлений обычно подкупаются мной по дороге в гости (1000км) в ближайшем работающем магазе.... и высчитывать на трассе 12февраля+29дней весьма неудобно...

 

3. Отсутствует Номер Лицензии. Известно, что malina.kaspersky.ru кончается 31марта16. Но все таки слегка печально. Хотя в целом более нигде не пригождалась.

 

4. Каждая лицензия занимает ОЧЕНЬ много места на экране - а функционал нулевой. Скрины старого и нового ЛК показаны на приложенных скринах. 

ВОПРОСЫ.

Вы действительно считаете новый ЛК более удобным и функциональным?

Планируется ли перенос ключей (хотя бы активных) из старого ЛК в новый?

Нельзя ли хотя бы добавить строчку-поле Комментарий в новом ЛК?

 

Конечно, верится, что когда нибудь, каждый пользователь будет вести свою лицензию сам - но в данный момент, по крайней мере, в моей немаленькой семье только я занимаюсь подобным... параллельно рассказывая старшему поколению истории от "как суммировать в экселе" до "чем все таки http от https отличается [в изложении "на пальцах"]", а младшему - от "еще раз остановишь защиту - будешь блокер сам снимать" до "итак, как снимать блокер утилитой rescueCD [в изложении по телефону в роуминге]".

 

И это только касаемо личных ключей. А есть еще и служебные, и коллег-сотрудников, и друзей-дальних.родственников.... Всего что то около 30 активных ключей.

В связи с вышеизложенным ОГРОМНАЯ ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА - не.отключайте\верните старый ЛК. В нем не хватало только возможности объединять ключи в папки (папка "Родители", папка "Братья" и т.п.) - приходилось разносить по разным учеткам ЛК.

Все, что здесь написано, мое личное мнение. А вот мнение ваших реальных пользователей можете узнать, просто создав опрос хотя бы тут на форуме. Не нашел, как это сделать самостоятельно.

 

З.Ы. Набирая данную тему, заметил другую "Правда ли, что ЛК взломали?". Подскажите, ведь возможно поменять начинку сайта, не меняя функционал? Возможно ли выполнить мою просьбу, оставив внешнюю оболочку, но поменяв начинку ЛК [если, конечно, это взаимосвязанные события]?

З.З.Ы. Возможно, один из факторов принятия нового ЛК - это факт неотображения на экране ключей активации (вдруг честному пользователю кто то за спину зайдет и спишет активацию). Но, уверяю Вас, никто не ходит в ЛК, не оперевшись спиной на стену кабинета\комнаты... А те, кто умеет ЛК пользоваться, из скриншотов коды вырезают...

post-37136-0-52462700-1455314693_thumb.jpg

post-37136-0-60369900-1455314695_thumb.jpg

  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил сейчас вкладку "Лицензии" на портале center.kaspersky.com. Лицензии там отображаются. И на вашем скриншоте они также отображены. Не в том виде. как вы хотите, но создан данный центр для других целей.

По вашим вопросам всё есть в my.kaspersky.com вкладка "Коды".

1. Поле с вводом комментариев есть справа под номером лицензии.
2. Дата активации и окончания также отображается под кодом активации.
3. Номер лицензии отображается, если нажать на надпись справа зелёного цвета "Номер лицензии".
С такими вопросами не к Евгению Валентиновичу. Напишите вопросы\пожелания в ТП. Тема закрыта.

  • Согласен 4
  • Не согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • ska79
      От ska79
      За бета тест также выдали лицензию на kts. Так даже лучше  
    • linktab
      От linktab
      Работает лицензионный KIS-2021 со своим ЛК. Установил  KSC Premium, но он привязан к старому личному кабинету, почтовый ящик которого заблокирован почтовой службой Яндекса.  Пытался найти способ подключения KSC к общему ЛК, но не нашёл как.
    • heroysishrs
      От heroysishrs
      Добрый день! 31.12.2019 в последний раз вошел на сайт https://bestseller.kaspersky.ru/. Все работало как надо. Но 1.01.2020 при входе в личный кабинет появляется какой-то код! Помогите, пожалуйста, решить данную проблему. Перепробовал разные браузеры, очищал кэш и куки, пытался зайти с разных устройств - результат нулевой.
    • Inessa
      От Inessa
      Оформила регистрацию и купила лицензию год назад. 
      На днях пришлось обновить программу и купить новую лицензию (вышел срок).
      Не могу зайти в ЛК касперского никаким образом. 
      Нужный пароль не подходит, когда восстанавливаю пароль - не приходят письма.
      Зарегистрировалась еще раз на ту же почту - тоже ноль писем.
      В спаме нет. Ничего вообще нигде.
      Лицензия работает, зайти в кабинет не могу. 
      Как быть?
    • Drongo86
      От Drongo86
      Доброго времени суток.
       
        Есть ли какая возможность зайти на старый кабинет? Просто в новом на некоторые коды активации не отображаются комментарии. Они были точно, но на паре кодов не показывает.
        Почта аналогична зарегистрированной на форуме. С уважением.
×
×
  • Создать...